Гаджеты недели 8 июня 2015 года

В этом выпуске: умная тарелка SmartPlate; всеядная авторучка WinkPen; дождливая лампа Rain Lamp и другие оригинальные гаджеты.

Thync: поднимет настроение

Thync

Придуман оригинальный гаджет для поднятия настроения своего хозяина. Называется он Thync и представляет собой устройство, крепящееся на лбу при помощи дужки за ухом. Гаджет производит электрические импульсы для стимуляции конкретного участка головного мозга. В итоге уставший человек становится бодреньким, и наоборот, излишне напряженный и взволнованный — расслабленным. Сообщается, что Thync испытывали на нескольких тысячах добровольцев, которые сообщили о положительном влиянии гаджета на свое самочувствие. Однако в ходе эксперимента также выяснилось, что примерно 20% людей остаются не восприимчивы к воздействию электрических импульсов. Гаджет синхронизируется со смартфоном, разумеется. Если вы решили рискнуть не попасть в число невосприимчивых, то можете сделать заказ гаджета за $299 (www.thync.com/products).

 

WinkPen рисует вином

WinkPen

WinkPen

Сотни лет люди преспокойно писали и рисовали чернилами, а вот дизайнер Джессика Чан (Jessica Chan) решила, что авторучку можно наполнять любой подкрашенной жидкостью, включая сок, чай, вино и даже пиво. Звучит фантастически, однако эту авторучку WinkPen можно заказать за $60 и получить в августе текущего года. Гаджет оснащен стеклянным пером, у которого заострены две стороны, причем разного диаметра. Это дает возможность проводить на бумаге линии различной толщины, например, писать каллиграфически (http://www.winkpens.com/).

 

Водяная лампа Rain Lamp

Rain Lamp

А вот известный дизайнер Ричард Кларксон (Richard Clarkson) придумал наполнять жидкостью… светящиеся лампы! Внутри Rain Lamp – светодиодной лампы — действительно находится вода, да не просто находится, а льется в виде дождика. Лампа представляет собой прозрачный акриловый шар, который наполовину заполнен водой. Небольшой перистальтический насос через тонюсенькую трубочку засасывает воду, поднимает ее вверх и она каплями падает вниз. В результате лампа светит загадочным мерцанием. Кларксон убеждает всех потенциальных покупателей, что его детище совершенно безопасно, ибо токопроводящие элементы Rain Lamp надежно изолированы и герметизированы. Рискнуть предлагается суммой $940 (http://www.richardclarkson.com/rain/). Кстати, напомним, что Кларксон является изобретателем лампы Cloud в виде грозового облака, о котором мы в свое время рассказыали в нашем дайджесте.

 

Умная тарелка SmartPlate

SmartPlate

Если вы хотите следить за потребляемыми во время еды калориями, но не желаете обвешивать себя трекерами и прочими приблудами, то в этом случае поможет новая «умная» тарелка SmartPlate. Ее секрет кроется во встроенной системе распознавания изображений и в модулях беспроводной связи (Wi-Fi и Bluetooth). Для более удобного распознавания поверхность талерки разделена на три части. В результате любое блюдо, лежащее на SmartPlate, будет опознано и обследовано на предмет содержания калорий. Результаты мгновенно передаются на мобильное устройство, работающее под управлением операционной системы Android либо iOS. На данный момент смарт-тарелка SmartPlate доступна для предзаказа на ресурсе Kickstarter за $99.

 

Непростое колечко Ring

Ring

Если умные талерки пока в диковинку, то такие же кольца уже стали привычным украшением пальцев людей. Сегодня мы познакомим вас с гаджетом с говорящим названием Ring. Работает колечко от заряжаемой батарейки, автономной работы которой хватает примерно на 3 дня, причем если им не пользоваться в течение трех минут, кольцо переходит в экономный спящий режим. С помощью Ring жестами можно управлять не только смартфонами, но также делать заметки в социальных сетях Twitter и Facebook. Также кольцо совместимо с популярными очками Google glass. Можно с помощью кольца играть в игры, контролировать домашние приборы, включать/выключать освещение в квартире и т.п. Для людей различной конституции выпускаются кольца трех размеров: S, M и L. Цвет кольца может быть белым либо черным. Цена такого всевластия над техникой — $149.99 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment