Гаджеты недели 19 сентября 2016 года

Motorola Lumo Hybrid

В этом выпуске: «умный» тостер Toasteroid; фонарь Motorola Lumo Hybrid с защитой от комаров; GPS-навигатор VIO для мотоциклистов и другие занимательные гаджеты.

 

GPS-навигатор VIO для двухколесного транспорта

vio

До недавнего времени владельцы скутеров, мопедов и прочих двухколесных транспортных средств передвижения были обделены навигаторами, в отличие от автомобилистов. Голландская компания TomTom решила исправить это положение, представив компактный GPS-навигатор VIO, который предлагается крепить на руле. К смартфону VIO подключается посредством беспроводной связи Bluetooth. После подключения на дисплее гаджета показываются пути маршрута и точки назначения, включая альтернативные маршруты с поправкой на пробки и случившиеся дорожно-транспортные происшествия. Навигатор даже способен предупредить об установленных на дороге дорожных камерах. В случае поступления звонка, VIO переводит его на подключенную Bluetooth-гарнитуру либо на встроенные в шлем наушники. О всех событиях навигатор информирует не только визуально, но еще и звуковыми сигналами. Корпус устройства не боится попадания влаги, а также он удароустойчив.

 

Походная солнечная панель SunnyBAG LEAF+

sunnybag-leaf

Следующие два гаджета пригодятся путешественникам. Первый гаджет называется SunnyBAG LEAF+ и представляет собой походную солнечную панель весом меньше 200 граммов. Внутри устройства установлен аккумулятором емкостью 4000 мАч (6.2 Вт), от которого можно заряжать любые мобильные устройства через порт USB. На текущий момент на проект собирают средства через площадку Kickstarter, и если соберут свыше 35 000 евро — в комплект с SunnyBAG LEAF+ вложат переходник с Lightning-разъемом, чтобы заряжать Apple-устройства, а также коннектор с разъемом USB-C. Но уже сейчас можно заказать портативное зарядное устройство за 74 евро.

 

Фонарь Motorola Lumo Hybrid отпугнет комаров

motorola lumo hybrid

Гаджет для любителей отдыха на природе припасла и компания Motorola. Она выпустила портативный модульный фонарь Lumo Hybrid. Благодаря модульной конструкции к гаджету можно подключать Bluetooth-колонку, электрический репеллент для отпугивания комаров и прочих крылатых тварей, термометр, цифровой компас и даже аварийную сигнализацию. Специальный съемный колпак превращает фонарь Motorola Lumo Hybrid в безопасный светильник для палатки с яркостью свечения 150 люмен.

Motorola Lumo Hybrid

Понятливая панель L.U.C.Y.

l.u.c.y.

Если же вы домосед, то вам подойдет «умная» панель L.U.C.Y. с голосовым ассистентом. Гаджет представляет собой жидкокристаллический экран, который вешается на стену. Экран сенсорный, с разрешением Full HD. Если гаджетом не пользоваться, то он может просто показывать фотографии, как обычная цифровая рамка. Но на самом деле L.U.C.Y. гораздо «умнее» рамки — гаджет способен сообщить новости, погоду, напомнить о важном событии, вывести на экран список дел или покупок, поставить на воспроизведение музыку, отправить видео сообщение на смартфон и т.п. Устройство оснащено модулями Wi-Fi и Bluetooth, HD-камерой, микрофоном и динамиками. Поддерживается работа с мобильными девайсами на базе операционных систем iOS и Android. На текущий момент L.U.C.Y. способна понять английский и немецкий языки, однако создатели обещают увеличить число понимаемых языков. Цена 17-дюймовой версии L.U.C.Y.составляет $399.

 

Удивительный тостер Toasteroid

toasteroid

Еще один «умный» бытовой прибор — это тостер Toasteroid. Его можно включать с помощью обыкновенного смартфона, чтобы получить на поджаренных хлебцах разные веселые изображения, включая эмоджи, буквенные или цифровые послания и т.п. Картинки посылаются на Toasteroid со смартфона, на котором должно быть установлено специальное программное обеспечение, работающее под управлением операционной системы iOS или Android. Связь поддерживается посредством беспроводного модуля Bluetooth 4.0. Пользователь для печати на хлебцах может использовать предустановленные шаблоны, но он также волен самостоятельно создать текст или нарисовать картинку. На ресурсе Kickstarter предлагаются две версии Toasteroid. Первая позволяет поджарить два хлебца, но напечатать картинку только на одном. Эта версия стоит $59. Вторая версия позволяет печатать на двух тостах и оценивается в $85.

Related posts

Leave a Comment