Гаджеты недели 4 июня 2018 года

В этом выпуске: винтажная клавиатура Rymek для Apple iPad; охлаждающие наушники HP Omen Mindframe; универсальный зарядник KableCARD и другие любопытные гаджеты.

 

KableCARD: зарядит всё!

KableCARD

Когда в семье становится слишком много мобильной техники, начинается проблема их подзарядки, вернее — проблема поиска нужного кабеля. Поэтому был изобретен компактный гаджет под названием KableCARD. Его размеры вряд ли превосходят габариты обычной кредитной карты. Зато внутри корпуса можно обнаружить кабель, оснащенный различными насадками для самых распространенных разъемов зарядных устройств. Комплектация KableCARD включает адаптеры, которые совместимы с портами microUSB, Type-C, Type-A и Lightning. Если никакой из указанных способов не подходит, можно применить беспроводную зарядку, для чего гаджет нужно подключить к электросети и положить на его корпус мобильное устройство.

KableCARD

Помимо всего прочего внутри корпуса KableCARD нашлось место для двух SIM-карт типа Nano, скрепки для их извлечения из слота мобильного телефона и кардридера для карт памяти microSD HD/XC. Также имеется встроенный светодиод, способный светиться мощностью 1 Вт или 0,5 Вт. Это позволяет использовать KableCARD даже в темноте. Цена универсального помощника по предзаказу составляет $39 (https://www.kickstarter.com/).

 

Soundcam: визуализация звука

Soundcam

Если вы страдаете от источника постороннего шума, который сложно визуализировать и отыскать, то можно обратить внимание на стартап, успешно собравший средства на сервисе Kickstarter. Полученные деньги пошли на создание уникального ручного устройства Soundcam, которое его креаторы называют не иначе как «первой портативной звуковой камерой для каждого». Правда, нужно отметить, что не каждый желающий смог бы выложить примерно 4 000 евро — это минимальный взнос, который позволяет получить Soundcam. Однако аналогичные устройства на рынке стоят гораздо дороже. Работет гаджет под управлением 4-ядерного чипсета ARM Cortex-A53 и операционной системы Linux.

Soundcam

Новинка оснащена спереди многочисленными микрофонами и камерой. Встроенная звуковая карта измеряет время, в течение которого звуковые волны доходят до каждого микрофона. Источник звука определяется по задержкам, а полученные данные совмещается с изображением, полученным от встроенной камеры. Таким образом можно выявить слабые места в звукоизоляции, обнаружить источник бытового или промышленного шума, оценить шумность отдельных звеньев механизма и т.п. К пользователю гаджет повернут 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 пикселей. Держать Soundcam удобно за две ручки. Размеры гаджета составляют 34х34х9.5 сантиметра, а весит он 3 килограмма (https://www.kickstarter.com/).

 

Трекер LynQ не даст потеряться

LynQ

Не хотите заблудиться во время путешествия? Тогда приобретите трекер LynQ. Он имеет крохотные размеры и способен соединяться с другими себе подобными трекерами. Например, можно раздать LynQ всей компании и даже повесить его на шею домашним питомцам, если вы их взяли в поход. Всего можно «отрекерить» примерно 12 живых существ. Даже в пределах пяти километров LynQ будет передавать данные, и заблудившегося человека или пса можно обнаружить вовремя. На передней части LynQ помещен крохотный круглый экран на «электронных чернилах» (Е-Ink), поэтому он потребляет совсем мало энергии. На этом дисплее выводится имя человека, которого вы ищете, а также направление к нему и дистанция между вами.

LynQ

Устройство оборудовано только одной кнопкой, которая позволяет проникнуть в меню, где задаются имена всех путников, причем безо всякой клавиатуры — достаточно вращать трекер. Дело в том, что LynQ считывает показания акселерометра и сам подсказывает, какое имя вводить. Заряда батарея хватает на три дня автономной работы. Заказать два трекера LynQ на Indiegogo можно за $154 (https://www.indiegogo.com/).

 

HP Omen Mindframe охладят уши

HP Omen Mindframe

В жаркую пору года иногда бывает сложно длительное время носить наушники — уши банально запотевают. Поэтому известная компания Hewlett-Packard решила немного облечить жизнь геймерам и любителям объемного 7.1-канального звука. Их разработка получила название HP Omen Mindframe. В этих наушниках нет встроенных кулеров — охлаждение осуществляют специальные термоэлектрики. Новинка уже была презентована на пекинском фестивале HP Gaming Festival. Наушники получили регулятор громкости, переключатель микрофона со средствами шумоподавления и RGB-подсветку. Подключение источника звука осуществляется через порт USB 2.0 Type-A. На рынке HP Omen Mindframe появится в конце текущего года (https://www.slashgear.com/).

 

Винтажная клавиатура Rymek

Rymek

Винтажная клавиатура Rymek стилизована под старую добрую печатную машинку, но предназначена для использования вместе с планшетом Apple iPad. Среди современных функций клавиатуры отметим настраиваемую подсветку для каждой клавиши. Сам iPad вставляется в то место, где обычно «закатывается» лист бумаги в печатной машинке. Кроме того, Rymek может выступить в роли док-станции для iPod либо iPhone. Уникальный ретро-гаджет планируют продавать с лета этого года, однако пока его стоимость не обозначена. Но уже сообщено о том, что первым покупателям будет дана поощряющая скидка в размере 40% (https://www.knewkey.com/).

Related posts

Leave a Comment