Гаджеты недели 22 декабря 2014 года

В этом выпуске: домашнее солнышко; «умное» ожерелье; колонка для фанатов Формулы 1 и другие любопытные гаджеты.

Установи свой цикл!

Sunn Light

Sunn Light

Устали от бесконечных серых ненастных декабрьских дней? Тогда можно пристальнее присмотреться к оригинальный лампе Sunn Light. Сей гаджет способен быть и солнышком, и луной в зависимости от установленного распорядка в специальной программе на смартфоне. То есть в своей квартире можно установить собственный суточный цикл. Sunn Light общается с мобильными устройствами посредствои беспроводной связи Bluetooth. Диапазон цветовой температуры гаджета составляет 2700-6500К. Продаются два варианта Sunn Light. 19-дюймовая модель (в диаметре) может похвастать 240 светодиодами, мощностью 30 Вт и световым потоком 3300 люмен. 24-дюймовая модель оборудована 336 светодиодами, обладает мощностью 50 Вт и световым потоком 5500 люмен. Купить Sunn Light можно будет весной будущего года (www.gizmag.com).

 

Знать, чтобы предупредить

HEALTHLOGGER

HEALTHLOGGER

Рак — страшное заболевание, которое пока не удается победить современной медицине. Однако вовремя выявить эту болезнь можно даже в домашних условиях, если приобрести гаджет HEALTHLOGGER. Это небольшой прибор, и для проведения анализа хватит только проколоть палец входящим в набор ланцетом и разместить каплю крови в лунку на корпусе гаджете. Затем устройство проанализирует ДНК и сделает заключение. Загоревшийся восклицательный знак оповещает о том, что человеку нужно стремглав бежать к врачу на детальное обследование. Горящий зеленый знак дает повод глубоко выдохнуть. Ожидать НEALTHLOGGER в продаже можно весной будущего года (https://www.indiegogo.com/projects/the-first-at-home-cancer-diagnostic-test).

 

«Умное» ожерелье

Fineck

«Умное» ожерелье Fineck может создать отличную альтернативу фитнес-браслетам: оно не только функционально, но и просто элегантно выглядит на женской и мужской шее.  Fineck отслеживает осанку и физическую активность владельца: пройденную дистанцию, количество шагов, сожженные калории и т.п. Особенно хочется отметить тот факт, что Fineck контролирует осанку, и если человек портит ее длительное время, гаджет сообщит об этом, послав сигнал на мобильный телефон. Fineck создан из титана, а само ожерелье – из медицинского силикона. Уже в апреле будущего года Fineck можно будет приобрести за $80 (www.kickstarter.com).

 

«Гоночная» колонка

XiLO 5.1

XiLO 5.1

Компания iXoost выпустила оригинальную колонку, сделанную для всех поклонников гонок Formula 1. Новинка создана в образе автомобильного двигателя гоночной машины, поэтому места в квартире гаджет займет прилично. Модель носит название XiLO 5.1 и способна выдавать 5.1-канальный объемный звук. Первоначально XiLO разрабатывался как док-станция для iPhone или iPod, но затем в гаджет был встроен модуль Bluetooth 4.0, что позволило подключать к колонке практически любые мобильные устройства. Цена динамика составляет €3800, поэтому позволит купить его себе смогут не все, особенно в условиях текущего положения дел в российской экономике (www.geeky-gadgets.com)). Однако, будем надеятся на лучшее…

 

Олдскульный контроллер

NES30

Всех заядлых геймеров порадует новость про олдскульный контроллер NES30, который своим внешним видом живо напоминает знаменитую консоль NES. Однако гаджет вполне современен, поскольку способен работать с мобильными девайсами на базе iOS и Android (чеоез Bluetooth), а также с компьютерами на базе ОС Windows и Mac (через порт USB). Встроенный аккумулятор готов «протянуть» чуть ли не сутки (примерно 20 часов) при активном использовании, а любую кнопку контроллера можно запрограммировать под нужное для игрока действие. Цена вопроса — $30 (http://www.nes30.com).

Related posts

Leave a Comment