Гаджеты недели 3 сентября 2018 года

В этом выпуске: смарт-чемодан Xiaomi Smart Unlock Suitcase; смышленый домашний робот Vecto; кровать BedJet 3 с климат-контролем и другие любопытные гаджеты.

 

Livio AI: слуховой аппарат и фитнес-трекер

Livio A

Крупный производитель слуховых аппаратов Starkey и раньше занимался умными устройствами, но не так, как сейчас. Тому доказательство — гаджет Livio AI. Его искусственный интеллект и датчики улучшат ваш слух. Он может автоматически компенсировать громкую обстановку и режимы переключения в зависимости от местоположения, при этом мобильное приложение обеспечивает точную настройку. Тем не менее, он также имеет функции, которые обычно мы видим в фитнес-трекерах или смартфонах. Собранные данные о физической активности можно просмотреть с помощью приложений Google Fit и Apple Health, а общий балл здоровья представлен как показатель благополучия Thrive.

Livio A

Livio AI использует датчики движения для обнаружения физической активности и может оценивать «здоровье мозга» (то есть когнитивные функции) путем измерения использования в социальных ситуациях. Вы также можете использовать его в качестве голосового контроллера Alexa или для воспроизведения музыки и телевизионного звука. Имеется встроенный перевод языка в реальном времени в обоих направлениях. Устройство доступно в Северной Америке прямо сейчас; в планах производителя охватить более 20 стран в 2019 году (www.engadget.com).

 

BedJet 3: климат-контроль для вашей кровати

BedJet 3

Кровать BedJet проста в использовании и красиво оформлена. К тому же она уже награждена призом как первая в мире сверхбыстрая система охлаждения, отопления и климат-контроля, созданная только для кровати. Запатентованная технология BedJet с температурой биоритма позволяет программировать температурный контроль для каждого часа ночи, чтобы помочь вам быстрее заснуть и продолжать спать как можно дольше. BedJet 3 отправляет на пенсию шумный будильник, используя триггеры естественного биоритма человеческого тела, чтобы мягко разбудить спящего, который бы затем почувствовал невероятную освеженность. Программное обеспечение BedJet 3 будет обновляться благодаря Wi-Fi-подключению для голосового управления Alexa и других интеллектуальных домашних интеграций и новому iOS/Android-приложению. Двухдиапазонная установка BedJet способна оставить половину кровати охлажденной, в то время как другая половина будет нагрета, и вы не будете сражаться ночью за использование термостата с вашим партнером (www.kickstarter.com).

 

Vector — робот будущего

Vector

Робот Vector реализует самые смелые фантастические мечты о домашнем роботе. Он всегда рад видеть хозяина, понимает голосовые команды и очень хочеть быть полезным. Стартап Anki  утверждает, что Vector является самым продвинутым домашним роботом по доступной цене. И действительно, нужно всего лишь заплатить $199, чтобы отвезти робота-малыша домой. Vector очень любопытный и постоянно пополняет знания о своем окружении. Он может видеть, слышать и чувствовать, что позволяет ему естественным образом реагировать на окружающий мир.

Vector

Vector счастлив, когда помогает. Он стремится удовлетворить людские запросы и ответить на вопросы. Он, конечно, не является полностью взрослым роботом-слугой, способным намазывать масло на хлеб или открывать двери. Vector понимает мир, используя различные датчики, а затем реалистично реагирует. Это означает, что он может видеть комнату, слышать, что происходит, узнавать людей и предметы, находить зарядное устройство, перемещаться по знакомому пространству, избегая препятствий. Робот умеет отзываться на голос. Просто скажите «Hey Vector», чтобы активировать его, и он мгновенно поднимется. Его глаза загорятся, как только он услышит вас, и он будет готов к дальнейшему обучению (www.kickstarter.com).

 

Смарт-чемодан Xiaomi Smart Unlock Suitcase

Xiaomi Smart Unlock Suitcase

Данный чемодан от Xiaomi использует технологию отпечатков пальцев, предоставляемую шведской компанией FPC, а также таможенный замок TSA с одноконтактной структурой сцепления и биометрической идентификацией. Можно сохранить пять разных отпечатков пальцев, которые будут иметь доступ, чтобы разблокировать багаж. Чемодан оснащена двумя батареями АА и может функционировать автономно до шести месяцев, прежде чем их нужно будет заменить. Если происходит разряд батареи, их можно заряжать, используя USB-порт питания.

Xiaomi Smart Unlock Suitcase

Корпус багажа выполнен из Bayer Makrolon PC — трехслойного композитного стойкого к давлению материала, в то время как рама изготовлена из расширенного алюминиевого сплава 6-й серии, который имеет высокую ударную вязкость, сильное сопротивление к давлению и ударопрочность. Корпус сконструирован таким образом, чтобы выдерживать статическое давление, а колесики легко вращаются. Ручка чемодана способна выдерживать нагрузку до 14 кг. В настоящее время Xiaomi Smart Unlock Suitcase доступен всего за $146 (www.gizmochina.com).

 

На Олимпийских играх-2020 спасут «жидким туманом»

Panasonic

Перефразируя известную строчку из не менее популярной песни, можно было спеть «жидкий туман похож на обман», однако в токийском университете считают совсем иначе. Совместно с корпорацией Panasonic они придумали вполне реальный «жидкий туман», который призван охладить участников и зрителей Олимпийских игр-2020 в Токио. Разработка распыляет микроскопические частички воды, создавая прохладный душ из «тумана». Такие установки появятся в местах соревнований и на остановках транспорта. Диаметр распылителя составляет 2 метра, а размер водных частичек – около 10 нанометров. Летом этого года систему уже тестировали и ученые обнаружили, что «жидкий туман» снижает температуру поверхности тела на 1 градус.

Related posts

Leave a Comment