Гаджеты недели 17 ноября 2014 года

В этом выпуске: хитроумные лампы от грабителей; расслабляющий биосенсор; чехол, печатающий фотографии, а также другие любопытные гаджеты.

 

Хитрая лампочка

BeOn

Компания BeON Home создала необычную лампочку, которая, как вы понимаете, очень умная. Причем смышленая настолько, что способна вводить в заблуждение профессиональных преступников. Дело в том, что установленные по всему дому лампочки BeOn кропотливо изучают привычки хозяев, касающиеся включения/выключения освещения в разное время суток. В итоге можно смело уезжать на длительное время, поскольку лампы будут зажигаться и гаснуть по-прежнему, словно хозяева никуда и не уезжали. Гениально и просто. Яркость лампочек регулируется, а максимальная яркость составляет 800 люмен. Если вдруг пропадет электричество, то лампы продолжат работу от встроенного аккумулятора. Выпускаются гаджеты с цоколем Е26/Е27 либо с байонетом В22. Продажа хитрых лампочек стартует с лета будущего года (http://techcrunch.com).

 

Братство кольца

Satellite X Acetate и Kisai Satellite X

Satellite X Acetate и Kisai Satellite X

Японская компания Tokyoflash побаловала любителей необычных наручных часов новыми моделями. На сей раз были выпущены два модели: Satellite X Acetate и Kisai Satellite X. Главная достопримечательность этих гаджетов — три пересекающихся светодиодных кольца на циферблате. Первое кольцо снабжено двенадцатью делениями и логично предположить, что оно показывает часы. Второе кольцо также имеет двенадцать делений, и отображает пятиминутные периоды. Наконец, каждое из четырех делений третьего кольца обозначает ровно 1 минуту. Корпус Satellite X Acetate создан из ацетата, а корпус Kisai Satellite X — из нержавеющей стали. Satellite-X Acetate заряжается по USB примерно за 3.5 часа, а затем работает автономно целый месяц. Купить гаджеты возможно за $149 (http://www.tokyoflash.com/en/watches/kisai/satellite_x_acetate/).

Расслабит и успокоит

PIP

Биосенсор под веселым названием PIP выпустила ирландская компания Galvanic. Сей гаджет призван помогать людям не доходить до критического состояния. Работа PIP заключается в измерении электрической активности кожи на пальцах, по которой гаджет делает заключение о степени тревожности владельца. Полученные данные биодатчик посылает по Bluetooth на мобильное iOS-устройство (смартфон, планшет), где должно быть установлено специальное мобильное приложение. Последнее, на основе полученной информации, может предложить либо советы по борьбе со стрессом, либо специальные расслабляющие игры. Данный гаджет стартовал на Кикстартере и был успешно завершен (https://www.kickstarter.com/projects/484175508/the-pip-a-biosensor-that-helps-you-relax-through-p).

С заботой о детях

FiLIP 2

FiLIP 2

«Умные» часы выпускают не только для взрослых, но и для детей тоже. Родителям стоит обратить внимание на гаджет, созданный инженерами американского оператора AT&T, под названием FiLIP 2. Представляет он собой симпатичный гибрид смартфона и трекера, который легко помещается на запястье малышей. Разумеется, не обошлось и без специального мобильного приложения, благодаря которому взрослые всегда будут в курсе, где в данный момент находится их чадо. FiLIP 2 оснащен «тревожной» кнопкой для экстренных вызовов. Если нажать эту кнопку, то гаджет автоматически начнет набор номеров родителей и службы спасения. Корпус FiLIP 2 очень прочный, так что разбить его даже гиперактивным детям будет нелегко. Гаджет способен синхронизироваться со смартфонами на базе ОС iOS и Android. Стоит FiLIP 2 — $100 (http://www.myfilip.com/about).

Чехол, который печатал

Prynt

В завершение обзора поведаем о полезном, но пока еще прототипном гаджете под названием Prynt. Речь идет о чехле для мобильного телефона (смартфона), который представляет собой миниатюрный принтер. Достаточно подсоединить гаджет к смартфону, сделать снимок на камеру и затем тут же распечатать его. На текущий момент в отсеке Prynt помещается всего лишь один листок термобумаги. Однако в планах увеличить их количество до 10-30. Связь между смартфоном и чехлом идет по беспроводной технологии Bluetooth (http://www.pryntcases.com/).

Related posts

Leave a Comment