Гаджеты недели 12 января 2015 года

В этом выпуске: игривая зубная щетка: умный ремень; наушники, которые помогут заснуть, девайс для селфи в темноте и другие любопытные гаджеты.

Затянуть пояс потуже

Belty

В последнее время в нашу жизнь всё настойчивее стучатся разнообразные «умные» гаджеты. Они принимают самую невероятную доселе форму, и получается так, что даже обыкновенный ремень для брюк становится гаджетом. Как, например, ремень Belty. Это на самом деле фитнес-трекер, хотя внешне у него сложно опознать такие спортивные склонности. Belty подключается к смартфону с помощью беспроводной технологии Bluetooth, после чего он способен подсчитывать пройденные шаги, вибрировать, если хозяин ремня засиделся на месте и даже следить, насколько он постройнел либо потолстел после праздников. Оказывается, Belty автоматически затянет либо ослабить ремень, чтобы владелец почувствовал себя комфортно. В общем, с новыми гаджетами придется держать ухо востро, не то они затянут не только пояс (www.engadget.com/2015/01/07/belty-motorized-belt/).

Наушники для… засыпания

SleepPhones

Существуют наушники для прослушивания музыки, а теперь вот появились наушники для сна — SleepPhones. Гаджет выполнен в виде удобной головной повязки разного цвета, в которой запрятана вся электронная начинка. Одев на голову такие наушники очень удобно устроиться в кресле либо постели, чтобы затем незаметно уснуть за просмотром фильма либо за прослушиванием аудиотреков перед сном. Стоимость гаджета составит от 39.95 до 99,95 долларов в разных модификациях (www.sleepphones.com).

Селфи в темноте

VIBE Xtension Selfie Flash

VIBE Xtension Selfie Flash

Известная китайская компания Lenovo решила по-своему использовать классический 3,5-миллиметровый аудиоразъем в смартфонах и мобильных телефонах. Специальное устройство под названием VIBE Xtension Selfie Flash вставляется в упомянутый разъем и работает как вспышка для освещения лица в момент совершения таинства селфи. Встроенного аккумулятора VIBE Xtension Selfie Flash должно хватить на сотню вспышек. На рынке гаджет появится в апреле стоимостью в 30 долларов (http://pocketnow.com/2015/01/07/lenovo-vibe-xtension-selfie-flash-video).

Игривая зубная щетка

The Gaming Toothbrush

Приучить младшее поколение к регулярной чистке зубов не так просто. Поэтому компания Grush придумала «умную» щетку The Gaming Toothbrush. Чистка зубов с этой щеткой превращается в занимательную игру. При помощи Bluetooth The Gaming Toothbrush подключается к смартфону, и затем специальное приложение на экран выведет смешную рожицу с зубами, щеткой и вредными микробами. Специальный датчик отслеживает движение щетки, поэтому при правильной чистке микробы исчезают, и ребенок наглядно видит, какие зубы еще надо почистить. В комплекте со щеткой поставляется специальная электронная энциклопедия, из которой малыш узнает всё о зубах и зубных болезнях. The Gaming Toothbrush появится в продаже в первом квартале 2015 года по цене от 50 до 75 долларов (http://backerjack.com/gaming-toothbrush-invites-kids-to-a-dandy-grush-saga/).

Кровать для оптимального отдыха

ReST

Завершит наш обзор более дорогостоящий гаджет, нежели описанные ранее устройства. Речь идет про смарт-кровать ReST, напичканную электроникой. Эта кровать умеет отслеживать положение тела во время сна человека. С помощью восемнадцати встроенных датчиков и специальной ткани кровать ReST способна регулировать высоту определенных зон матраса. Для чего? А для того, чтобы форма матраса наиболее оптимально контактировала с лежащим на нем человеческим телом. Уже в марте такую кровать можно будет прикупить, имея в кошельке либо на карточке «всего» 5000 долларов (www.engadget.com/gallery/rest-smart-bed/).

Related posts

Leave a Comment