Гаджеты недели 3 июля 2017 года

В этом выпуске нашего еженедельного дайджеста: колонки Giacinto из старой кожи; Fallout Nuka Cola Machine Mini Refrigerator; постельное белье Smartduvet Breeze с подогревом и другие занимательные и полезные гаджеты.

 

Переводчик One2One — источник взаимопонимания

One2One

Если вы собираетесь в путешествие по разным странам, то нелишне будет прикупить синхронный переводчик, который компания Lingmo International планирует вывести на рынок уже этим летом. Гаджет создан в виде микронаушников, и носит название One2One. Устройство способно на текущий момент переводить синхронно с одного из восьми языков, ибо владеет английским, китайским, японским, французским, итальянским, испанским, португальским и немецким. Сообщается, что при создании гаджета были учтены нюансы перевода с диалектов перечисленных выше языков. Отличительной особенностью One2One является то, что он не требует для своей работы подключения через беспроводные модули (Bluetooth или Wi-Fi) к планшету или смартфону, то есть полностью автономен. Переводит One2One не только синхронно, но и быстро — на перевод затрачивается примерно 3-5 секунд. Перевод нужной фразы One2One берет через 3G-интернет на базовом сервере — суперкомпьютере IBM Watson. Цена One2One составляет $179, что не так уж и много для понимания людей разных национальностей и рас.

 

«Умный» комплект белья Smartduvet Breeze

Smartduvet breeze

Smartduvet breeze

А вот на краундфандинг-платформе IndieGoGo собирают средства для создания постельного белье под названием Smartduvet Breeze. Данное белье обладает функцией двойного климат-контроля и функцией автозаправки. Со Smartduvet Breeze прекратятся споры, кому в этот раз придется заправлять постель. Однако и климат-контроль очень важен, ибо он двойной. То есть одна половинка кровати способна быть немного холоднее или теплее другой, ведь температурные предпочтения у людей разные, в том числе и у супругов. А с Smartduvet Breeze им будет очень удобно и комфортно. Функциями Smartduvet Breeze управляют через специальное приложение на мобильном устройстве. Продажи в США начинаются уже этой осенью, а предзаказать комплект можно будет за $200 (https://www.indiegogo.com/projects/smartduvet-breeze-dual-zone-temp-self-making-bed-home-innovation#/).

 

Уникальный холодильник Fallout Nuka Cola Machine Mini Refrigerator

Fallout Nuka Cola Machine Mini Refrigerator

Поклонники игровой серии Fallout будут обрадованы появлением морозильной камеры Fallout Nuka Cola Machine Mini Refrigerator. Этот гаджет создан в фирменной «тональности» культовой игры, и как будто только что «выпрыгнул» из вселенной Fallout в реальную жизнь.

Fallout Nuka Cola Machine Mini Refrigerator

Хранить в охлажденном состоянии в камере можно как жестяные банки колы (в верхнем отделении), так и бутылочные (в нижнем отсеке). Первых можно охладить четыре шутки сразу, а вторых — две. Цена уникального гаджета — $199.99 плюс $10.49 за пересылку (www.amazon.com).

 

Лампа Breeze: дуй, чтобы зажечь!

Breeze

Breeze

Дизайнер Синь Янь (Xinyue Yang) представила оригинальную лампу Breeze, чьи светодиодные элементы загораются от обычного дуновения. Как будто вы разжигаете огонь, дуя на раскаленные огоньки! В гаджет встроен микрофон, которые настроен на давление воздуха таким образом, чтобы помогать светодиодам разгораться ярче, если сила воздушного потока увеличивается. Ну а выключить Breeze легко, словно свечку — нужно сильно и коротко дунуть на нее. А еще лампа способна при прикосновении зажигать себе подобные лампы с помощью специальных магнитов (http://xinyue.de/).

 

Zera: получи свое удобрение

Zera

Zera

Известная компания Whirlpool представила бытовое устройство Zera, способное перерабатывать остатки пищи в удобрение прямо на кухне. Вы бросаете в специальное отверстие, например, огрызок яблока или шкурку банана, а технология, основанная на перемалывании биопродуктов и ускорении процесса разложения, делает свое дело. Уже спустя неделю у вас будет готово отличнейшее удобрение, которое можно применить на приусадебном участке или на даче (https://www.zera.com).

 

Колонки Giacinto: новая жизнь старой кожи

Giacinto

Giacinto

Зачем выбрасывать старую кожу, подумали итальянские дизайнеры из команды Sinestesìa? И создали портативные аудиоколонки Giacinto, созданные на базе как раз переработанной кожи, которую собирались выбрасывать. Самое любопытное то, что колонки эти нужно собрать самому, то есть гаджет принадлежит к классу устройств «собери сам». Занятие увлекательное, а результат прекрасен, ибо колонки Giacinto выглядят очень стильно, а звук передают кристально чистый.

Related posts

Leave a Comment