Гаджеты недели 24 августа 2015 года

В этом выпуске: «умный» спикер Drifter Waterproof Speaker; крохотный дрон Aerius; освещающая сфера Lucy и другие оригинальные гаджеты.

 

Lucy: больше света!

Lucy

Скоро наступит осень, а это означает, что мы почувствем недостаток солнечного света. Гаджет Lucy, представленный компанией Solenica, конечно, заменить собой Солнце не способен. Однако осветить темные участки комнаты — вполне сгодится. Гаджет Lucy состоит из зеркала, линзы и фотоэлемента. Последний ловит солнечные лучи, а линза и зеркало направляют их в нужное место. Сообщается, что девайс легко заменяет собой пять и даже шесть ламп накаливания мощностью 60 Вт каждая. Самое приятное то, что гаджет не требует дополнительного питания, а при наступлении сумерек он отключается автоматически. Одна беда, осенью в наших широтах солнца найти будет не так легко… Все желающие могут сделать предзаказ за $200 (http://preorderlucy.com/).

 

WalkCar: встань и езжай!

WalkCar

Японский «кулибин» Kuniako Saito создал миниатюрный самокат с моторчиком, и это средство передвижения, вероятно, может претендовать на звание самого крохотного в мире. Названо оно WalkCar и внешне очень смахивает на небольшие напольные весы. Кстати, масса гаджета составляет всего 3 кг, но везти WalkCar способен человека весом до 120 кг, хотя корпус и создан из алюминия. Скорость самоката может достигать 10 км/ч. Чтобы поехать, нужно всего лишь встать обеими ногами на платформу. А чтобы остановиться — необходимо сойти или спрыгнуть с нее. Перенос веса на носки или пятки позволит самокату соответственно ускориться либо замедлиться. Ну а повороты можно осуществлять, наклоняя корпуса влево или вправо. На одной подзарядке WalkCar преодолеет до 12 км. Сообщается, что начальная цена WalkCar составит $800 (http://cdn.thegadgetflow.com/).

 

Летающая кроха Aerius

Aerius

А вот еще одно устройство, претендующее на звание «крохи» в своем классе. Речь идет про творение американской компании Axis Drones, которая смогла создать миниатюрный дрон размерами 3х3х2 см, помещающийся на кончике пальца взрослого человека. Названный Aerius, дрон легко и непринужденно летает и лавирует в воздушном пространстве в течение 5-7 минут благодаря встроенному аккумулятору емкоcтью 80 мА*ч. Полностью зарядить батарею можно по USB-интерфейсу всего за 15 минут. В комплекте с Aerius поставляется не менее крохотный контроллер для управления полетом дистанционно. Корпус дрона украшен светодиодами для незабываемых ночных полетов. Цена по предзаказу — $35 (http://axisdrones.com/).

 

3D Printing Glass: печать жидким стеклом

3D Printing Glass

К 3D-принтерам мы, вроде бы, уже привыкли. Некоторые даже их приобрели и с успехом пользуются. Однако мысль инженеров не стоит на месте и недавно из Массачусетского технологического института поступило сообщение о том, что в его недрах был разработан уникальный метод 3D-печати. А именно — предлагается печатать с помощью жидкого стекла, слой за слоем. Плавление стекла происходит при температуре 1000 градусов по Цельсию (1832 градусов по Фаренгейту), после чего необходимая форма заливается жидкой субстанцией. Каждый слой имеет ширину примерно 7,95 мм. Затем полученный объект охлаждается до полной прозрачности (www.iflscience.com/3d-printed-glass-sculptures). Ждем дальнейших новостей из Массачусетса…

 

Drifter Waterproof Speaker: динамик с «мозгами»

Drifter Waterproof Speaker

Drifter Waterproof Speaker

Ухватить кусочек уходящего лета поможет портативный динамик Drifter Waterproof Speaker. Этот гаджет имеет встроенный сенсорный дисплей, чтобы управлять закаченными приложениями. С мобильными устройствами Drifter Waterproof Speaker общается посредством беспроводного модуля Bluetooth либо через беспроводные сети Wi-Fi. Закачка софта происходит на встроенную флеш-память объемом 16 Гб. Встроенный аккумулятор способен проработать в течение рабочего дня, то есть 8 часов. Кроме того, Drifter оснащен камерой и обладает водонепроницаемым корпусом. В общем, можно сказать, что Drifter Waterproof Speaker является не обычным динамиком, а нечто большим, скажем, «смарт»-спикером. Заказать «умную» портативную колонку можно за $199 (http://getdrifter.com/).

Related posts

Leave a Comment