Картинки с выставки

“DVD-Шоу” и самая значимая ее экспозиция.С 8 по 10 октября 2004 года в отеле "Аэростар", что в районе метро "Аэропорт", прошло мероприятие, каждый год с нетерпением ожидаемое всеми любителями домашнего кинотеатра и просто интересующимися DVD-технологиями людьми. Как нетрудно догадаться, речь идет о выставке "DVD-Шоу: Технологии будущего". Ее посетители имели возможность увидеть воочию описываемые в журнальных тестах и новостях аппараты, в полной мере оценить их достоинства, а также получить дополнительную информацию из уст технических специалистов либо посредством бесплатно распространяемых каталогов и буклетов. А уж аппаратуры было действительно много: незамысловатой и экзотической; успевшей снискать популярность и только что появившейся; доступной по цене и принадлежащей к классу High End. Тут были видеопроекторы, жидкокристаллические и плазменные телевизоры, DVD-проигрыватели и DVD-рекордеры, AV-ресиверы и прочие блочные компоненты, акустические системы и сабвуферы, портативная и автомобильная техника, а также диски, кабели, всевозможные аксессуары и мебель для аппаратуры.

В многочисленных помещениях отеля располагались экспозиции сотен компаний-производителей и представительств торговых марок — как весьма известных, так и относительно молодых. В свою очередь, продукция грандов индустрии по традиции была представлена на стендах их официальных дистрибьюторов.
Одной из наиболее заметных, безусловно, можно назвать экспозицию компании TRIA International Ltd. Внимание посетителей привлекало не только экстравагантное огненно-красное оформление стендов, разделенных на удобные "отсеки", что позволяло без суеты оценить каждую систему и ее компоненты. Но и количество представленной компанией техники. Это вполне объяснимо, ведь TRIA International Ltd заняла два лучших зала гостиницы! Вот уж где можно было увидеть настоящую искорку в глазах посетителей, беседовавших со специалистами, оценивавших дизайн, изображение и звук, листавших каталоги, делившихся впечатлениями друг с другом и просто прогуливавшихся вдоль зала, с нескрываемым восторгом окидывая взглядом заполненные техникой просторы. Пожалуй, едва ли можно было где-то еще увидеть такой ажиотаж, как на этой мега-экспозиции решений в области домашних AV-систем и кинотеатров для автомобилей.
В зале "Петровский А" были представлены колонки KEF, начиная от стильных и компактных моделей семейства KHT и заканчивая величественными громкоговорителями серии Reference. Любители точного и одновременно богатого нюансами звука проводили немало времени возле стенда американской компании Miller & Kraisel (M&K), известной во всем мире прежде всего своими профессиональными АС для мониторинга звука, установленными в самых известных студиях звукозаписи. Модельный ряд колонок еще одной американской компании — Boston Acoustics — был по достоинству оценен почитателями "большого" и энергичного звука. Среди электронных AV-компонентов были представлены аппараты таких поистине культовых фирм, как "Эн-Эй-Ди" (NAD), Adcom, Parasound и Musical Fidelity. Разумеется, были и ресиверы Sherwood, про которые доподлинно известно, что превосходно звучат даже недорогие модели.
Помимо этого можно было увидеть плазменные панели и проекторы компаний LAVA Vision и DreamVision, кабели WireWorld, The Chord Company и De Corp, а также lifestyle-радиоприемники TIVOLI Audio — презабавнейшие аппаратики с элементами конструкции из натурального дерева и кожи. Эдакие элитные игрушки, звучащие, тем не менее, на удивление полновесно.
Посетители выставки смогли не только посмотреть отдельные модели, но и оценить работу готовых комплектов, подобранных профессионалами компании TRIA International, Ltd.
Специально для выставки в зале "Петровский А" была построена "идеальная модель" домашнего кинотеатра. В отдельной затемненной зоне был собран восьмиканальный комплекс на базе акустических систем KEF Reference (фронтальная пара Reference 207, боковая пара Reference 201, тыловая пара Reference 205, АС центрального канала Reference 204 и сабвуфер PSW5000) и электронных компонентов Adcom (DVD-проигрыватель GDV-850, AV-процессор GTP-860, многоканальный усилитель мощности GFA-7807). Основой кинотеатра стал один из лучших видеопроекторов французской компании DreamVision — модель DreamWeaver Plus.
В зале "Сокольники" был установлен без преувеличения самый дорогой домашний кинотеатр выставки — семиканальная система из компонентов компании Meridian, получившей всемирную известность благодаря уникальным технологическим решениям и продуманной до мелочей конструкции своей AV-техники. Это уже — чистокровный High End. Видеопроектор DreamVision X3, вошедший в состав комплекса и являющийся последней разработкой инженеров и дизайнеров DreamVision, — соответствовал компонентам Meridian, как по качеству, так и по цене. Проектор построен на трех широкоформатных DMD-чипах с физическим разрешением 1280 x 720 (16:9). Среди других опций DreamVision X3 — моторизованный трансфокатор и механизм фокусировки, смещение объектива по вертикали и горизонтали, а также семь видеовходов, включая DVI (HDCP) и HDMI.
Направление "Car audio" в рамках выставки было представлено экспозицией демо-автомобилей Audi TT с установленной системой флагманской серии AlpineF1Status, Buick с комплексом на базе компонентов Phoenix Gold и Jaguar с аппаратурой Boston Acoustics.
Однако экспозиция домашней AV-техники и демо-автомобили — лишь малая часть той обширной программы, которую компания TRIA International, Ltd подготовила для "DVD-Шоу 2004". В первые два дня работы выставки были проведены пять конференций для дилеров и журналистов. Три — в рамках направления "Аудио и видео для дома" и две — в рамках "Car audio".

Сергей БАХРУШИН

Related posts

Leave a Comment