Гаджеты недели 21 августа 2017 года

В этом выпуске: забавный проигрыватель виниловых пластинок RokBlok; машина для создания ароматов Moodo; многофункциональная солонка Smalt и другие занимательные гаджеты.

 

Солонка Smalt для приятного ужина

Smalt

«Умный» дом, о котором так много и давно говорят, может быть немного не таким, каким его некоторые представляют. Мы имеем ввиду то, что рядом с живущими в своих квартирах людьми станут находиться не вполне серьезные, однако достаточно интеллектуальные гаджеты. Например, устройство под названием Smalt. Имя данного гаджета происходит от английских слов «smart» («умный») и «salt» («соль»). То есть перед нами не что иное, как «умная» солонка. Теперь вместе со Smalt на кухонном столе человека будут находиться одновременно и беспроводная Bluetooth-колонка, и умиротворяющий светильник.

Smalt

Встроенная батарея позволит гаджету проработать автономно в течение четырех часов — вполне достаточно для затяжного ужина с гостями. Управлять солонкой позволит встроенный сенсорный экран, который размещен на верхнем торце. Ну а дозатор соли помещен в основании гаджета. Также на корпусе находятся кнопка включения, светодиодное кольцо и динамик. По предзаказу Smalt можно приобрести за $99 (www.indiegogo.com).

 

Браслет Proof не даст опьянеть

Proof

Порой за дружеским ужином сложно остановиться не только в принятии пищи, но в алкогольном возлиянии. В этом случае придет на помощь «умный» браслет Proof. В него не нужно дуть, как в полицейский анализатор дыхания. Всю нужную информацию браслет получает из микроскопических выделений на коже руки. Затем данные передаются в приложение, установленное на смартфоне. Если человек с браслетом перебрал лишку, ему придет соответствующее оповещение. Любопытно, что можно настроить приложение таким образом, чтобы оповещение поступало также и на смартфоны ближайших друзей или родственников. На текущий момент Proof является прототипом, но скорее всего такой нужный гаджет быстро наберет необходимые денежные средства на площадке Kickstarter.

 

Salt Water USB Charger & Light: свет и энергия соленой воды

Salt Water USB Charger & Light

А вот еще один «умный» гаджет — Salt Water USB Charger & Light. Если вы имеете под рукой такие простые ингридиенты, как соль и воду, то вам не страшен любой катаклизм. Нет, серьезно, залив воду вместе с солью в гаджет, вы сможете получить фонарик и зарядное устройство одновременно. Можно использовать и морскую воду. Только подумать, сколько мы тратим денег на батарейки, а затем еще и загрязняем природу, выбрасываю эти батарейки куда ни попадя. А от одной заправки Salt Water USB Charger & Light сможет проработать в течение 250 часов. В верхней части гаджета размещен фонарик на шестнадцати светодиодов, а ниже имеется USB-порт для подключения мобильных устройств для зарядки (www.kickstarter.com).

 

Moodo: создай настроение из ароматов

Moodo

Для современного «умного» дома вполне пригодится и такой же смышленый ароматизатор. Вероятно, так подумали в команде инженеров и специалистов по запахам, разработав гаджет Moodo, которым легко управлять с обычного смартфона. Ароматизатор состоит из четырех вместимостей для картриджей с различными запахами, а их сочетание позволит получать неповторимые ароматы. Сообщается о том, что можно создавать до 400 000 разных запахов! Работает Moodo как диффузионная машина, которая продувает воздух через четыре ароматические капсулы. Cвязь со смартфоном осуществляется как по WiFi или Bluetooth, так и по интерфейсу Smart-Home. О создании Moodo поведал Йоав Авидор (Yoav Avidor), генеральный директор Agan Aroma, объяснив, как появился продукт: «Я был в отпуске с друзьями. Один из них был соучредителем успешной израильской интернет-компании, которая сделала панели инструментов для Google. Мы говорили о возможности создания парфюмерной машины на основе капсул типа Nespresso, которая бы превратилась в подключенное устройство для создания и управления ароматами». Результат, как говорится, налицо… (http://moodo.co/).

 

Укачай малыша с помощью mamaRoo

В наших домах много малышей, которые часто не дают близким и соседям покоя своими криками. Однако гаджет mamaRoo исправить эту ситуацию, ведь он является интеллектуальным креслом-качалкой. Встроенное программное обеспечение mamaRoo позволяет в точности воспроизводить движения материнских рук, которые качают колыбель малыша. Доступны пять режимов укачивания («Поездка на машине», «Кенгуру», «Колыбель», «Качели» и «Волна»). Регулируется и скорость движения. Вместе с укачиванием кресло mamaRoo способно воспроизводить успокаивающие звуки, например, шум дождя, леса или морского прибоя. Конечно, можно запустить и обычную колыбельную либо аудиосказку.

mamaRoo

Управление осущствляется через ЖК-дисплей и кнопки управления, а также посредством фирменного приложения для операционных систем iOS и Android. Аудиоразъем 3,5 мм дает возможность удобного подключения мобильного аппарата. Для новорожденных в кресле предусмотрен специальный вкладыш с дополнительной поддержкой. Сверху подвешиваются двусторонние игрушечные шарики (http://www.4moms.ru).

 

RokBlok: новая жизнь винила

RokBlok

Если у вас хранится коллекция виниловых пластинок, то вам крупно повезло — вы сможете попробовать в деле миниатюрный виниловый проигрыватель RokBlok размером с небольшой кирпич. Эта «кроха» самостоятельно передвигается вокруг пластинки, воспроизводя музыку через собственные встроенные колонки либо отсылая звук на Вluetooth-колонку. Гаджет способен пригрывать пластинки с 33 ⅓ и 45 оборотами в секунду.

Rokblok

Внутри RokBlok находятся Bluetooth-модуль, аккумуляторная литиевая батарея, мощный 2-дюймовый динамик, предусилитель и картридж с алмазным наконечником. В основе корпуса RokBlok лежат бамбук и МДФ-материалы. От одной зарядки RokBlok профункционирует в течение 4 часов. Цена — $89 (http://rokblok.co/).

Related posts

Leave a Comment