Гаджеты недели 21 сентября 2015 года

В этом выпуске: спортивная гарнитура SAMSUNG LEVEL U; миниатюрный светильник Travelamp; наручные часы Drive Watch в виде спидометра и другие оригинальные гаджеты.

 

Часы-спидометр Drive Watch

Drive Watch

Для суровых мачо дизайнер Гус Петрикас (Gus Petrikas) создал наручные часы Drive Watch в облике… спидометра. Циферблат часов действительно похож на спидометр, причем не только формой, но даже тем, что он развернут на 90 градусов по отношению к человеческому запястью. То есть, чтобы узнать точное время, человеку недостаточно будет просто бросить взгляд на часы. Ему придется повернуть (или вывернуть) руку в такое положение, чтобы циферблат стал виден. Корпус Drive Watch сделан в винтажном духе, из алюминия, а широкий ремешок — из кожи. На текущий момент наручные часы Drive Watch являются всего лишь концептом, но кто знает…. (https://www.behance.net/Petrikas).

 

Continuum: огненное звучание

Continuum

Далее мы расскажем о гаджетах, несущих свет. Первый гаджет разработал японский дизайнерский проект Kappes. Это оригинальная настольная лампа Continuum. Представляет собой она стеклянный сосуд с ажурной сеткой внутри, созданной из тончайшей проволоки. Сетка подсвечивается светодиодами и беспрестанно меняет форму, что создает полную иллюзию того, что внутри Continuum находится огненное пламя. Смотреть на такую лампу — одно удовольствие, ведь известно, что на огонь можно глядеть бесконечно. Высота Continuum составляет 35 см, а диаметр — 21 см (http://inhabitat.com/).

 

Мини-светильник Travelamp

Travelamp

А вот создатели светильника Travelamp пошли другим путем. Они взяли среднестатистический смартфон и приделали к его вспышке небольшую силиконовую насадку с ремешком. Насадка выглядит как миниатюрный торшер и способна осветить небольшое пространство, как настоящий светильник. Размеры Travelamp составляют 5,3 х 5,9 х 9,3 см. Поскольку ремешок у гаджета растягивается, то Travelamp годится для работы с любым смартфоном, кроме фаблетов. Уже в октябре текущего года планируется поставка Travelamp на рынок. Как видно из названия гаджета, его позиционируют как светильник для путешественников, нуждающихся в удобном осветительном приборе в дали от дома. Цена вопроса — $10 (http://www.gizmag.com/).

 

Stormtrooper Helmet: космическая музыка

Stormtrooper Helmet

От света переходим к звуку. Специально в предверие выхода седьмой части популярной киносаги «Звездные войны» под названеим «Пробуждение силы» компания The Fowndry выпустила беспроводной динамик в виде шлема имперского штурмовика — Stormtrooper Helmet. Гаджет является лицензированной вещью, поэтому и стоит $62,99. Мощность динамика составляет 5 Вт. Встроенный аккумулятор емкостью 400 мА*ч позволяет слушать музыку без подключения к электросети либо к персональному компьютеру. Подзарядить батарею Stormtrooper Helmet можно с помощью кабеля USB, который поставляется в комплекте. Транслировать музыку на Stormtrooper Helmet можно как по воздуху посредством Bluetooth, так и проводным способом, используя аудиоразъем 3,5 мм. Габариты Stormtrooper Helmet — 10,5 х 11,8 х 12,7 см. На рынке гаджет Stormtrooper Helmet появится в октябре текущего года (www.slashgear.com).

 

SAMSUNG LEVEL U: гарнитура для спортивных дам

SAMSUNG LEVEL U

Южнокорейский гигант электронной индустрии Samsung представил беспроводную гарнитуру SAMSUNG LEVEL U. Гаджет ориентирован на всех тех, кто активно занимается спортом либо оздоровительными упражнениями. Гарнитура приглянется прекрасной половине человечества, ибо ее можно носить на шее словно ожерелье, тем более, что весит LEVEL U всего 33 грамма. Магнитное крепление позволяет гаджету не болтаться во время бега или активных упражнений.

SAMSUNG LEVEL U

В автономном режиме гарнитура проработает до 500 часов в режиме ожидания и до 11 часов в режиме телефонных разговоров. Если же слушать музыку без остановки, то гаджет «протянет» 10 часов. Синхронизация с мобильными устройствами происходит по беспроводному модулю Bluetooth. На корпусе LEVEL U имеются кнопки для управления, а также сразу два микрофона с эффективной системой шумоподавления.

Related posts

Leave a Comment