Гаджеты недели 20 апреля 2015 года

В этом выпуске: антистрессовая лазерная указка SteadyLaser; экологически безопасный усилитель звука Trobla; Game of Thrones Dragon Egg USB Flash Drive; USB-хаб ручной работы и другие любопытные гаджеты.

 

Помощник докладчика

SteadyLaser

Во время обучения или презентации лазерная указка является незаменимым помощником. Однако бывает так, что докладчик может волноваться на публике, из-за чего в дрожащих руках лазерный лучик предательски скачет по экрану. Чтобы этого не происходило, фирма SteadyLaser выпустила одноименную лазерную указку со встроенным механизмом стабилизации. Данный механизм снабжен двумя сбалансированными осями шарнира с демпфером и подшипниками, стабилизирующими магнитную пружину. В итоге указка не дрожит в неуверенных руках и луч по экрану не дергается. Цена вопроса — $150 (www.steadylaser.com/)

 

Природный усилитель

Trobla

Trobla

Усилить звук смартфона можно экологически безопасно для природы-матушки. Речь идет про деревянный усилитель звука под названием Trobla. Выглядит гаджет очень стильно и украсит собой любой интерьер. Его можно использовать со смартфонами на базе Android и iOS, только динамики у них должны размещаться в нижней части корпуса. На текущий момент разработчики уже собрали средства на производство гаджета с помощью ресурса Kickstarter. Стоимость Trobla по предзаказу составляет $55 (www.geeky-gadgets.com/trobla-wooden-audio-smartphone-amplifier-08-04-2015/).

Шестой палец

Phablet Finger

Вот еще один любопытный и полезный аксессуар для смартфонов — Phablet Finger. Это не что иное, как еще один «палец», полый внутри и оснащенный стилусом. Он одевается на естественный палец человека, чтобы удобнее управлять моделями смартфонов с громадными экранами. Гаджет выпущен в Японии, кто бы сомневался… Размеры Phablet Finger составляют 49 х 25 см, а масса – 11 граммов. Купить гаджет можно тут: www.thanko.jp.

Хаб ручной работы

Triode Radio Vacuum Tube Hi-speed 4 Ports USB 3.0 HUB

Оригинальнейший хаб на четыре порта можно приобрести за $49.00 на сайте www.etsy.com. Хаб создан с применением раритетной радиодетали — ваккумной лампы-триода, созданной в СССР в 1984 году. USB-порты поддерживают интерфейс USB 1.0, USB 1.1, USB 2.0 и даже USB 3.0. Передача данных происходит на скорости 5 Гб/с. Гаджет является предметом ручной работы, и в нем использована медь, дерево и алюминий.

 

Флешка «Яйцо дракона»

Game of Thrones Dragon Egg USB Flash Drive.

В предвкушении просмотра 5-го сезона сериала «Игра престолов» можно приобрести оригинальную флешку в виде яйца дракона. Называется гаджет Game of Thrones Dragon Egg USB Flash Drive. Он вмещает 16 Гб цифровых данных и поддерживает интерфейс USB 2.0. Корпус флеш-накопителя противоударный и водонепроницаемый. Стоимость такой тематической флешки составляет $39.95 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment