Гаджеты недели 21 марта 2016 года

В этом выпуске: «умный» бюстгальтер TitBit; экстремальные смарт-часы Nixon Mission; предупредительный зонт Oombrella.и другие любопытные гаджеты.

 

Зонт Oombrella предупредит о непогоде

Oombrella

На ресурсе Kickstarter собирают денежные средства на коммерческое производство «умного» зонта Oombrella, который способен предупреждать своего владельца о приближащихся погодных явлениях. Всё дело во встроенных в рукоятку зонта датчиках измерения влажности, температуры, давления и уровня освещения. Сообщается, что гаджет способен предупредить хозяина о надвигающейся туче примерно за 15 минут. Зонт соединяется со смартфоном по Bluetooth и отправляет на установленное фирменное программное обеспечение соответствующее сообщение. Если же владелец Oombrella удалиться от зонта на критическое расстояние, то гаджету это не понравиться и он отправит на смартфон сигнал тревоги.

Oombrella

Каркас Oombrella создан из кевлара, поэтому гаджет не гнется даже во время сильных порывов ветра. На куполе зонта имеется специальная винтовая резьба, которая позволяет закрепить цифровую камеру для проведения съемок во время прогулки, то есть зонт способен выступить в роли палки для селфи. Oombrella разработан в черном, белом и блестящем варианте.

 

Колонка Glass Sound Speaker создаст настроение

Glass Sound Speaker

Японские «кулибины» из компании Sony разработали и представили звуковую колонку Glass Sound Speaker. Это беспроводная модель со стеклянным корпусом, внутри которого помещены светодиоды. Когда эти светодиоды горят, кажется, что внутри колонки мерцает огонь восковой свечки. Для сопряжения с источником звука Glass Sound Speaker использует модули NFC и Bluetooth 3.0. Устройство распространяет звук на 360 градусов вокруг и поддерживает профили LDAC, SBC, aptX и AAC. Частотный диапазон — 60-40000 Гц. Контроль за колонкой проводится с помощью специального мобильного приложения, которое поможет изменить не только уровень громкости, но также отрегулировать яркость светодиодов. Однако на корпусе гаджета имеются и кнопки для классического управления. Встроенный аккумулятор позволит колонке проработать автономно в течение четырех часов. Стоимость Glass Sound Speaker составляет $634.

 

Плавающая колонка Floating Bluetooth Speaker

Floating-Bluetooth-Speaker

Аудиотему продолжит плавающая колонка Floating Bluetooth Speaker. Она полностью водонепроницаема и выполнена в виде спасательного круга. Стандарт защиты — IPX7. Встроенной литий-ионной батареи хватит на восемь часов автономной работы. Связь с источником звука производится по Bluetooth 4.0 на расстоянии до 9 метров. У колонки есть даже крючок для удобного вешания в ванной комнате, например. На корпусе гаджета имеются кнопки управления, позволяющие регулировать громкость звука и отвечать на входящие звонки. В общем, отличный гаджет для развлечения компанией либо в одиночку. Цена — $55.70+ $7.99 за пересылку (www.amazon.com).

 

«Умный» бюстгальтер TitBit

TitBit

На прошедшей в январе в Лас-Вегасе выставке CES-2016 с успехом был продемонстрирован спортивный бюстгальтер TitBit. Эту вещь можно применять не только по своему классическому назначению, но еще и в качестве фитнес-трекера. Как вы уже, наверное, догадались, в бра вшиты специальные датчики, которые следят за движениями владелицы TitBit и передают собранную информацию по Bluetooth на специальное приложение-компаньон, установленное на смартфоне. Сообщается, что «умный» бюстгальтер способен следить за ритмом сердца, двигательной активностью и дыханием.

 

Смарт-часы Nixon Mission для экстремалов

Nixon Mission

А вот еще одно «умное» устройство — наручные смарт-часы Nixon Mission. Они выделятся суперзащитой и суперначинкой. Корпус создан из стали 316L и покрыт прочным пластиком, поэтому абсолютно не страшится ударов. Закаленное стекло Gorilla Glass не оставляет царапинам ни единого шанса. А еще с часами можно погружаться на глубину до 100 метров! Внутри Nixon Mission установлен чипсет Snapdragon Wear 210, который был представлен совсем недавно. Данный чипсет обладает четырьмя ядрами Cortex-A7, встроенным графическим чипом Adreno 304 и поддержкой сетей 4G (LTE). Часы функционируют под управлением операционной системы Android Wear. Владелец часов сможет выбрать ремешок по душе, а также сменные безели.

Related posts

Leave a Comment