Гаджеты недели 30 июля 2018 года

В этом выпуске: крохотный ноутбук GPD Pocket 2; робот-носильщик Care-E; заботливый массажер LiBa Cordless Shiatsu и другие любопытные гаджеты.

 

LiBa Cordless Shiatsu: нежный массаж

LiBa_Cordless_Shiatsu

Гаджет LiBa Cordless Shiatsu разработан с использованием перезаряжаемой батареи, поэтому вы сможете использовать этот массажер везде и повсюду, не завися от электрической сети. От аккумулятора массажер проработает автономно в течение примерно 120 минут. Обновленные двигатели в этом терапевтическом устройстве предлагают глубокий массаж, чтобы эффективно облегчить боль и успокоить утомленные мышцы даже в самых труднодоступных местах. Узлы массажера могут перемещаться по часовой стрелке и против часовой стрелки. Получить максимальный комфорт позволит «теплый» режим, который еще больше расслабит мышцы с помозью тепла. Данный режим длится в течение 15 минут. LiBa Cordless Shiats можно использовать для эффективного массажа мышц в области шеи, плечей, нижней и верхней части спины, ног и других частей тела. Цена — $59.99 (www.amazon.com).

 

Прочный чехол AirPlus с беспроводной зарядкой

AirPlus

Если вы являетесь обладателем беспроводных наушников Apple AirPods, то наверняка вам понравится гаджет AirPlus. Он представляет собой зарядный чехол, который имеет очень прочный корпус. Внутри AirPlus выстлан высококачественным пластиком, а снаружи обладает эластичным резиновым материалом. В итоге толщина стенок корпуса равна 2,5 миллиметрам. Цвет корпуса, кстати, предлагается самый разнообразный — розовый, белый, черный, красный, голубой и желтый.

AirPlus

На передней части AirPlus встроен светодиодный индикатор, сигнализирующий о процессе беспроводной зарядки. А позади гаджет имеет специальную выемку для закрепления связки ключей. Ниже находится кнопка для сопряжения кейса со смартфоном. Гаджет AirPlus разработан усилиями стартапа HiQ, который по предзаказу предлагает купить чехол всего за $19 (https://hiq.ai/).

 

Смарт-кондиционер Mijia Internet Air Conditioner

Mijia Internet Air Conditioner

Китайский производитель всяческой электроники Xiaomi представил «умный» кондиционер Mijia Internet Air Conditioner, который облегчит жизнь людям в жаркую пору года. Данный инверторный кондиционер рассчитан на крепление на стену и способен охладить помещение площадью до 21 квадратного метра. Мобильное приложение Mi Home позволит удаленно управлять кондиционером, включая его до прихода домой. Температура в помещении показывается на встроенном светодиодном дисплее с точностью до десятых долей градуса. Изогнутый дефлектор умеет направлять охлажденные или подогретые воздушные потоки. Угол подачи воздуха тоже можно регулировать. Кондиционер не щумный: на минимуме он издает шум в 22 дБ, а при полной мощности — не более 42 дБ. Объем воздушной циркуляции составляет 650 кубометров в час.  Мощность — 3500 Вт. Mijia Internet Air Conditioner также имеет антибактериальный моющийся фильтр. Стоимость кондиционера составит $295 (www.mi.com).

 

Робот Care-E довезет багаж

Care-E

Робот-помощник Care-E — это еще одна попытка создать электронного механического носильщика в аэропорту. На сей раз на нее отважилась авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines (Нидерланды). Тестирование Care-E начнется этим летом в аэропортах двух американских городов: Нью-Йорк и Сан-Франциско. Роботы передвигаются на колесиках и обладают большой площадкой для установки чемоданов и прочего багажа. Скорость передвижения Care-E невелика — 3 километра в час. Поэтому рядом с ним можно идти неспеша, что особенно подойдет пожилым людям или дамам на высоких каблуках.

Care-E

Роботы должны встречать путешественников на контрольно-пропускном пункте, принимать у пассажиров багаж и провожать их до требуемой точки. Для этого Care-E потребуется отсканировать посадочный талон. Таким образом, человеку не нужно тащить груз с собой и при этом он не заблудиться в закоулках громадного аэропорта. Первые два дня тестирования услуги Care-E будут бесплатными, однако затем за них придется платить некоторую сумму, о которой пока не сообщается (www.theverge.com).

 

Мини-лэптоп GPD Pocket 2

GPD Pocket 2

Рынок очень маленьких ноутбуков имеет сегодня весьма туманные перспективы, особенно после того, как нетбуки проиграли «битву» планшетам и им подобным устройствам. Однако стартап GPD все же рискнул выпустить мини-лэптоп Pocket 2. Данная модель легко удержиться даже на женской ладони. Однако конфигурация впечатляет: 7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1920х1200 пикселей; двухядерный процессор Intel Core m3-7y30 с тактовой частотой до 2,6 ГГц; встроенное графическое ядро Intel HD Graphics 615; 4 или 8 Гб оперативной памяти LPDDR3; флеш-память емкостью 128 Гб; беспроводные модули WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.1; слот для карты памяти microSD и даже скоростной порт USB Type-C.

GPD Pocket 2

Данный крохотный ноутбук позволит в любом месте набрать текст, отправить электронное письмо и даже поиграть в не слишком требовательные игры. Установлена полноценная версия операционной системы Windows 10 Home. Корпус GPD Pocket 2 алюминиевый. Размеры ноутбука составляют 181х113х8-14 миллиметров, а весит он всего 465 граммов. На стартап-площадке Indiegogo за GPD Pocket 2 просят $569 долларов, однако на рынке цена компьютера вырастет до $729 (www.indiegogo.com).

Related posts

Leave a Comment