Гаджеты недели 11 июля 2016 года

В этом выпуске: электрический велосипед Mi QiCycle Electric Folding Bike, портативный кулер Sanwa Supply 400-CLN023 для смартфонов; камера Petcube для домашних питомцев; «лечащий» робот Pillo и другие любопытные гаджеты.

 

Электровелосипед Mi QiCycle Electric Folding Bike

Mi QiCycle Electric Folding Bike

Mi QiCycle Electric Folding Bike

Известная китайская компания Xiaomi анонсировала свою новинку — велосипед с электрическим приводом. Гаджет назвали достаточно длинно — Mi QiCycle Electric Folding Bike, однако есть информация, что покупатели найдут его под более емким и узнаваемым именем Mi Smart Bike. Рама велосипеда складная, что удобно для перевозки.

Mi QiCycle Electric Folding Bike

Рама создана из прочного карбонового волокна. Электромотор мощностью 250W (36V) и 20 батарей от Panasonic (емкостью 2 900 mAh каждая) позволят проехать 45 километров без подзарядки. Велосипед способен развить скорость 20 км/ч. Вместе с Mi QiCycle Electric Folding Bike поставляется приложение компаньон, которое вычисляет пройденное расстояние, фиксирует скорость транспортного средства, подсчитывает калории и поддерживает GPS. Данные отображаются на небольшом дисплее, который размещается на ручке. Разумеется, крутить педали тоже не возбраняется. Вес велосипеда составляет примерно 14,5 кг. Ну а стоимость его будет начинаться с $455 от момента старта продаж в Китае (www.gizmag.com).

 

Ваш лечащий робот Pillo

Pillo

Когда вы или ваши близкие часто принимают лекарства, то очень важно не пропускать часы приема таблеток, пилюль либо микстур. Нынче и в этом деле людям помогают гаджеты. Представляем вашему вниманию робота Pillo, который создан специально для того, чтобы дать пациенту лекарство в нужной порции и в требуемое время. Встроенная система распознавания лица помогает роботу запоминать и затем узнавать всех членов семьи. В общем, планируется, что робот сможет подстраиваться под распорадок человека. Внутри Pillo установлены специальные контейнеры, которые способны вместить до 250 таблеток. Каждому пациенту Pillo своевременно напомнит о приеме лекарственного средства. О приеме жидких лекарств робот проинформирует звуковыми и визуальными сигналами. Программное обеспечение учитывает все приемы и ведет статистику, так что увильнуть от приема горькой пилюли не получится, ведь соответствующее оповещение сразу отправляется на смартфон лечащего врача. Предзаказ обойдется в $300 (www.indiegogo.com).

 

Камера Petcube развеселит домашних питомцев

Petcube

Petcube

А вот гаджет Petcube поможет скрасить одиночество домашних питомцев. Не секрет, что собаки воют, оставшись дома без хозяев, а кошки срывают шторы и т.п. В эпоху радио некоторые сообразительные люди оставляли радиоточку включенной, чтобы развлекать четвероногих — и это действительно работало. Однако мы живем в век умных устройств, поэтому для домашних питомцев выпущена смарт-камера Petcube. С помощью Petcube хозяин через интернет сможет общаться с кошкой или собакой через мобильные девайсы на базе Android или iOS. Гаджет оснащен объективом с углом обзора 138 градусов. Также встроены динамик, управляемая лазерная указка и микрофон. Запись видео проводится с разрешением 1280х720 пикселей. К домашней сети Petcube подключается по Wi-Fi, и владелец сможет делиться снимками с обладателями Petcube либо же открывать доступ к собственной трансляции. В общем, настоящий праздник для собачатников и кошатников. Выпускается гаджет в трех цветовых гаммах, а стоит $199 (https://petcube.com/).

 

Уютная подставка Adjustable PAD Floor mount stand

Adjustable PAD Floor mount stand

Есть люди, которые не расстаются с любимыми гаджетами даже в… уборной. Они туда заходят вместе с планшетами или смартфонами и продолжают ставить лайки в Фейсбуке или же побеждать/растить драконов в популярной игре «Дракономания». Для таких фанатов цифровых технологий создана специальная подставка под названием Adjustable PAD Floor mount stand. В высоту она достигает 34.6 дюйма. Настраиваемый держатель на уровне человеческого лица (если человек присел по делам) способен вместить планшет с диагональю от 7 до 12 дюймов. То есть туда прекрасно влезут такие устройства, как iPad, Kindle и разные планшеты на базе Android. Верхняя часть подставки гибкая и способна извиваться на 360 градусов. В нижней части подставки имеется держатель для рулона туалетной бумаги, простите за подробности. Стоимость гаджета составляет $40.99 (www.amazon.com).

 

Sanwa Supply 400-CLN023 охладит пыл смартфона

Sanwa Supply 400-CLN023

Sanwa Supply 400-CLN023

Кстати, летом любителям мобильных девайсов становится сложнее — их устройства перегреваются и требуют периодического охлаждения. Поможет в таком кулинге гаджет Sanwa Supply 400-CLN023. Это устройство напоминает док-станцию, только снабжено вентилятором с семью 7 лопастями. Скорость вращения кулера может достигать 4000±10% оборотов в минуту. Встроенная литий-ионная батарея емкостью 1000 mAh гарантирует до 5 часов автономной работы. Встроенный порт USB-A способен помочь в подзарядке самого смартфона. Ну а охладить гаджет способен мобильные девайсы шириной от 53 до 95 мм, но не толще 15 мм. Размеры Sanwa Supply 400-CLN023 составляют 61 x 41 x 118 мм, а вес — 99 граммов, поэтому его легко носить в сумке. Приблизительная цена гаджета — $38.8 (techon.nikkeibp.co.jp).

Related posts

Leave a Comment