Гаджеты недели 26 января 2015 года

В этом выпуске: мышка-компьютер; «умный» рюкзак; маска для омолаживания; дистанционный чайник и другие любопытные гаджеты.

«Умный» рюкзак

HiSmart Pack

«Умный» рюкзак показала американская компания Lepow. Гаджет называется HiSmart Pack и способен сообщаться с лежащим внутри себя ней смартфоном по беспроводной технологии Bluetooth. Если на смартфон пришло сообщение, то рюкзак начинает вибрировать, главное, чтобы владелец гаджета не испугался и не подумал, что в рюкзак заползла крыса. Планируется, что HiSmart Pack в будущем будет способен управлять воспроизведением звука на смартфоне, понимать навигацию и еще много всего. Для размещения большого количества мобильных девайсов HiSmart Pack оснащен множеством карманов разного размера.

 

Компьютер в мышке

Mouse-Box

Mouse-Box

В компьютерных мышей уже всего столько встраивали, что, казалось бы, удивить чем-то крайне сложно, если возможно. Однако модель Mouse-Box рушит все представления о классических грызунах. Впрочем, учитывая современные технологии… Короче, в мышку встроили самый настойщий компьютер: четырехъядерный процессор ARM Cortex с тактовой частотой 1,4 ГГц, 128 Гб флеш-памяти, беспроводной модуль WiFi 802.11b/g/n, два порта USB 3.0, порт microUSB, видеоразъемы HDMI, D-Sub и DVI, акселерометр и даже гироскоп. Однако Mouse-Box годится для использования и в роли манипулятора. Заряжается мышка хитрым беспроводным способом, находясь на специальном индуктивном коврике. Вполне возможно, что скоро геймеры станут приходить игровые клубы не только со своей мышкой, но и со целым ПК, «запрятанным» в эту же мышку.

 

Мечта моддера

Jjsky5000 PC Mods

Известное сообщество моддеров — Jjsky5000 PC Mods — представило на суд зрителей оригинальный и одновременно уникально красивый компьютер. Корпус гаджета выполнен в виде шести драконов, созданных из красного и белого оргстекла. В конфигурацию входят различные комплектующие компании MSI: системная плата MOBOL MSI X99S GAMING 9 ACK и две видеокарты MSI GTX 980 GAMING 4G, объединенных в SLI-режим. Конечно, процессор от Intel – восьмиядерный i7-5960X Haswell-E. Оперативная память — Kingston HyperX Predator DDR4 объемом 32 Гб; роль накопителя выполняет 240-гигабайтный SSD Kingston HyperX. Cистема не перегревается благодаря жидкостному охлаждению Bitspower. Ну и, разумеется, в достатке красно-белая светодиодная подсветка.

 

Маска для омолаживания

iDerma

Компания Apira Science представила маску iDerma, призванную эффективно и быстро омолаживать кожу лица. В гаджет встроено 142 инфракрасных и красных светодиодов, излучающих волны различной длины. Эти волны и активизируют клеточный метаболизм, чтобы разглаживать морщины, осветлять пигментные пятна и делать прочую работу по омолаживанию и уходу за кожей. Пользоваться iDerma рекомендуется 3 раза в неделю длительностью по 10 минут, а видимый результат получается через 2 месяца. Сообщается, что iDerma появится на рынке летом 2015 г. и обойдется девушкам и женщина примерно в 400 долларов.

 

Кипячение на расстоянии

iKettle

А еще домохозяйкам (не только отчаянным) может понравится электрочайник с дистанционным управлением. Носит он название iKettle, им можно управлять при помощи обыкновенного смартфона с операционными системами Android либо Apple iOS. Разумеется, для этого на смартфон должно быть закачано и установлено специальное приложение. Главная «хитрость» кроется в подставке чайника — именно там встроен блок приема сигналов, идущий по беспроводному каналу Wi-Fi. Помимо включения чайника на расстоянии допускается выбор четырех температурных режимов воды. Глаз приятно порадует светодиодная контрольная панель. Сам iKettle создан из нержавеющей стали. Гаджет вмещает 1.8 литров воды. Приобрести чайничек можно за 99.99 фунтов стрелингов (http://www.firebox.com/product/6068/iKettle).

 

И боль пройдет…

Quell

А вот еще один полезный для здоровья гаджет — Quell. Это гаджет, способный нейтрализовать физическую боль человека. Каким образом? Носите Quell на ноге или руке, и в этом случае девайс будет воздействует на нервные окончания. Имеется синхронизации со смартфонами на базе операционной системы iOS по беспроводной связи Bluetooth. Гаджет разработала компания NeuroMetrix. Емкости встроенного аккумулятора хватит на 40 часов автомномной работы. В продаже ищите гаджет весной стоимостью примерно 250 «вечнозеленых» (http://www.engadget.com/2015/01/07/quell-wearable-pain-reliever).

Related posts

Leave a Comment