Гаджеты недели 31 октября 2016 года

В этом выпуске: гаджет Roving Blue O-Pen очищает воду с бактериями; камера Blincam снимает по команде глаз; кольцо StopSleep не даст заснуть водителю и другие занимательные гаджеты.

 

StopSleep спасет человеческие жизни

StopSleep

StopSleep

Очень полезный гаджет создан для автолюбителей. Речь идет про гаджет с говорящим названием StopSleep. Действительно, с этим девайсом вы не сможете уснуть по время долгих либо ночных поездок на транспортном средстве. А ведь очень часто на водителей наваливается усталость, а вместе с ней — сладкая дрема. Однако заснуть за рулем — смерти подобно. Гаджет StopSleep надевается на два рядом расположенных пальца руки, ибо имеет два регулируемых кольца. Восемь встроенных датчиков считывают электродермальные параметры с человека. Если водителя начинает клонить в сон, StopSleep подаст сигнал тревоги светом, вибрацией и звуком. Этого будет достаточно для того, чтобы водитель не заснул окончательно и остановил движение в случае нужды. Встроенный аккумулятор StopSleep позволит автономно проработать в течение 15 часов. Цена StopSleep равняется $190, что не так дорого, если речь идет про человеческие жизни
(www.coolwearable.com/stopsleep).

 

Термос Kiss kiss fish CC Cup: прочный и умный

Kiss kiss fish CC Cup

Небезызвестная китайская компания Xiaomi выпустила умный термос с очень странным длинным названием Kiss kiss fish CC Cup. Данный гаджет способен вместить 535 миллилитров жидкости, и его «изюминка» заключается в том, что он умеет выступать в роли заварочного чайника. А смарт-функция заключается в OLED-дисплее, на котором владелец термоса сможет узнать о температуре жидкости внутри него. Термос способен поддерживать температуру на уровне не менее 62 градусов в течение долгих 7 часов. Но если налить в термос холодный напиток, то его температура не подымется выше 10 градусов за это же время. Сообщается, что корпус гаджета создан из особо прочной нержавеющей стали марки AISI 304. Данный корпус может выдержать краткосрочный нагрев до 900 градусов, а также устойчив к кислоте. Цвет корпуса может быть четырех расцветок: серой, розовой, светло-зеленой и черной. Стоимость Kiss kiss fish CC Cup равняется $26 (www.gizmochina.com).

 

Удобная беспроводная клавиатура Logitech K380 Multi-Device Bluetooth

Logitech K380 Multi-Device Bluetooth

Logitech K380 Multi-Device Bluetooth

Не менее известная компания Logitech представила беспроводную клавиатуру. Она называется K380 Multi-Device Bluetooth и способна подключиться к любому источнику данных, оснащенному модулем Bluetooth 3.0. Во встроенной памяти может храниться до десяти сопряженных устройств, а переподключение между ними происходит нажатием всего одной клавиши. Радиус действия составляет 10 метров. Модель совместима с операционными системами Windows (7, 8, 8.1, 10), Mac OS X 10, Chrome OS, Android 3.2 и выше, iOS 5 и выше и Apple TV 2-го и 3-го поколений. Размеры клавиатуры — 279x124x16 мм, вес — 423 грамма. Клавиши имеют округлые формы, цифрвого блока нет. Зато есть специальные клавиши: быстрого доступа и Easy-Switch. На корпусе расположены светодиодный индикатор заряда батарей и три светодиода канала Bluetooth. Питается модель от двух батареек типа AAA, их заряда хватит на два года активного пользования! Кстати, батарейки поставляются в комплекте. Резиновые вставки исключают скольжение K380 Multi-Device Bluetooth по гладкой поверхности. Цена вопроса — $42 (www.logitech.com).

 

Blincam: моргай и снимай

Blincam

Blincam

А вот японская компания Blincam начала собирать денежные средства на стартап-ресурсе Indiegogo для того, чтобы запустить на рынок оригинальную камеру для фотографирования с помощью простого морганиями глазами. Гаджет предполагается крепить к дужке очков. Встроенные датчики камеры фиксируют движения глаз. Если датчики заметят, что глаза закрыты дольше обычного (то есть когда человек не моргает, а целенаправленно закрыл глаза), то они в таком случае дадут команду на фотоснимок. Встроенный модуль Bluetooth поможет моментально передать фотографию на мобильное либо другое подходящее устройство. Заряда встроенного аккумулятора камеры хватит на 8 часов автономной работы. Звучит описание камеры впечатляюще, осталось дождаться завершения сбора средств.

 

Roving Blue O-Pen очистит воду за минуту

Roving Blue O-Pen

Roving Blue O-Pen

С экологий сегодня дела обстоят неважно, и всё чаще появляются гаджеты, которые помогут в походных условиях быстро и качественно очистить воду или воздух. Одним из таких устройств является небольшая «авторучка» Roving Blue O-Pen. Гаджет действительно очень похож на средство для письма, даже имеет колпачок и «язычок» для крепления на кармане пиджака. Гаджет очищает воду с помощью озона. Достаточно опустить его конец в стакан с водой и нажать кнопку. Появившиеся пузырьки дадут знать о том, что процесс очистки начался. Roving Blue O-Pen эффективно уничтожает бактерии и простейшие вирусы, а также ликвидирует неприятный запах и привкус. Сообщается, что за одну минуту гаджет сможет очистить поллитра питьевой жидкости. Цена чистой воды — $199 (www.rovingblue.com).

Related posts

Leave a Comment