Гаджеты недели 1 декабря 2014 года

В этом выпуске: «умный» спортивный бюстгальтер; 9-вольтовая батарейка для зарядки смартфонов; нетеряемый кошелек и другие любопытные гаджеты.

 

«Умный» бюстгальтер

Victoria’s Secret Smart Bra

Victoria’s Secret Smart Bra

Замечательное нательное белье Victoria’s Secret мечтает надеть любая свободомыслящая девушка или женщина. А теперь и вдвойне, ибо появился «умный» спортивный бюстгальтер Smart Bra со встроенным датчиком ритма чувствительного женского сердечка. Прикосаясь к нежной женской коже, электроды гаджета считывают пульс, а после собранную информацию передают на фитнес-трекер либо пульсометр независимо от модели. «Умный» бюстгальтер отлично подойдет для занятий аэробикой, бегом, пилатесом и прочими активными оздоровляющими действиями. Для прекрасного пола доступны версии бюстагальтера в игривом розовом и более сдержанном сером цветовом варианте. Цена гаджета составляет $72.50-75.50 (http://fellt.com/industry/2014/11/victorias-secret-launches-a-smart-bra).

 

Кошелек для зарядки и не только

SmartWallet

Еще один «умный» гаджет — кошелек под названием SmartWallet. Он оснащен модулем Bluetooth, датчиком GPS и аккумулятором емкостью 1 000 мА*ч. Смысл в том, что такой кошелек очень просто найти, причем нажатие специальной кнопки на SmartWallet поможет вам обнаружить затерявшийся смартфон в радиусе 15—45 м. Ну а от встроенной батареи гаджета тот же смартфон можно будет подзарядить при отсутствии электроэнергии поблизости. SmartWallet работает в паре со всеми смартфонами и планшетами под Android и iOS. Предполагаемая стоимость SmartWallet – $115. На рынке кошелек появится весной 2015 г. (http://streetsmartbrand.com/).

 

Батарейка для смартфона

Plan V

Тему портативных аккумуляторов продолжит гаджет Plan V. Он представляет собой переходник, способный заряжать мобильные девайсы от обычной 9-вольтовой батарейки, которые еще в Советском Союзе продавались под маркой «Крона». Такой нехитрый, но крайне полезный гаджет создала австралийская команда Flintu. Средства на серийное производство гаджета собирают на ресурсе Kickstarter. Если Plan V не используется в качестве зарядного устройства, его можно применять как брелок для связки ключей. Ориентировочная стоимость гаджета — $13 (https://www.kickstarter.com/projects/1838401618/plan-v-the-failsafe-charger-you-cant-leave-home-wi).

 

Мышка для чувствительных

Swiftpoint GT

Оригинальную компьютерную мышь представила компания Swiftpoint. Модель носит название Swiftpoint GT и ее главная «фишка» заключается в том, что она способна облегчить работу с сенсорными экранами. То есть владельцу мышки не нужно постоянно касаться пальцами дисплея, достаточно дотрагиваться до поверхностей гаджета. Мышка миниатюрная (56x40x33 мм), потому отлично подойдет для владельцев мобильных компьютеров. Гаджет подключается по беспроводному интерфейсу Bluetooth 4.0 и работает под управлением операционных систем Windows (7, 8, 10), Mac OS X и Android. Управлять мышкой предлагается с помощью большого, указательного и среднего пальцев. Гаджет появится в свободной продаже в декабре уже текущего года стоимостью примерно $140 (https://www.kickstarter.com/projects/1649358926/swiftpoint-gt-worlds-1st-mouse-with-natural-touch).

 

Непростой ремешок

T-band

Если вы не готовы выбросить аналоговые часы на свалку, то можете присмотреться к любопытной модели от компании Kairos Watches. Ею были созданы наручные часы, в которых электроникой напичкан… ремешок. Часы названы T-band и будут производиться в трех модификациях. Базовая модель T-band ND скажет пользователю о вызовах, СМС и прочем с помощью светодиодов и вибрации. Продвинутая модель T-band HD предлагает буквенно-цифровой светодиодный индикатор. Наконец, флагман T-band OD оснащен цветным сенсорным OLED-дисплеем размером 11х25 мм (170 dpi) и чипсетом ARM Cortex-M4. С такими часами можно управлять некоторыми функциями смартфона: принимать/отклонять входящие звонки, отправлять СМС’ки и т.п. Внутри ремешка каждой модели находятся акселерометр, оптический датчик, гальванический сенсор, электронный компас и гироскоп. На рынке часы T-band появятся в апреле 2015 г. и будут стоить примерно $200 (https://www.indiegogo.com/projects/kairos-watches-t-band-analog-watch-becomes-smart).

Related posts

Leave a Comment