Гаджеты недели 11 июня 2018 года

В этом выпуске: анализатор микроэлементов организма Vitastiq 2; гибкие AMOLED-дисплеи Visionox; улучшенный фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 и другие любопытные гаджеты.

 

PowerDock зарядит все гаджеты

PowerDock

Зарядное устройство под названием PowerDock выделяется небольшими размерами и способно заряжать не только смартфоны, планшеты или ноутбуки, но даже беспроводные мыши. Гаджет выполнен в тонком прямоугольном корпусе из алюминия, внутри которого находится как мощный аккумулятор емкостью 10 000 мА*ч, так и док-станция. На верхнюю поверхность можно ложить беспроводные устройства для зарядки, а остальные девайсы заряжаются через многочисленные порты: Micro-USB, USB-C и USB-A (последних имеется три штуки).

PowerDock

И самое замечательное то, что заряжать все подключенные и положенные устройства можно одновременно. PowerDock удобен при переноске, а выглядит он очень стильно. По предварительному заказу гаджет можно приобрести за $69, а получить в руки — к началу осени этого года (https://www.indiegogo.com).

 

Новый фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3

Xiaomi Mi Band 3

Китайский производитель смартфонов и прочей носимой электроники Xiaomi представил фитнес-трекер Mi Band 3 нового поколения. Внешне он похож на трекер предыдущего поколения, ибо создан в виде миниатюрной капсулы, встроенной в силиконовый браслет. Однако выпуклый сенсорный OLED-экран теперь практически вдвое больше — 0.78 дюйма, да и рарешение выше. Поддерживается жестовое управление. Трекер научен показывать уведомления, подсчитывать количество пройденных шагов, уведомлять о предстоящей погоде, считывать частоту сердечного ритма, контролировать сон, будить владельца и выдавать сведения о заряде встроенного аккумулятора.

Xiaomi Mi Band 3

Корпус Xiaomi Mi Band 3 водонепроницаемый и потому способен выдерживать погружение в воду на глубину до 50 метров. Также в трекер встроен NFC-чип для проведения бесконтактных платежей. Емкость аккумулятора составляет 110 мА*ч, то есть она больше, чем у Xiaomi Mi Band 2 (70 мА*ч), однако время автономной работы указано 20 дней, такое же было и у трекера второго поколения. Передача данных проводится по интерфейсу Bluetooth 4.2. Синхронизировать трекер можно со смартфонами на базе операционных систем Android 4.4 KitKat или выше, а также с iPhone на базе iOS 9.0 или старше. С NFC-чипом Xiaomi Mi Band 3 станет продаваться за $31, ну а без указанного чипа трекер обойдется дешевле — всего за $26 (http://www.mi.com/shouhuan3/specs/).

 

Vitastiq 2 узнает о нехватке микроэлементов

Vitastiq 2

Гаджет Vitastiq 2 поможет сориентироваться в том, каких витаминов или микроэлементов не хватает вашему организму. Представляет он собой толстый «карандаш» с подключением к смартфону по USB-интерфейсу. Корпус создан из нержавеющей стали. Для определения содержания в организме веществ применяется современная методика электроакупунктуры. Поскольку каждое вещество обладает собственной электропроводимостью, то Vitastiq 2 замеряет электроток, проводимый организмом, поэтому здесь не нужно прокалывать кожу и делать забор крови.

Vitastiq 2

Выбирается точка тела, которая предварительно зачищают медицинским спиртом. После чего к ней можно прикоснуться Vitastiq 2, который обладает на одном из концов титановым трекером. В специальном мобильном приложении сразу отобразится количество минералов и витаминов в исследуемом участке тела. Гаджет научен определять около тридцати разных веществ, вклчюая витамины В6, В2, В1, Е, С и др. Составляемые графики в мобильном приложении показывают динамику, которая поможет скорректировать ежедневеный рацион человека в правильную сторону. Для семьи можно создать несколько пользовательских профилей, чтобы Vitastiq 2 пользовались все ее члены. Цена полезного девайса составляет 11 990 рублей (https://medgadgets.ru).

 

Гибкая AMOLED-«книга» от Visionox

Visionox

На международной выставке электроники SID 2018, проводимой в Бостоне, китайская компания Visionox продемонстрировала гибкие дисплеи. Это AMOLED-дисплеи для домашней техники или смартфонов. В частности, был показан широкой публике гаджет в виде открытой книги с изогнутыми страничками-экранами. Пока не известно, когда все же гибкие дисплеи станут массовым явлением на потребительском рынке, однако развитие технологий дает надежды на то, что такое «гибкое» будущее экранов не за горами (https://www.oled-info.com/).

 

Крохотная стиральная машина Sonic Soak

Sonic Soak

Портативная стиральная машина Sonic Soak настолько мала, что рушит все обывательские представления о компактных стиральных системах. Данный гаджет выполнен в виде цилиндра из нержавеющей стали размером 10х3,5 см. Он подключается к электрической сети и помещается в емкость с водой и грязными вещами. Затем в дело вступает ультразвук, волны которого, образуя мельчашие пузырьки, начинают «бить» по загрязненной поверхности белья. В итоге получается чистая одежда, что идеально подходит для тех, кто не желает быть «грязнулей» вдали от дома, находясь в командировке или путешествии. В Sonic Soak встроен таймер. Во время своей работы гаджет издает примерно 50 000 ультразвуковых колебания в секунду. Кстати, машинка Sonic Soak практически бесшумна и потребляет минимум энергии и воды, если сравнивать с запросами обычных стиральных машин. Цена Sonic Soak составляет $150 (www.indiegogo.com).

Related posts

Leave a Comment