Гаджеты недели 29 октября 2018 года

В этом выпуске: флеш-накопитель Lexar JumpDrive F35 с аутентификацией по отпечаткам пальцев; HiMirror Mini Premium — умное зеркало для косметологии и не только; адаптивные электронные очки TouchFocus и другие любопытные гаджеты.

 

Cмарт-зеркало HiMirror Mini Premium

HiMirror Mini Premium

HiMirror Mini Premium является умным косметологическим зеркалом, созданным тайваньской компанией Orwellian. Оно оборудовано камерой с высоким разрешением и 10-дюймовым сенсорным LCD-экраном. Гаджет умеет не только отражать лицо, но также в режиме реального времени дополняет изображение различными полезными рекомендациями. HiMirror Mini Premium базируется на технологии Skin Analysis Engine X. Зеркало анализирует состояние вашей кожи с помощью фотографии. Изображения хранятся вместе с данными измерений, позволяя HiMirror отслеживать ваши успехи с течением времени.

Правда, для исцеления проблемных зон потребуется информация о переменах в состоянии лица за длительное время. Так что HiMirror Mini Premium будет постоянно собирать и использовать данные о своем владельце. Гаджет поддерживает взаимодействие с сетевыми сервисами и социальными сетями. С передовой технологией анализа кожи легко оценить свою кожу на наличие морщин, тонких линий, темных кругов, красных пятен, шероховатости и т.п. Стоит гаджет примерно €259. На рынке он ожидается с пятого ноября нынешнего года (www.himirror.com).

Адаптивные электронные очки TouchFocus

https://www.touchfocus.com/

TouchFocus представляют собой электронные очки, которые могут адаптироваться, то есть менять режимы «для дали» и «для чтения». TouchFocus созданы в Японии. Чтобы переключать режимы, применяется жидкокристаллическая технология. За переключение режимов отвечает размещенная на правой дужке кнопка. Опций всего две: «для чтения» и обычная. Чтобы функционировал режим «для чтения», необходимо электропитание, которое обеспечивается встроенными в оправу аккумуляторами. Заряжать последние легко через USB-порт. Для полной зарядки достаточно четырех часов, после чего можно читать в течение десяти часов в автономном режиме, либо около одной недели, если очки используются один час в день. Фокусное расстояние автоматически адаптируется системой. Рекомендованная производителем цена составляет $2200 (www.touchfocus.com).

 

Rechargeable Heated Ear Warmers согреет уши

Избежать переохлаждения ушей в морозную погоду поможет гаджет Rechargeable Heated Ear Warmers. Это перезаряжаемые нагреватели для ушей обеспечивают до шести часов бесшумной теплоты. Панель, расположенная над каждым ухом, дает постоянный источник успокаивающего тепла, независимо от того, как низко падает термометр. Три настройки температуры позволяют настраивать уровень тепловыделения, а сама конструкция надежно удерживает нагреватели на месте, даже когда зимние ветры завывают вокруг. Аккумуляторная батарея согревает до шести часов при минимальной нагрузке (два часа — при высокой) от трехчасовой зарядки с помощью входящего в комплект кабеля USB. Один размер нагревателей подходит всем. Цена — $49.95 (www.hammacher.com).

 

Умная подушка Podoon

Podoon

Подушка Podoon является первой в мире автоматически регулируемой подушкой для защиты шеи. Она автоматически подстраивается под позу спящего. Подушка дарит глубокий сон и подходит для засыпания на спине или на боку. Podoon имеет анатомическую форму, поддерживающую не голову, а шею. В зависимости от позы отдыхающего гаджет опускает или приподнимает нижнюю часть. Встроенные датчики движения позволяют подушке определять, когда человек меняет позу, в результате чего нужный участок наполняется воздухом. Встроенный аккумулятор емкостью 2500 мА*ч обеспечивает работу в течение недели без подзарядки. Для зарядки требуется примерно четыре часа. Цена Podoon по предварительному заказу составляет $99. Проект собирает средства на краудфандинговой площадке Kickstarter (www.kickstarter.com).

 

USB-накопитель Lexar JumpDrive F35 защищает файлы

Lexar JumpDrive F35

Один из самых надежных флэш-накопителей USB 3.0 Lexar JumpDrive F35 использует сверхбыструю аутентификацию по отпечаткам пальцев, которая позволяет защитить ваши данные от несанкционированных пользователей — менее чем за одну секунду. JumpDrive F35 может сохранять до 10 идентификаторов отпечатков пальцев, гарантируя, что только у вас и ваших ближайших коллег (или родственников) есть доступ к вашим файлам. Накопитель также имеет легкую настройку без необходимости в программном драйвере, поэтому вы можете быстро начать переносить свои файлы со скоростью до 150 Мб/с. Для дополнительного спокойствия в нем также имеется расширенная 256-битная защита AES для сохранности наиболее ценных файлов. Lexar JumpDrive F35 продается вместимостью от 32 до 256 Гб. Ценовой диапазон — от $32.99 (32 Гб) до $169.99 за версию с 256 Гб (http://www.lexar.com).

Related posts

Leave a Comment