Гаджеты недели 10 августа 2015 года

В этом выпуске: универсальная палка для селфи SoloCam; обновленный тепловизор Flir One, «звездный» пылесос R2D2 Desk Vac и другие оригинальные гаджеты.

 

R2D2 Desk Vac очистит стол от крошек

R2D2 Desk Vac

Поконники культового сериала «Звездные войны» могут возрадоваться — компания Artoo создала и представила широкой общественности настольный вакуумный пылесос в виде легендарного дроида R2-D2. Гаджет действительно способен убрать какое-то количество пыли и крошек с поверхности рабочего стола. Названный R2D2 Desk Vac, гаджет подключается к персональному компьютеру через интерфейс USB, чтобы начать свою очистительную деятельность. Любопытно, что крохотный пылесос встроен в среднюю опорную ножку «робота». Жаль, что гаджетом нужно управлять вручную, ибо убирать автоматически он не умеет. Размеры гаджета составляют 13.5х10.5х10 см. Цена — $23.40.

 

Универсальный оповещатель Noteu

Noteu

Ресурс Kickstarter начал кампанию для сбора денежных средств на производство универсального устройства Noteu. В нем объединились функции органайзера, электронного ассистента для смартфона и внешнего Bluetooth-динамика. Гаджет создан в корпусе из пластика, который был напечатан на 3D-принтере. Гаджет оборудован 2.8-дюймовым сенсорным дисплеем, который отображает входящие уведомления, напоминания или заметки. Устройство также позволяет запускать некоторые приложения на Android и iOS. Синхронизация со смартфоном проводится через Bluetooth-соединение, но также есть поддержка Wi-Fi и NFC. Встроенный динамик мощностью 3 Вт способен как воспроизводить музыку, так и оповещать владельца о событиях. Noteu доступен для предзаказа за 65 фунтов стерлингов.

 

Club Connected Bottle: подлинный коньяк!

Club Connected Bottle

Чтобы проверить на подлинность бутылку элитного коньяка Remy Martin, теперь не нужно обладать изысканным вкусом. Сегодня на вооружении эстетов имеются современные технологии, а именно: чипы NFC, которые встраиваются в пробки бутылок. Названы такие бутылки Club Connected Bottle. Чип NFC у них встроен в верхнюю часть пробки, и стоит лишь поднести к ней смартфон с открытым фирменным приложением, чтобы запустилась программа идентификации. Более того, программа даже скажет вам, в каком месте был коньяк произведен и какую выдержку имеет горячительный напиток. Сообщается, что пробную партию Club Connected Bottle выпустят в Китае уже этой осенью. Везет же некоторым…

 

Flir One увидит вас в темноте

Flir One
Тепловизор для смартфона Flir One

Компания Flir разработала и выпустила обновленную модель своего популярного тепловизора, который получил название Flir One. Он работает в паре с планшетами и смартфонами под управлением iOS. Встроенный модуль Lepton Sensor позволяет регистрировать инфракрасное излучение. Кроме того, модуль объединен с камерой, функционирующей в видимом диапазоне. В итоге два сигнала объединяются в один, что дает более качественную картинку.

Flir One
Изображения с модуля Flir One

Новый тепловизор Flir One стал более компактным и способен улавливать разницу в температуре менее 10°. Рабочий диапазон температур детектирования составляет от 0 до 100 градусов Цельсия. Есть возможность вести покадровую съемку и макросъемку. Цена тепловизора Flir One составляет $249.

 

Удобная палка SoloCam

SoloCam

Еще один популярный ресурс по сбору средств Indiegogo объявил кампанию по сбору денег для серийного производства телескопической палки для селфи под названием SoloCam. Причем на одном конце палки размещена поворотная ручка с микрофоном, если ваш смартфон не может похвастать качественной записью звука. Гаджет оснащен поворотным креплением, чтобы располагать смартфон или фаблет под нужным углом. На рукоятке есть даже мини-джойстик для управления процессом фотосъемки. Через приложение-компаньон пользователь может активировать/останавливать запись, переключаться между фронтальной и тыльной камерами мобильного девайса и даже выбирать режимы съемки. Стоимость SoloCam по предзаказу — $49.

Related posts

Leave a Comment