Гаджеты недели 5 января 2015 года

В этом выпуске: угрожающее платье; поющий чехол для iPhone; наручное подзарядное устройство; колонка из дерева и другие любопытные гаджеты.

Угрожающее платье

Spider Dress

Голландский уникум- дизайнер Anouk Wipprecht представил удивительное платье Spider Dress, которое снабжено некими шипоподобными наростами, похожими на мерзкие лапки паука. Оказывается, когда к владельцу платья кто-то приближается очень быстро, то эти шипы угрожающе подымаются и отпугивают нежелательного человека. Датчики движения способны отследить перемещение окружающих граждан на расстоянии до семи метров! Но шипы также реагируют и на эмоциональное состояние хозяйки платья, за это отвечают встроенные в Spider Dress «сенсоры биосигналов». Конечно, подобное платье вызовет фурор на показе высокой моды, но в реальности применять его будет куда сложнее, хотя… (http://geekologie.com/2014/12/robotic-spider-dress-stabs-people-who-co.php).

Послушная клавиатура

Jaasta

Любопытную клавиатуру решили сделать в команде Jaasta. Суть заключается в том, что кнопки сей клавиатуры оснащены дисплеями на основе электронных чернил E Ink. Эти дисплейчики могут показывать любую букву, символ или цифру, которую захочет пользователь. Присутствует и классический цифровой блок справа. А еще клавиатуре можно будет голосом отдавать приказы, например, попросить переключить языковую раскладку, найти файлы на компьютере, сохранить файл и многое другое. Гаджет является беспроводным устройством, но также пока еще концептом, на который собирают деньги. Ожидается, что клавиатура будет дорогая, ее цена составит примерно 300 долларов (http://www.jaasta.com).
Поющий чехол

Peri Duo 

Американская компания Peri выпустила в свет оригинальный чехол, предназначенный для смартфонов Apple iPhone 5/5s, iPod Touch и iPhone 6. Называется чехол Peri Duo и он оборудован встроенной батареей емкостью 2500 мА*ч, колонкой и микрофоном. Динамик имеет программируемый одночиповый DSP-процессор и цифро-аналоговый преобразователь высокого разрешения. Связь со смартфоном осуществляется посредством беспроводного модуля Wi-Fi либо Bluetooth. С помощью приложению Peri Audio динамиком чехла можно управлять, например, настраивать эквалайзер и тому подобное. Заряжается Peri Duo через разъем microUSB. Гаджет может появиться на рынке уже весной 2015 года по цене примерно 150 долларов (https://www.indiegogo.com/projects/the-peri-duo-case-power-sound-amplified).

 

Деревянная колонка

Mini Wooden Speaker

А вот еще одна оригинальная колонка. Она создана из натурального дерева, что оценят фанаты движения Гринпис (наверное…). Гаджет называется Mini Wooden Speaker и выглядит как обычный деревянный кубик. Внутри установлен двухдюймовый динамик, встроенный усилитель и литий-ионный аккумулятор, который предлагается подзаряжать по интерфейсу USB, например, подключая к компьютеру. В комплекте идет аудиокабель, который втыкается в 3.5 мм разъем смартфона, планшета или другого совместимого устройства. Цена вопроса — 29 долларов (http://www.incrediblethings.com/tech/wood-mini-speaker/).

 

Лампа от Бэтмена

Arkham Origins Batman Cowl

Команда TriForce Development Team выпустила интересную настольную лампу Arkham Origins Batman Cowl в виде бюста Бэтмена в исполнении актера Брюса Уэйна. Причем в полную величину: 66 х 60 х 62 см! Весит лампа тоже немало – 16 килограммов! В лампу также встроены девять светодиодных прожекторов, которые подсвечивают голову крылатого героя, они-то и создают в комнате освещение. Стоимость лампы по карману только голливудскому актеру, ведь 850 долларов за лампу готов выложит далеко не каждый. Тем более, что гаджет выпущен ограниченным тиражом: в 500 экземпляров.

 

Свет — это движение!

SolarHug

SolarHug

Солнечную энергию кто только не аккумулирует! Это мы к тому, что появился еще один гаджет под названием SolarHug, который «питается» светом нашего дневного светила, чтобы подпитывать затем мобильные устройства. Однако гаджет сей не так прост. Он еще является флеш-накопителм емкостью 128 Гб, что очень прилично. Закачивать данные позволяет порт USB. Еще одна особенность — SolarHug предлагается носить на запястье, что оценят люди спортивного склада. Емкость встроенной батареи составляет 2000 мА*ч. Приблизительное время зарядки — 50 минут. Солнечные панели у гаджета гибкие, и они легко выдерживают почти любые нагрузки (http://solarhug.com).

Related posts

Leave a Comment