Гаджеты недели 7 мая 2018 года

В этом выпуске: стиральная машина Drumi, работающая без электричества; обновленные смарт-очки Snapchat Spectacles v2; электрические велосипеды от Lamborghini и другие любопытные гаджеты.

 

Электрические велосипеды от Lamborghini

Lamborghini

В фирменном музее Lamborghini продемонстрировали модели электрических велосипедов от знаменитой итальянской гоночной автомобильной марки. Создателем велосипедов для Lamborghini выступил стартап Italtechnology. Конечно, планируются и электрокары от Lamborghini, но их начнут поставлять на рынок не ранее 2025 года. А вот электрические велосипеды можно будет купить уже летом текущего года, чтобы прокатиться с ветерком в летние часы. У гаджетов уникальная секвентальная коробка передач с восьмью скоростями; кодовый замок, блокирующий колесо, и односторонний рычаг задней оси, — на всё это получены соответствующие патенты.

Lamborghini

Встроенный в раму аккумулятор даст возможность электро-велосипеду преодолеть порядка 145 км в экономном режиме. Чтобы зарядить аккумулятор нужно потратить 4 часа. Обычная модификация электрического двухколесного транспортного средства будет стоить 14 500 евро. Для покупателей доступны несколько цветовых решений: желтый, черный, зеленый и оранжевый.

 

Своё «облако» Xiaomi Heiluo Cat Drive

Xiaomi Heiluo Cat Drive

В последнее время известные китайские производители смартфонов стали радовать нас различными электронными гаджетами. Например, компания Xiaomi выпустила интересный гаджет под названием Heiluo Cat Drive. Он представляет собой облачное хранилище для применения в домашних условиях, то есть на нем можно хранить много всякого контента, включая музыкальные файлы, видеоролики, фотографии, документы и т.п. Функционирует Xiaomi Heiluo Cat Drive через беспроводное соединение Wi-Fi. Внешне устройство напоминает шайбу черного цвета. О работе гаджета сообщает светодиодный логотип. Высота гаджета составляет 52 мм, диаметр — 130 мм, а весит он всего 370 граммов, как два средних смартфона.

Xiaomi Heiluo Cat Drive

Технически Heiluo Cat Drive представляет мини-компьютер с двухядерным процессором Armada Dual Core с тактовой частотой 1.0 ГГц, жестким диском форм-фактора 2.5 дюйма вместимостью 1 терабайт, 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб флеш-памяти. К локальной домашней сети позволяет подключиться гигабитный Ethernet-порт. Новинка от Xiaomi поддерживает несколько учетных записей одновременно. Для обеспечения сохранности данных можно заставить гаджет выполнять резервное копирование. Стоимость Heiluo Cat Drive составляет $110.

 

Спортивные трекеры Lenovo HX03F Spectra и HX03 Cardio

HX03 Cardio и Lenovo HX03F Spectra

А вот еще один крупный производитель мобильной электронной техники — китайский гигант Lenovo — показал два новых спортивных трекера: HX03 Cardio и HX03F Spectra. Они выполнены в виде браслета с пластиковым ремешком. Они способны каждые четверть часа измерять пульс, а затем отправлять полученные данные в специальное приложение. Все данные обрабатываются, и получается статистика, на основе которой приложение может дать пользователю совет, как избежать сердечных заболеваний. Трекер Lenovo HX03F Spectra обладает цветным дисплеем, защитой от пыли и влаги по стандарту IP68 и датчиком ритма сердца. Еще он поддерживает управление жестами и способен отслеживать физическую активеность пользователя. Умеет трекер также получать уведомления об SMS, звонках и изменениях в приложениях.

HX03 Cardio и Lenovo HX03F Spectra

В свою очередь трекер Lenovo HX03 Cardio обладает 0,87 дюймовым OLED-экраном с разрешением 128х32 пикселя. Модель поддерживает функции показа сообщений и приходящих от приложений уведомлений, снабжена вибро-откликом, смарт-будильником и съемным корпусом с защитой согласно стандарта IP68. Емкость встроенного аккумулятора составляет 80 мА*ч, которого хватит на полторы недели автономной работы. Кстати, трекер Lenovo HX03 Cardio уже доступен в Индии, где продается за $30, а вот Lenovo HX03F Spectra должен стоит на пять долларов дороже.

 

Водонепроницаемые смарт-очки Snapchat Spectacles v2

Snapchat Spectacles v2

Специально к сезону отпусков была выпущена новая версия смарт-очков Snapchat Spectacles v2. По сравнению с предшественником новая модель научена снимать фото и видео с возможностью беспроводного подключения к смартфону. Кроме того, теперь корпус очков — водонепроницаемый! Во время съемки можно захватывать статические объекты. Еще у Snapchat Spectacles v2 на 10 градусов (с 115 до 105) уменьшился угол поля зрения и в 4 раза возросла скорость беспроводной передачи контента на смартфон. Одной зарядки батареи стало хватать на съемку и передачу до 70-ти десятисекундных видеороликов. Вообще же можно снимать видео в разрешении 1216х1216 пикселей продолжительностью 10, 20 или 30 секунд. В комплекте поставляется чехол-футляр, который также выступает зарядным устройством для очков. Snapchat Spectacles v2 выпускаются в трех цветовых вариантах: синем, красном и черном. Цена Snapchat Spectacles v2 составляет $150.

Экологически дружелюбная стиральная машина Drumi

Drumi

Канадский стартап Yirego решил подарить миру стиральную машинку, которой не нужно электричество. Модель под названием Drumi приводится в действие с помощью ножного педального привода. Таким нехитрым образом можно подкачать мышцы ног. Гаджет пригодится везде, где есть проблемы с подачей электроэнергии. Drumi способна постирать за один раз до 2,5 кг белья, но, конечно, слабой загрязненности. В машину заливается вода и насыпается стиральный порошок, после чего нужно нажимать педаль, приводя в движение барабан. После 5 минут работы машины рекомендуется слить грязную воду и налить новую, а затем продолжить стирку. Стоимость Drumi составляет $299.

Related posts

Leave a Comment