Гаджеты недели на день Святого Валентина

В этом выпуске вы познакомитесь с гаджетами, которые можно смело купить и подарить любимой или любимому. Да, речь про подарки на День Святого Валентина! Знакомтесь, мобильный телефон в форме сердца, цифровая «губная помада», электронная скакалка, высококачественный ридер для влюбленных в чтение и другие любопытные гаджеты.

 

Намек на чувство

День святого валентина

Heart 401AB

Мобильный телефон сам по себе отличный и полезный подарок второй половинке. Но если он еще и складывается в форме сердца, то такой гаджет прозрачно намекнет на ваши чувства и укрепит взаимоотношения. В день Святого Валентина вы можете сделать это самым очевидным способом! Японский сотовый оператор Ymobile предлагает сотовый аппарат-трансформер под названием Heart 401AB. Зарядное устройство для телефона также создано в виде сердца. Размеры Heart 401AB составляют 6,8х6,8х2,6 см в разложенном и 4,3х9,3х2,6 мм в сложенном виде. Весит сердечко 59 граммов (http://www.ymobile.jp/corporate/press/2015/0121.html).

 

Губная помада в цифре

Digital Lipstick

Подарить любимой девушке на День Святого Валентина также можно «цифровую» губную помаду. Ее выпустил бренд с весьма звучным для русского уха названием O HUI, принадлежащий южнокорейскому гиганту LG. В обычный с виду тюбик встроен диктофон. Но самое любопытное, что Digital Lipstick поставляется в виде набора из двух помад. То есть девушка, например, записывает сообщение для второй половинки, но воспроизвести запись сможет только тогда, когда обе помады будут составлены вместе. Воспроизведение сопровождается романтичным свечением светодиодов (http://finance.yahoo.com/news/o-hui-launches-beautiful-lips-130000733.html).

 

Милый, он такой розовый…

World's First Pink Apple iPhone 6

Если вы серьезно готовитесь поздравить любимую на День Святого Валентина, то наверняка обратите внимание на «поделку» компании Amosu. Ребята из этой фирмы делают дорогостоящие смартфоны, и к 14 февраля они предлагают розовый Apple iPhone 6 стоимостью 1899 фунтов стерлингов. Всего выпустят десять таких розовых смартфонов, однако никаких благородных металлов или драгоценных камней в корпус не встроено. Впрочем, технические характеристики новинки под названеим World’s First Pink Apple iPhone 6 абсолютно совпадают с характеристикам оригинального iPhone 6 (http://www.myjoyonline.com/business/2015/February-4th/worlds-first-pink-apple-iphone-6-to-be-launcehd-on-valentines-day.php).

 

«Умная» скакалка

Sophia

Ваша девушка любит заниматься фитнесом и считает, что всё еще должна похудеть? Подумайте о ней в день Святого Валентина и подарите скакалку, только не обычную, а высокотехнологичную! Она буквально напичкана электроникой. Создала ее компания FitFox Ltd и дала ей прекрасное имя Sophia. В рукоятки скакалки встроены датчики, следящие за эффективностью тренировок, фиксируя количество сделанных прыжков и подсчитывая сожженные калории. Вся собранная информация выводится на жидкокристаллический дисплей, встроенный в одну из ручек скакалки. Более подробно с данными можно ознакомиться при помощи мобильного приложения, поскольку Sophia умеет синхронизироваться по беспроводной технологии Bluetooth с устройствами на базе Android и iOS. Совместима Sophia также с сервисами Health и GoogleFit (http://www.gizmag.com/sophia-smart-skipping-rope/35837/).

 

«Игровые» часы

1980s Arcade Wristwatch

А вот, девушки, прекрасный подарок для вашего парня, который жить не может без игр. В день Святого Валентина вы можете сделать ему не просто приятно, а очень приятно! Представляем вашему вниманию наручные часы 1980s Arcade Wristwatch, выполненные в виде игрального автомата 80-х годов прошлого века, на котором наши отцы запускали культовую игрушку Asteroids. Роль секундной стрелки выполняет космический корабль, минутной — астероид помельче, а часовой — астероид покрупнее. Красная кнопка активирует звуки выстрелов из бластера и подсветку циферблата. Есть даже крохотный механический джойстик. Разумеется, всё это стилизация, играть в Asteroids нельзя, но время точное узнать всегда можно. Цена подарка — 49,95 долларов (http://www.coolthings.com/1980s-arcade-wristwatch/)

 

Ридер для влюбленных в чтение

ONYX BOOX i63ML Newton

Умные скакалки и телефоны в виде сердечка — это, конечно, очень мило, однако есть подарки, которые не отличаются вычурностью, но в не меньшей степени могут обрадовать в день Святого Валентина. Речь про электронную книжку ONYX BOOX i63ML Newton, о которой мы уже писали прошлым летом. Она оборудована экраном на основе современной технологии E Ink Carta. Экран такого типа обладает светлой подложкой и высокой контрастностью (14:1), превосходя экран E-Ink Pearl и позволяя читать даже под яркими лучами солнца. Отсутствие мерцающей подсветки превращает чтение в комфортное для глаз занятие. Размер экрана по диагонали — 6 дюймов, разрешение — 758х1024.

ONYX BOOX i63ML Newton

Мягкая и равномерная подсветка MOON Light позволяет комфортно читать даже в полной темноте без вреда для глаз. Смотрится ридер элегантно за счет сглаженных углов корпуса, по бокам которого имеются клавиши для перелистывания страниц, а под экраном — механическая кнопка. Еще у модели есть слот для MicroSD, разъем mini-USB 2.0, а в качестве ОС применятеся Android 2.3.1 Gingerbread. Среди поддерживаемых форматов файлов популярные текстовые, графические и даже PDF с DjVu. Приятно отметить, что ридер обладает модулем W-Fi IEEE 802.11 b/g/n, поэтому можно скачивать электронные книги на встроенную память. Наконец, отметим шикарный чехол из кожзама. Он не только защищает, но еще и придает устройству внешний лоск, благодаря нанесенным физическим формулам великого ученого сэра Исаака Ньютона.

На этом мы закончим наш краткий обзор милых и полезных подарков на день Святого Валентина. Надеемся, что все наши читатели в этот чудесный праздник смогут порадовать своих возлюбленных и сделать свои отношения ещё лучше! Любви вам!

Related posts

Leave a Comment