Гаджеты недели 31 августа 2015 года

В этом выпуске: универсальное зарядное устройство Pocket Sun; пульт-динамик Sony SRS-LSR100; сворачивающаяся клавиатура LG Rolly Keyboard и другие оригинальные гаджеты.

 

Клавиатура-самобранка LG Rolly Keyboard

LG Rolly Keyboard

LG Rolly Keyboard

Сворачивающиеся клавиатуры не являются диковинкой, однако всегда интересно о них рассказывать. Особенно если такая клавиатура создана одним из флагманов компьютерной индустрии – компанией LG. Последней была представлена клавиатура LG Rolly Keyboard. Это устройство ввода данных, однако создано оно не из силикона или резины, как иные сворачивающиеся клавиатуры. Модель LG Rolly Keyboard сделана из противоударного поликарбоната и пластика, но это не мешает ее сворачивать и носить в сумке или в широком кармане. Ширина клавиш гаджета составляет 17 мм, поэтому работать за такой клавитаурой будет очень удобно. Всего имеется четыре ряда клавиш. Rolly Keyboard снабжена подставкой, если нужно поработать в связке со смартфоном либо планшетом, причем гаджет способен подключаться к двух устройствам сразу (по Bluetooth 3.0) и переключаться между ними. От батарейки типа ААА LG Rolly Keyboard проработает до трех месяцев. Воочию увидеть диковинку смогут посетители выставки IFA 2015, которая пройдет в Берлине 4-9 сентября сего года (www.lgnewsroom.com).

 

ViW: селфи со всеми удобствами

ViW

Если вы любите селфи и постоянно носите с собой планшет, то вам повезло. Появился гаджет ViW, который представляет собой съемный объектив для увеличения поля зрения камеры планшета. Выглядит ViW как небольшая и тонкая насадка, которая легко пристегивается к камере смартфона или планшета. У гаджета есть также встроенная панель освещения, чтобы комфортно снимать при плохом освещении. От одного заряда аккумулятора ViW может проработать в течение 4 часов. На текущий момент на ресурсе Kickstarter идет сбор средств на серийный выпуск гаджета (www.kickstarter.com).

 

Sony SRS-LSR100: чтобы лучше слышать…

SRS-LSR100

Любопытный гибрид пульта дистанционного управления и колонки представила компания Sony. Гаджет называется SRS-LSR100 и его предназначение заключается в том, чтобы лучше слушать любимые телепередачи в шумном окружении вместо того, что увеличивать громкость трансляции. Гаджет весит почти полкилограмма, а к телевизору подключается по беспроводому подключению (2,4 ГГц). Устройство снабжено двумя динамиками мощностью 2 Вт каждый. Судя по японским иероглифам под кнопками управления, SRS-LSR100 пока планируется продавать на японском рынке, и его стоимость составить 19800 иен (примерно 106 фунтов стерлингов) (www.pocket-lint.com).

 

Зарядное Pocket Sun: солнце, тепло и движение

Pocket Sun

Лучшие умы человечества продолжают разрабатывать универсальные зарядные устройства. На уже упоминавшемся ресурсе Kickstarter собирают денежные средства на серийное производство портативного аккумулятор Pocket Sun, который не может не вызывать восхищения. Дело в том, что он может аккумулировать энергию не только солнца, но также от тепла и движения, поскольку имеет встренные солнечный, термоэлектрический и кинетический генераторы! Емкость аккумулятора составляет 2500 мА*ч. Подключать мобильные устройства предлагается через USB-порт и посредством беспроводной технологии Qi. Зарядное весьма компактно — 8.9 х 8.9 х 1.8 см. Стоимость Pocket Sun по предзаказу составляет $89 (www.kickstarter.com).

 

Fishbone: заряжаемся вместе!

Fishbone

А вот еще одно уникальное зарядное устройство. Оно подключается к обычной электрической розетке, но способно зарядить одновременно до 5 мобильных устройств разного размера. Гаджет создан компанией Trendlift и называется Fishbone. Действительно, гаджет напоминает собой рыбий остов, между «ребрами» которого предлагается устанавливать смартфоны, электронные книги либо планшеты, работающие на операционной системе Android и iOS. Суммарный допустимый ток, который можно получить от всех портов Fishbone составляет 6.8 A, причем мощность каждого порта автоматически меняется в зависимости от технических характеристик заряжаемого девайса. Цена Fishbone по предварительному заказу на Kickstarter составляет скромные $29 (www.kickstarter.com).

Related posts

Leave a Comment