Гаджеты недели 17 августа 2015 года

В этом выпуске: работающий от соли светильник SALt; детская обувь 361 Smart Kid Shoes с модулем GPS; водозащищённая акустика Logitech UE ROLL и другие оригинальные гаджеты.

 

Дрон-рыболов AquaDrone

AquaDrone

Лето — пора не только загораний или купаний, но еще и увлекательной рыбной ловли. Современные рыбаки предпочитают ловить с помощью… дронов. Да-да, выпущен специальный квадрокоптер AquaDrone, обладающий экшн-камерой, сонаром для обнаружения косяков рыб под водой и для определения глубины или рельефа водоема. Дрон также способен сбрасывать в нужное место прикормку. Чем не отличный помощник для рыболова? Полученные данные AquaDrone передает на мобильное устройство с помощью встроенных передатчиков Wi-Fi и GPS. Дрон способен действовать на расстоянии до ста метров! Стоимость AquaDrone по предзаказу составляет $399.

 

«Подводный» динамик  Logitech UE ROLL

Logitech UE ROLL

Рядом с водой и на воде можно также устраивать веселые дискотеки. Вот для такого беззаботного времяпрепровождения известная компания Logitech выпустила беспроводной Bluetooth-динамик Logitech UE ROLL. Созданный по стандарту IPX7, он способен выдержать погружение на глубину до метра в течение 30 минут. Корпус Logitech UE ROLL прочный и способен защитить устройство от случайных падений или ударов. На корпусе динамике имеется пружинный шнур, с помощью которого гаджет можно повесить на что угодно: от походного рюкзака до рамы велосипеда. Колонка Logitech UE ROLL оборудована 2-дюймовым и двумя 3.4-дюймовыми динамиками. Максимальный уровень звука — 85 дБ, а максимальное время работы от встроенной батареи составляет 9 часов. Для синхронизации с мобильным устройством применяется модуль Bluetooth с поддержкой профиля A2DP. Звук также можно транслировать по 3.5 мм аудиоразъему. Максимальное расстояние беспроводного соединения составляет 20 метров. Рекомендованная стоимость динамика Logitech UE ROLL — $99,99.

 

Занимайся спортом с LG Tone Active

Tone Active

Tone Active

А вот еще один гаджет, устойчивый к влаге — Tone Active. Он предназначен тем, кто любит заниматься физическими упражнениями, а значит — часто потеет, простите за излишний натурализм. Tone Active представляет собой гарнитуру в образе колье, поэтому его можно носить на шее. Весит новинка всего 50 г. Разработчик гаджета — южнокорейская компания LG. Гарнитура имеет защиту от влаги и пота по стандарту IPX3. Со смартфоном гарнитура синхронизируется посредством беспроводной связи Bluetooth 4.1. На корпусе гаджета имеются кнопки для управления композициями. А наслаждаться музыкой можно в течение 9,5 ч без подзарядки. Гарнитура доступна самых разных цветов, включая такие легкомысленные, как розовый и оранжевый — девушки-спортсменки останутся довольны. Цена вопроса — $130 (www.androidauthority.com).

 

Зарядный «тостер» Foaster

Foaster

Foaster

Весьма оригинальную зарядку для мобильных девайсов Apple представила компания Foaster. Она выполнена в форме обычного тостера. И не случайно поэтому гаджеты предлагается вставлять внутрь зарядки, словно хлебцы вглубь тостера. Поддерживается зарядка четырех устройств одновременно. Выходное напряжение для каждого устройства составляет 2.4A. Имеются и фирменные разъемы Lightning. Для владельцев более старых моделей присутствует 30-пиновый переходник и даже кабель micro-USB для подзардки устройств на базе операционной системе Android. В общем, поучилась любопытная и практически универсальная зарядка.

 

Обувь 361 Smart Kid Shoes следит за детьми

361 Smart Kid Shoes

Китайские умельцы встроили в детскую обувь модуль GPS. Не спрашивайте, как это у них получилось, но факт остается фактом — китайская компания 361 Degrees International Limited представил линейку детской обуви со встроенным GPS. Разумеется, «сердце» гаджетов — китайский чипсет MediaTek MT2502 Aster, работающий в связке с модулем Wi-Fi, модемом GSM/GPRS, модулем Bluetooth 4.0 и аккумулятором емкостью 520 мАч. Сообщается, что в автономном режиме обувь способна проработать при активном использовании до двух дней. Смысл ношения подобной обуви прозрачен — модуль GPS позволит отслеживать местоположение малышей. Фирменное приложение-компаньон поставляется вместе с обувью. Если ребенок отдалиться от родителей на небезопасное расстояние, сработает сигнал тревоги. Стоить пара детских кроссовок будет примерно $80 (www.fudzilla.com).

 

Лампе SALt достаточно воды и соли

SALt

Завершит наш еженедельный обзор — полезное, но весьма причудливое устройство, которое разработал филиппинский «кулибин» Аиса Миэно. Его изобретение представляет собой светодиодную лампу, которая не нуждается ни в батарейках, ни в подключении к электрической сети. Разгадка светильника под названием SALt заключается в том, что энергию он получает от одного стакана воды и двух чайных ложек соли. Этого «набора» достаточно для автономной работы в течение 8 часов. К светильнику даже можно подключать мобильные девайсы через порт USB для подзарядки. Вместо соли можно применять морскую воду. Владельцу SALt нужно только лишь заботиться о смене электродов каждые полгода (www.gizmag.com).

Related posts

Leave a Comment