Гаджеты недели 2 февраля 2015 года

В этом выпуске: бесконтактный градусник для малышей; стол-компьютер; зажигалка внутри часов; интернет-глушилка и другие любопытные гаджеты.

С заботой о самых маленьких

Wishbone

С заботой о самых маленьких подошли к вопросу здоровья в компании Joywing Tech. В ее недрах был создан крохотный и очень «умный» термометр Wishbone. Самое приятное в нем то, что он бесконтактный. Гаджет способен измерять температуру любых поверхностей тела и даже воздуха и жидкостей, а данные показывает через считанные секунды. Wishbone подключается к любому iOS или Android-устройству через обычный 3,5-миллиметровый разъем. Работает гаджет с помощью пассивного инфракрасного сенсора, диапазон измерения составляет от 0 до 100 °С (шаг 0,1 °С). Wishbone за пару дней собрал на Kickstarter примерно $60000 — это в три раза превысило необходимую сумму, поэтому уже в апреле сего года гаджет станет продаватся примерно за $33.

 

Зажигалка всегда с тобой

RoKo Real Watch Novelty Butane Cigarette Cigar Lighter

Зажигалка вещь весьма полезная в бытовых условиях. Ну а если она встроена в наручные часы, то вдвойне. Компания RoKo Fashion продает как раз такой гаджет c длинным названием RoKo Real Watch Novelty Butane Cigarette Cigar Lighter, чья зажигалка работает на бутане и внедрена в часы. Весит наджет 99 граммов. Часы-зажигалка продается за символичную цену в $9,9 на www.amazon.com.

 

Компьютер детям — не игрушка!

VexBox

VexBox

А вот еще один гаджет, который могут с пользой для своего ребенка использовать родители. На сей раз речь идет про интернет-глушилку VexBox. Подключается гаджет к модему и позволяет на расстоянии (с помощью смартфона) управлять работой домашнего интернета, например, понижать скорость приема данных до 56 Кбит. Кстати, еще лет 10-15 назад эти цифры казались очень высокими, ирония судьбы, однако….В любом случае, ребенок не станет ждать, пока загрузиться очередная игрушка или видео, и отложит компьютер до лучших времен. Для VexBox на Kickstarter собирается сумма, поэтому вы сможете поддержать проект (www.kickstarter.com/projects/1282633724/the-vexbox-internet-throttle-for-parents).

 

Развлекаться по-крупному

Ideum's Duet

Ideums_Duet

Наконец-от в нашу реальность начинают входить «умные» столы. Один из них — Ideum’s Duet. Это стол, в чью столешницу встроен дисплей с диагональю 42 и 46 дюймов, в зависимости от модели. При этом операционных систем установлено две: Windows 8.1 и Android 4.4 KitKat, и между ними можно быстро переключаться. Для Android установлена конфигурация из чипсета Rockchip RK3288, графики Mali-T764, 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, а для Windows — из процессора Core i5-4570R, встроенной видеокарты Iris Pro Graphics 5200, 8 Гб оперативки и 256 Гб SSD. Разрешение дисплея может достигать 1920х1080 пикселей. Защита гаджета от пыли и влаги соответствует сертификату IP54. Цена вопроса — от $7950 (http://www.gizmag.com/ideum-duet-dual-os-smart-table/35800/).

 

«Умные» кроссовки

Altra Halo

«Умная» обувь уже никого не удивляет. Но, возможно, внимание любителей здорового образа жизни привлекут кроссовки Altra Halo. Они оборудованы специальными датчиками, которые позволяют дать оценку интенсивности бега либо ходьбы, а также правильности распределения нагрузки и положения стопы. Вся такая информация может сильно помочь при тренировках, дабы повысить их эффективность. Надо сказать, что цена смарт-кроссовок Altra Halo не такая уж и заоблачная — примерно $180 за пару (www.businesswire.com/news/home/20150107006526/en/Altra-Halo-Tech-Shoe-Sensor-Introduced-CES#.VM3ujdKsVWI).

 

Предсказать инсульт

EDSAP

Завершит наш сегодняшний обзор гаджетов очень полезный для человечества девайс Early Detection Sensor and Algorithm Package (EDSAP). Он разработан солидным южнокорейским гигантом Samsung и представляет собой медицинский электронный прибор, который дает возможность с некоторой долей вероятности предсказать инсульт, основываясь на показателях электрических импульсов мозга. А еще при длительном использовании EDSAP можно получить информацию о том, страдает ли пациент неврологическими расстройствами. Пожелаем этому полезному гаджету как можно скорее освоить медицинский рынок (www.cnet.com/news/samsung-prototypes-brainwave-reading-wearable-stroke-detector/).

Related posts

Leave a Comment