Гаджеты недели 19 января 2015 года

В этом выпуске: карманный принтер; кольцо для печати «в воздухе»; деревянная колонка и другие любопытные гаджеты.

 

Принтер в кармане

Zip

Zip

Хорошо всем знакомая компания Polaroid представила крохотный принтер для совместного применения с такими портативными девайсами, как смартфоны и планшеты. Модель Zip имеет размер 74х120 мм и весит всего 186 г., что позволяет принтеру свободно помещаться в кармане. С мобильными устройствами гаджет связывается с помощью беспроводных технологий Bluetooth или NFC. Специальное мобильное приложение для Android и iOS позволяет накладывать фильтры на фотографии, создавать коллажи и делать еще много всего полезного для улучшения качества. Zip позволяет получать фотографии размером 5х7,5 см, обработка одного изображения занимает примерно минуту. Одной полной зарядки встроенного аккумулятора хватает на печать 25 снимков. В гаджете используется технология ZINK Zero Ink Printing. Принцип работы таков: принтерная бумага содержит несколько слоев специального кристаллического вещества, при нагревании которого вещество превращается в аморфное состояние, и на бумаге проявляется изображение. Продажи Zip начнутся в первой половине 2015 года по цене 130 долларов.

 

Кольцо силы

FujitsuRing

Еще одна известная компания, на сей раз Fujitsu, создала оригинальное носимое устройство, которое напоминает кольцо всевластия из популярнейшей трилогии Толкиена про хоббитов, орков, эльфов, гномов и, конечно, людей. Колечко способно взаимодействать с мобильными устройствами (смартфоном или планшетом), чтобы дать возможность пользователю набирать текст прямо «в воздухе». Для этого нужно всего лишь надеть кольцо на палец и как бы «нарисовать» перед собой требуемые символы: встроенные в гаджет датчики моментально распознают буквы и затем также быстро передадут информацию на планшет либо смартфон. Используемая беспроводная технология — NFC. Боссы Fujitsu очень хотят запустить кольцо на рынок уже в нынешнем году.

 

DooM снова портирован!

DooM

Легендарнейший компьютерный шутер DooM портировали на сумасшедшее количество приставок, смартфонов и платформ. Однако не охваченным оказался нано-ПК Edison размером с карту памяти SD, который корпорация Intel представила в сентябре 2014 года. Конфигурация компьютера приличная: 4 Гб флеш-памяти, 1 Гб оперативной мапяти, беспроводные модулиWi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0 LE и двухядерный процессор Silvermont Atom, функционирующий на тактовой частоте 500 МГц. Так что запустить DooM на таком железе просто, однако не каждому под силу виду редкости крохотного компьютера, который предполагается использовать как базу для интернета вещей и носимых устройств. Полюбоваться запуском шутера можно здесь: http://www.geeky-gadgets.com/doom-demonstrated-running-on-tiny-intel-edison-mini-pc-08-01-2015/

 

Сердце в подарок

Wooden Heart-Shaped USB Speaker

В предверии Дня святого Валентина многие юноши уже судорожно мечутся в поисках подарка для своих возлюбленных. Что же, облегчим их муки и представим небольшую акустическую систему Wooden Heart-Shaped USB Speaker в виде сердечка. Создана система в деревянном корпусе. Динамики имеют сопротивление 4 Ом, а их выходная мощность составляет 2.5 W. Питание поступает через USB-интерфейс, то есть колонка запитывается от компьютера. Размеры Wooden Heart-Shaped USB Speake составляют 117 х 95 х 35 мм, а весят всего 175 г. Цена вопроса —  $22 (http://www.geekalerts.com/wooden-heart-usb-speaker/).

 

Мой первый ноутбук…

My First Wooden Laptop

My First Wooden Laptop

Завершит наш обзор также деревянное, но не вполне стандартное устройство. Вернее, это даже не гаджет, а некая аллюзия на гаджет. Знакомьтесь — My First Wooden Laptop. Выполнен в виде ноутбука, однако таковым не является, поскольку представляет собой доску для рисования мелками. Последние хранятся в месте, где обычно у ноутбука размещается тачпад. Отличная игрушка для детей, которая разовьет у них многие навыки. Стоимость My First Wooden Laptop составляет 39,95 € (http://donkey-products.com/de/kinder/spielzeug/296/i-wood-my-first-laptop).

Related posts

Leave a Comment