Garmin Forerunner 920XT: настоящие спортивные часы

 

Garmin Forerunner 920XT

Технические характеристики

Баллы SWOLF +
Функции Virtual Partner®, Сourses, AutoPause, Auto Scroll, Multi-sport
История кругов 100 ч активности
Связь Wi-Fi, Bluetooth, GPS, USB, ANT+
Водонепроницаемость 5 ATM
Батарея До 24 ч в режиме GPS ; до 40 ч в режиме UltraTrac
Дисплей 205 x 148
Габариты, мм / вес, г 48x55x12.7 / 61

Garmin Forerunner 920XT

Сегодня говорить про «умные» часы с придыханием уже не модно, эти гаджеты всё прочнее входят в жизнь людей всего мира. Вот и спортивные часы от Garmin под названием Forerunner 920XT не являются какой-то диковинкой, а вполне обыденно приходят на смену модели Forerunner 910XT. При этом новинка на 15% легче предшественника (весит 61 г). Модель способна показывать информацию для 7 видов физической активности (велосипед; велотренажер; бег; беговая дорожка; плавание на открытом воздухе; плавание в бассейне; триатлон), связываясь, разумеется, со смартфоном. На корпусе Forerunner 920XT расположены четыре боковые (питание, вверх/вниз, Lap) и две передние кнопки (пауза/старт). Интерфейс на жидкокристаллическом экране дружелюбен, интуитивно понятен. Кстати, на цветном дисплее вся информация видна очень отчетливо, оповещения работают на русском языке. Разрешение экрана составляет 205×148 точек. Сами часы выглядят очень стильно, чему благоприятствует не только динамичный дизайн, но еще и приятное для глаза цветовое сочетание: созданы бело-красный и черно-синий варианты часов. В комплекте с обозреваемыми часами мы обнаружили сенсорный ремешок HRM-Run.

Garmin Forerunner 920XT

У Forerunner 920XT есть несколько способов коммуникации с внешним миром. ANT+ нужен для связи с датчиками, измеряющими физиологические параметры спортсмена, например кардиодатчиками. Bluetooth дает возможность обмена информацией со смартфонами, планшетами или компьютерами, а также отслеживания местонахождения в реальном времени. Если подключить часы к смартфону через модуль Bluetooth, то можно принимать текстовые сообщения (а вот посылать не получится). А еще Bluetooth позволяет следить за тренировками в реальном времени, что бывает актуально в случае аварии либо для обнаружения отставшего члена команды. Wi-Fi позволяет подключиться к беспроводной сети и загрузить данные в бесплатное онлайн-приложение Garmin Connect. Интерфейс USB заряжает гаджет либо помогает скачать информацию. Наконец, подключение к GPS и ГЛОНАСС происходит за считанные мгновения, мы бы даже сказали — моментально. Отметим красной строкой возможность ориентации по отечественной спутниковой системе ГЛОНАСС, что дает в пределах России более точное позиционирование и позволяет не зависить от возможных внешних запретов.

Garmin Forerunner 920XT

Любители плавания с помощью Forerunner 920XT смогут записывать самые подробные сведения: частоту и количество гребков, проплытое расстояние и баллы SWOLF. Последние представляют собой сумму времени, которое затрачено на преодоление одной длины бассейна, и количества потребовашихся гребков. В гаджете имеется специальный режим тренировок в бассейне, а также два типа таймеров отдыха для того, чтобы владелец часов смог в нужное время оттолкнуться от стенки плавательного бассейна. Оповещения по времени помогут поддерживать необходимый темп, а оповещения по расстоянию подскажут о том, что дистанция уже позади. Есть и оповещения по количеству сожженных калорий. Кстати, водонепроницаемость часов достигает 5 АТМ, и с ними на запястье можно нырять на глубину до 50 метров! Часы одинаково хорошо подходят для занятий в закрытых бассейнах либо в открытых водоемах.

Garmin Forerunner 920XT

Поклонники езды на велосипеде тоже не оставлены без внимания. Подчас велосипедных тренировок пригодится совместимость Forerunner 920XT с датчиками скорости, пульсометром и частотой вращения педалей. Используя часы совместно с измерителями мощности ANT+, на дисплее будут отображаться данные мощности. Forerunner 920XT рассчитает оценочное значение VO2 max, с чьей помощью можно оценить изменения в физической форме, хотя это и будет приблизительным значением. Ну а после тренировки и загрузки данных в онлайн-приложение Garmin Connect владелец часов сможет увидеть свою позицию в списке лучших.

Garmin Forerunner 920XT

Если вы любитель беговых дорожек, то оптимальную форму легко наберете путем применения Forerunner 920XT вкупе с пульсометром HRM-Run. Часы отображают данные о количестве пройденных шагов в минуту, о перемещениях тела по вертикальной оси при каждом шаге и о времени контакта ступни с поверхностью. Есть также функция метронома с вибро- и звуковым сигналом для того, чтобы человек мог поддерживать заданную частоту шагов и скорректировать технику бега. Наконец, нажатие кнопки Lap приводит в действие режим «Мультиспорт», и в этом случае модель переключается с плавания на велосипед, а после на бег, показывая на дисплее подходящее меню для каждой дисциплины, одновременно записывая данные в общий файл.

Garmin Forerunner 920XT

Однако самое любопытное то, что даже если владелец часов не тренируется, Forerunner 920XT всё равно следят за хозяином, ежеминутно собирая данные о нем. Это касается подсчета пройденного за сутки расстояния, сделанного количества шагов, расхода калорий и многого другого. И в завершение обзора — пару слов о бесплатном приложении Garmin Connect, о котором выше неоднократно упоминалось. Данное приложение сохраняет данные, дает возможность планировать тренировки и, самое интересное, совершать обмен информацией с родственниками или друзьями в режиме реального времени. Близкие вам люди смогут воочию увидеть, как вы тренируетесь, но это могут быть и посторонние лица, с которыми вы получаете возможность заочного соревнования. Еще одна большая польза от Garmin Connect — возможность использовать наиболее эффективные советы либо планы тренировок других, более опытных людей.

Garmin Forerunner 920XT

Итоги

Без сомнения, часы Garmin Forerunner 920XT — это лучший выбор для тех, кто серьезно занимается спортом либо же следит за своим здоровьем не только периодически глядя в зеркало. У модели широчайший спектр функций, что позволяет использовать часы при плавании, беге и езде на велосипеде (велотренажере). Не забудем и про поддержку дисциплины «Мультиспорт» с записью данных в единый файл. Отметим также разнообразные возможности коммуникации: Wi-Fi, USB, Bluetooth, ANT+, GPS и ГЛОНАСС. Ну а бесплатное приложение Garmin Connect позволит обмениваться данными с другими людьми в реальном времени. Разумеется, Forerunner 920XT способны справлятся с показом точного времени, хотя это и не является чем-то особенным.

Related posts

Leave a Comment