Гаджеты недели 25 июня 2018 года

В этом выпуске: стильные беспроводные наушники Aedle VK-X; чехол-рентген SWORD; экономный душ от Orbital Systems и другие любопытные гаджеты.

 

Беспроводные наушники Aedle VK-X

Aedle VK-X

Первыми в нашем еженедельном дайджесте мы хотим представить VK-X — беспроводные наушники от Aedle. Наушники VK-X были представлены 19 июня на краудфандинговой платформе Indiegogo и сделаны доступными для предварительного заказа в ограниченном количестве 1000 единиц. Разработанный как настоящий инструмент для путешествий, VK-X преследует философию дизайна на основе использования благородных материалов. Покупатели VK-X могут воспользоваться новой услугой «Сделано на заказ», выбрав кожу и анодированный алюминий при создании наушников. Внутри мягких амбушюр из кожи из Южной Франции установлены 40 мм неодимовые магниты с титановой мембраной. Весят наушники Aedle VK-X 250 граммов.

Aedle VK-X

Модуль Bluetooth позволяет автоматически подключать внешние источники звука и сохранять в памяти до 10 девайсов. Совместим с Bluetooth 4.2/5.0. Обладая портом USB-C, наушники оснащены цифро-аналоговым преобразователем стереофонического улучшенного 24-битного звука высокого качества. По интерфейсу USB-C наушники заряжают аккумулятор емкостью 1000 мА*ч всего за полчаса. Поддерживаются лучшие аудиофильные кодеки LDAC, APTX HD и AAC для беспроводного подключения. Встроена система активного шумоподавления. Есть возможность ответа на входящий звонок смартфона с ОС iOS или Android. Цена Aedle VK-X по предзаказу — $349 (https://www.aedle.net/en).

 

Игровая клавиатура Cougar с динамиками

Cougar

Вероятно, самое странное слияние двух компонентов — компания Cougar представила прототип игровой клавиатуры со встроенными стереодинамиками. Конструкция корпуса, по-видимому, является развитием дизайна клавиатуры Cougar Attack X3 с несколькими полигональными вырезами вдоль боковых стенок. Встроенные динамики оснащены драйверами, которые можно найти в ноутбуках, и, конечно, они имеют преимущество по сравнению с динамиками, которые используются внутри обычных клавиатур.

Cougar

Гаджет получает аудиосигнал со стандартного разъема 3,5 мм, а USB-соединение управляет остальной частью. Также на корпусе встроен 3,5 мм разъем для подключения наушников. Сама клавиатура имеет стандартную компоновку со 104 клавишами и светодиодной подсветкой RGB. Геймеры также обрадуются специальным хромированным кнопкам WASD и клавишам со стрелками, ведь они больше всего используются в играх (www.techpowerup.com).

 

Душ Orbital Systems сэкономит воду и деньги

Orbital Systems

Бывший стажер Nasa создал душ стоимостью 2500 долларов США, у которого никогда не заканчивается горячая вода. Речь идет про Мехрдада Маджджуби (Mehrdad Mahdjoubi), запустившего проект Orbital Systems для продажи душевой системы, который использует гораздо меньше воды, чем обычный душ. При этом давление и температура сохраняются. В устройстве непрерывно циркулирует от пяти до десяти литров воды, пропускаемой через особый фильтр. Благодаря этой разработке, можно обойтись на 90% меньшим объемом воды. Такой душ придется по душе, простите за тавтологию, не только любителям экономии, но и тем, кто живет в странах с недостатком водных ресурсов. Кроме того, разработка Маджджуби будет полезна при освоении Космоса, если человек все-таки решится на колонизацию планет Солнечной системы (https://orbital-systems.com).

 

Трекер Xiaomi PetBit проследит за питомцами

Xiaomi PetBit

Китайская компания Xiaomi продолжает радовать гаджетами. На сей раз она выпустила трекер PetBit, который поможет следить за домашними питомцами, в частности за собаками, ибо для шеи кота он слишком громоздок. В трекер встроен GPS-модуль, способный в режиме реального времени отслеживать местоположение четвероногого члена семьи. Яркий светодиод синего цвета на трекере позволяет хорошо видеть гаджет в темноте. При создании трекера инженеры учли физиологические особенности свыше двух сотен пород собак.

Xiaomi PetBit

Мобильное приложение на смартфоне способно подсчитывать пройденное псом расстояние и потраченные им калории. А носить гаджет питомец сможет в течение 30 дней без снятия для подзарядки встроенного аккумулятора. И никакая непогода гаджету не страшна — корпус трекера водонепроницаемый, ибо соотвествует стандарту защиты IPX7. Ну а если питомец все же потеряется, то можно с помощью специального приложения на смартфоне отправить сигнал на PetBit, и тогда на его дисплее отразится QR-код, содержащий контакты хозяина (https://youpin.mi.com).

 

Чехол превращает iPhone 8 Plus в рентгеновский аппарат

SWORD

Royal Holdings, стартап в Лос-Анджелесе, ориентирован на разведку и обнаружение угроз в реальном времени, ибо управляется бывшим специалистом по разведке Барри Оберхольцером (Barry Oberholzer). Так что неудивительно появление у стартапа специального чехла SWORD, предназначенного для смартфонов iPhone 8 Plus либо Pixel 2 XL. Гаджет использует звуковые волны телефона как своего рода гидролокатор, чтобы определить, есть ли у кого-то оружие, нож или взрывное устройство. Корпус включает в себя массив из 18 антенн, которые могут создавать профиль изображения на основе радиочастотных волн. Пока неясно, насколько эффективен SWORD. Барри Оберхольцер сообщил о том, что в августе компания начнет демонстрировать рабочий прототип, а первая партия продуктов поступит на рынок весной 2019 года (https://www.cnet.com).

Related posts

Leave a Comment