Гаджеты недели 16 июля 2018 года

В этом выпуске: мотивирующий робот Big Clapper; левитирующий спикер Hexagon Levitate 2.0; кулер LED Clock Fan Stand с циферблатом и другие любопытные гаджеты.

 

LED Clock Fan Stand: охлаждает со временем

LED Clock Fan Stand

Как всегда, жаркое лето вносит свои коррективы в популярность ряда категорий гаджетов. Поэтому неудивительно, что особой любовью у пользователей пользуются в отпускной период гаджеты, способные охладить перегретое человеческое тело. Один из таких девайсов — LED Clock Fan Stand. Это кулер на гибкой ножке с 1,1-метровым USB-кабелем для подключения к компьютеру. Встроенные в лопасти светодиоды разных цветов умеют показывать точное время на циферблате, который получается при вращении вентилятора. Гаджет идеально подойдет для офисных работников, с помощью которого они смогут не только охладиться, но и всегда точно знать, сколько же осталось времени до завершения рабочего дня. Цена LED Clock Fan Stand — £12.99 (www.menkind.co.uk).

 

Ручная подушка спасения Portable Wearable Safety Inflatable Rescue Device

Portable Wearable Safety Inflatable Rescue Device

Еще одним «летним» гаджетом можно считать Portable Wearable Safety Inflatable Rescue Device. Он представляет собой надувную подушку безопасности. Сам гаджет надевается на руку и дополнительно оснащен компасом и свистком, чтобы привлечь внимание со спасателей. Подушка имеет яркий оранжевый цвет, который виден издалека, что также повышает шансы на быстрое спасение. Если вы не уверены во время плавания, то наденьте гаджет на запястье и в нужный момент активируйте его простым нажатием рычага. Стоит же подушка безопасности $43.99 (www.amazon.com).

 

Erasable Memo Pad: забыть невозможно

Сочетая две полезные функции, гаджет Erasable Memo Pad наверняка станет лучшим другом делового человека. Он не только обеспечивает более экологичный способ делать заметки (ибо не использует бумагу), но также предлагает четыре дополнительных порта USB для вашего компьютера или ноутбука. Как только вы заполнили блокнот заметками, просто используйте слайдер, чтобы волшебным образом стереть то, что вы написали. В итоге Erasable Memo Pad готов снова принять на себя ваши новые пометки и отметки.

Однако нужно заметить, что гаджет не синхронизируется с вашим компьютером и не сохраняет заметки на подключенном устройстве. Приблизительные размеры гаджета — 12×12,5×1 сантиметров. Для своей работы Еrasable Memo Pad не требует батареек, получая питания от USB-интерфейса. Стоимость гаджета составляет — £11.99 (www.menkind.co.uk).

 

Парящий динамик Hexagon Levitate 2.0

Hexagon Levitate 2.0

Некоторые динамики очень портативны и легки, другие — ультрасовременны, а гаджет Hexagon Levitate 2.0 сочетает в себе все выше названные черты вкупе с возможностью левитирования. Динамик имеет стильный матовый черный корпус с пульсирующими синими светодиодами. Он гипнотически плавает в воздухе над великолепной гладкой черной базой. Но причудливые функции на этом не заканчиваются, потому что Levitate 2.0 оснащен 5-ваттным громкоговорителем с широким спектром воспроизведения частот.

Hexagon Levitate 2.0

Сам Hexagon Levitate 2.0 можно использовать вне базы, то есть брать с собой в дорогу. На нем имеются кнопки включения, сопряжения со смартфоном и уменьшения/увеличения громкости звука. То есть вы можете использовать гаджет как гарнитуру. С мобильным устройством гаджет сопрягается с помощью беспроводной технологии Bluetooth 4.0 с поддержкой профилей A2DP/EDR. Возможно, самой впечатляющей особенностью этого динамика является функция беспроводной зарядки, позволяющая громкоговорителю заряжаться, когда он парит над базой. Встроенный аккумулятор имеет емкость 800 mAh. Цена — £59.99 (www.menkind.co.uk).

 

Робот-мотиватор Big Clapper

Big Clapper

Завершит наш обзор весьма оригинальный гаджет из Японии. Это робот Big Clapper, основное предназначение которого — бодрить и аплодировать для поднятия настроения и корпоративного духа. Гаджет имеет смешные глазки-бусинки, губки-сосиски и две ладошки, которые смыкаются над головой, издавая звук аплодисментов. Робот способен адекватно реагировать на происходящее, например, на свадьбе он выдаст поздравление молодоженам, а на дне рождения — поздравит именника. Все действия Big Clapper задаются в специальном мобильном приожении. Размеры  Big Clapper составляют 900х300х340 миллиметров, а весит он 7,7 килограмма. Робота придумал и создал японский дизайнер Масато Такахаши. Поддержать развитие проекта можно на www.kickstarter.com, тем более, что пока из нужной суммы в $99,867 собрано чуть более $4,000.

Related posts

Leave a Comment