Гаджеты недели 9 апреля 2018 года

В этом выпуске: «улетные» колонки Stratospheric Speakers; смарт-часы Quotes Watch с цитатником; спасительный круг OneUp и другие любопытные гаджеты.

 

Спасительный круг OneUp

OneUp

Скоро начнется купальный сезон, поэтому безопасность на воде станет головной болью спасателей. Для них, да и для всех остальных, кто заботится о сохранности жизни и здоровья своих близких, стартап OneUp предлагает компактную замену классического спасательного круга. Внешне гаджет напоминает собой небольшой зонтик в чехле. Собственно, OneUp раскрывается словно зонтик, только при соприкосновении с водой. И превращается он в спасательный круг, который способен выдержать человека на плаву массой до 150 килограммов.

OneUp

Вся «соль» конструкции OneUp заключается в полиуретановом поплавке в форме разомкнутого круга, баллона с углекислым газом под давлением, чехла и механизма активации. Если гаджет попадет в воду, то химический компонент, находящийся в механизме активации, растворится за считанные секунды, тем самым открывая замок. В открытую полость устремится газ из баллона, который выдавливает из чехла поплавок и надувает последний. Гаджет не обязательно брать с собой в воду — его могут метнуть с берега в случае опасности. Приятно сознавать, что OneUp не является одноразовым гаджетом — его можно сдуть и засунуть обратно в чехол, чтобы снова применить по назначению. Стоит гаджет всего $49 (https://oneupsaves.com).

 

Подводный скутер AquaJet H2

AquaJet H2

Гаджет AquaJet H2 тоже связан с водной средой, ибо дает возможность плавать под водой со скоростью 9 км/ч. С ним также можно погружаться на глубину до 18 метров, беря на буксир до четырех человек. А все потому, что AquaJet H2 представляет собой подводный скутер, внешне похожий на морского электрического ската с «крыльями». Внутри гаджета установлен производительный электрический двигатель, а элементы управления располагаются под «крыльями» возле рук пловца. К последнему скутер крепится ремнями, однако если произошло отсоединие гаджета от человека, AquaJet H2 автоматически выключает двигатель м начинает подыматься на поверхность.

AquaJet H2

Отрадно сознавать то, что АquaJet H2 очень просто разбирается, чтобы его переносить в обычном походном рюкзаке. Встроенный аккумулятор дает возможность плавать под водой в течение полутора часов. Это позволяет использовать AquaJet H2 для проведение спасательных операций, ведь, как мы писали выше, скутер способен буксировать до четырех человек. На площадке Kickstarter скутер можно заказать за $739 (www.kickstarter.com).

 

Цитирующие часы Quotes Watch

Quotes Watch

Смарт-часы Quotes Watch способны отображать на своем циферблате цитаты литературных классиков. Для этого пользователю нужно всего лишь закачать специальное мобильное приложение, работающее под управлением операционных систем iOS или Android. Затем часы подключаются к смартфону, и человек выбирает нужную любимую категорию цитат из базы данных, находящейся в приложении. Можно выбрать время, когда цитаты станут показываться на циферблате — каждые полчаса или даже один раз в день. Владелец часов волен добавить свои любимые цитаты в базу данных. Кроме того, Quotes Watch показывают отзывы друзей на оставленные сообщения в социальной сети Twitter, причем в режиме реального времени. На площадке Kickstarter умные часы Quotes Watch продаются за $92 по предзаказу (www.kickstarter.com).

 

Датчик Echo спасет багаж

Echo

А вот еще один умный гаджет — Echo. Он создан по заказу модного дома Louis Vuitton, чтобы владельцы фирменного багажа не потеряли дорогие чемоданы с не менее драгоценным содержимым. Для поиска багажа Echo не использует Wi-Fi и GPS, а подключается к свободному частотному диапазону ISM. В любой стране мира гаджет автоматически выбирает канал для связи, а после подключается к облачному сервису для передачи статистики. Данная технология, правда, поддерживается лишь в некоторых крупных аэропортах, однако охват последних будет расширяться. Echo совместим с фирменными чемоданами моделей Louis Vuitton Horizon 70, 55 и 50, поскольку у них имеется специальное отделение для гаджета. Как только кто-то чужой открыл чемодан, срабатывает датчик освещенности и владелец получает сигнал тревоги. В самолете датчик не работает, но после приземления снова включается и дает знать о своем местоположении. Встроенный аккумулятор поддерживает функциональность Echo без подзарядки в течение полугода. Датчик Louis Vuitton Echo можно купить за $370 (https://us.louisvuitton.com/eng-us/products/louis-vuitton-echo-nvprod780041v).

 

Stratospheric Speakers: звуки космоса

Stratospheric Speakers

Ну а наиболее обспеченные гики могут обратить внимание на космические колонки Stratospheric Speakers. Они созданы в итальянском городе Модена из алюминиевого сплава 6082, хрома и покрыты 24-каратной позолотой. Идея создания таких громкоговорителей была навеяна радиальными авиационными двигателями начала 20-го века. Драйверы оснащены неодимовыми магнитами для достижения ясных высоких частот, 25-ваттными ВЧ-динамиками и 25-ваттным среднечастотным громкоговорителем. Активный сабвуфер мощностью 270 Вт обеспечивает акустическую глубину. Каждый обращенный вперед динамик расположен под углом к горизонтальной оси конструкции для равномерной диффузии звука и четкой трехмерной звуковой «картинки». Встроенный усилитель имеет два аудиопорта для подключения внешних источников звука. Кроме того, колонки Stratospheric Speakers могут сопрягаться с любым смартфоном через WiFi (AirPlay). Цена гаджета «космическая» — $15000 (www.hammacher.com).

Related posts

Leave a Comment