Обзор солнцезащитных очков с аудиосистемой Huawei X Gentle Monster Eyewear II

Очки первого поколения были представлены в марте 2019 года. Для создания второй версии Huawei снова посотрудничала с корейским брендом дизайнерских очков Gentle Monster. В итоге получились Huawei X Gentle Monster Eyewear II, куда добавлено больше элементов управления, а также обновлен чехол.

Технические характеристики Huawei X Gentle Monster Eyewear II

Bluetooth5,2
Динамики2 динамика: по одному слева и справа
Литиево-полимерная батарея85 мА*ч
Микрофон2 кремниевых микрофона на основной дужке поддерживают функцию шумоподавления во время вызовов.
Время работыВремя воспроизведения музыки: до 5 часов Время работы в режиме голосовых вызовов: до 3,5 часа
Стандарт защиты от пыли и влагиIP54
Особенностичехол для зарядки

Покупателю предлагается на выбор четыре модели с разным внешним видом. Есть два варианта полностью черных солнцезащитных очков и два набора очков с прозрачными линзами. Если вы носите очки по медицинским показаниям, вы можете заменить линзы по рецепту. У нас для обзора находилась модель FIJ-CG020, напоминавшая обычную пару солнцезащитных очков. Они пластиковые, но на ощупь не из дешевых. К тому же есть несколько приятных штрихов, таких как эластичные петли из титанового сплава, которые делают их более надежными. Очки весят не более 50 граммов (в зависимости от модификации), и большая часть их веса находится в дужках, где размещена электроника.

Huawei X Gentle Monster Eyewear II

Управление очками весьма простое. Доступны различные способы (сжатие, проведение и двойное касание), с помощью которых пользователь может воспроизвести / приостановить музыку или получить доступ к интеллектуальному помощнику своего телефона. Снятие очков с переносицы во время воспроизведения звука также приостановит проигрывание трека. На дужке находятся датчики сжатия, проведения и касания. Чувствительность к касанию хорошая. Проведение по дужке позволит переключить композицию или настроить громкость. А если дважды коснуться правой дужки, то начнется воспроизведение или постановка музыки на паузу. В то же время дважды коснувшись любой дужки, вы ответите на вызов или завершите его. Наконец, сжатие левой дужки позволит войти в режим сопряжения.

Очки имеют рейтинг защиты от брызг, воды и пыли IP54, и это означает, что они могут справиться с небольшим количеством попавшей на них влаги, но не более. Надежную защиту от внешних воздействий предлагает футляр. Этот чехол так же способен на зарядку очков, хотя сами они не обладают встроенным аккумулятором. Вам нужно будет подключить кабель USB-C к задней части футляра, а затем поместить очки. Когда очки находятся внутри футляра, который подключен к зарядному устройству, они автоматически начинают заряжаться благодаря возможности быстрой беспроводной зарядки с помощью NFC. Сзади есть индикатор заряда батареи, чтобы вы знали, когда они готовы к работе, но нет индикатора батареи на самих очках. Футляр, оснащенный двумя молниями, хорошо сочетается с внешним видом очков, но вряд ли поместится в нагрудном кармане. Очки обладают аккумулятором емкостью 85 мАч, которого хватит на 5 часов воспроизведения музыки и на 3,5 часа голосовых вызовов.

Huawei X Gentle Monster Eyewear II

Для воспроизводения звука Huawei X Gentle Monster Eyewear II имеет набор полуоткрытых динамиков по обе стороны от линз и микрофонов, размещенных на дужке основной рамы. Благодаря диафрагме 128 мм очки создают пульсирующие звуковые волны для более объемного звучания. Для настройки вам нужно поместить очки в футляр и нажать на синхронизирующую нижнюю часть, которая находится под индикатором заряда батареи на задней стороне. После этого произойдет синхронизация. Очки без проблем синхронизировались у нас и с Android-телефоном, и с телевизором с поддержкой Bluetooth, и с ноутбуком. Работают Huawei X Gentle Monster Eyewear II и с устройствами на базе iOS. В настройке очков большую помощь окажет мобильное приложение, например AI Life для Android.

Пожалуй, вы не должны ожидать от Huawei X Gentle Monster Eyewear II самого высокого качества воспроизведения. Суть устройства — дать немного больше, чем защита от ультрафиолета. С их помощью вы сможете послушать любимые треки, посмотреть фильм или поиграть в любимые игры, находясь в путешествии, например. А еще можно, выйдя на прогулку, одновременно записывать аудиоконтент без потери качества звука. Очки способны передавать аудио высокого качества на частоте до 20 Гц, даже находясь на расстоянии от смартфона, помогая в записи влогов. И, конечно, нельзя не упомянуть про так называемую утечку звука, ибо все же это не наушники, и при громком прослушивании окружающие могут выказать недовольство производимым шумом.

Huawei X Gentle Monster Eyewear II

Выводы

Солнцезащитные очки Huawei X Gentle Monster Eyewear II внешне выглядят очень стильно, причем с первого взгляда никто не скажет, что они обладают передовыми технологиями для передачи звука. У них есть удобное и чувствительное сенсорное управление, возможность записывать голосовые заметки и, что немаловажно, сопрягаться с телефонами по Bluetooth 5.2. Прилагаемый в комплекте футляр позволяет быстро заряжать очки с помощью беспроводной технологии NFC. Huawei X Gentle Monster Eyewear II отличаются прочной конструкцией и защитой от попадания пыли и влаги по стандарту IP54. Пожалуй, нам не хватило в этой версии встроенного аккумулятора у чехла и системы шумоподавления во время прослушивания треков.

Related posts

Leave a Comment