Гаджеты недели 9 марта 2020 года

В этом выпуске: многофункциональная клавиатура Kolude KD-K1 Keyhub; умное кольцо Circular; велокуртка Ford Emoji Jacket, отображающая смайлики, и другие любопытные гаджеты.

Многофункциональная клавиатура Kolude KD-K1 Keyhub

Эта уникальная клавиатура также является USB-концентратором, предлагая порт USB-C и порт USB-C PD, совместимый с зарядкой от 18 до 100 Вт. Еще в корпус клавиатуры встроены три порта USB-A 3.0 и один порт USB-A 2.0, к которым можно подключать переносные твердотельные диски, адаптеры беспроводной мыши 2.4G и многое другое.

Kolude KD-K1 Keyhub

По сути, это клавиатура, которую вы можете использовать во время зарядки iPad Pro, MacBook (произведенные после 2015 года) или других устройств. Есть гнезда для карт памяти TF / SD. Встроен и видеовыход HDMI, способный транслировать картинку в режиме 4K / 30 Гц, 1080p и 720p. Клавиатура Kolude KD-K1 Keyhub долговечна, ибо изготовлена ​​из 100% алюминия (www.kickstarter.com).

Умное кольцо Circular

Circular

Это умное кольцо сочетает в себе стиль и передовые технологии, позволяя быть более энергичным и продуктивным. Снаружи Circular устойчив к царапинам, водонепроницаем, и вы можете изменить его внешний вид с помощью сменных внешних оболочек. Внутри Circular оснащен точным 3-х осевой акселерометром и оптическим датчиком пульса (красным и инфракрасным). Circular постоянно анализирует сигналы человеческого тела (днем и ночью), предлагая рекомендации по коррекции самочувствия.

Circular

С помощью Circular вы можете узнать о влиянии вашего сна на ежедневную работу и о том, как ваша деятельность влияет на качество сна.  Каждый человек уникален, будь то с точки зрения образа жизни, физической формы, мыслей, выбора, восстановления, состояния здоровья или режима сна. Совместное отслеживание дня и ночи позволяет глубже понять, как организм реагирует на события и что ему нужно. Кольцо подключается через Bluetooth к iPhone или устройству Android. Настроить звонок так же просто, как загрузить приложение на телефон, и все обновления программного обеспечения передаются по беспроводной сети (www.indiegogo.com).

Велокуртка Ford Emoji Jacket облегчает понимание

Ford Emoji Jacket

Общение между водителями и велосипедистами обычно затруднено, так как гонщикам приходится убирать руки с руля, чтобы указать на изменение направления или выразить благодарность. Каждый год на дорогах Европы погибает около 2000 велосипедистов. Теперь в рамках своей кампании «Share The Road» компания Ford заказала прототип велокуртки Emoji Jacket. Это единственный в своем роде гаджет, который позволит гонщикам более легко и четко показывать водителям, каковы их намерения и как они себя чувствуют. Куртка имеет светодиодную сетчатую панель, которая может отображать: один из трех смайликов, стрелки и сигнал опасности. Велосипедист активирует каждый смайлик, индикаторы и знак опасности с помощью беспроводного пульта, установленного на руле велосипеда (https://media.ford.com/).

Браслет тишины Bracelet of Silence

Bracelet of Silence

Сейчас у многих людей есть умные динамики с постоянно включенными микрофонами, которые настроены на активацию таких слов, как «Алекса», «Привет, Сири» или «ОК, Google». Только услышав этот сигнал, они должны начать запись. Однако на самом деле эти устройства пробуждались и начинали запись, услышав похожие фразы, то есть назрела проблема этической безопасности людей. Даже Рик Остерлох, глава Google по аппаратному обеспечению, недавно заявил, что домовладельцы должны сообщать своим гостям о наличии умных динамиков. Вот почему команда профессоров компьютерных наук из Чикагского университета разработала прототип электронного браслета, который глушит любые расположенные поблизости микрофоны, включая те, что находятся в смарт-динамиках. Это несколько неуклюжий браслет с выступающими преобразователями и 24-ю динамиками, которые излучают ультразвуковые сигналы при включении. Этот звук незаметен для большинства ушей, за исключением, возможно, собак (https://www.nytimes.com/).

Стильные смарт-часы Kate Spade Scallop Smartwatch 2

Этот красивый гаджет обладает множеством полезных функций для тех, кто находится в движении. В комплекте с модулем GPS, часы позволяют легко отслеживать местоположение. Точно так же модуль NFC позволяет использовать Google Pay для бесконтактных платежей. Предлагая новейшую операционную систему Wear, умные часы интуитивно понятны и просты в использовании. Кроме того, Kate Spade Scallop Smartwatch 2 имеют датчик частоты сердечных сокращений и показатель сопротивления воды 3ATM. Благодаря корпусу из нержавеющей стали диаметром 42 мм заводная головка часов помогает просматривать меню. А кнопка под заводной головкой открывает настраиваемый циферблат. Kate Spade Scallop Smartwatch 2 поставляется с металлическими и кожаными ремешками. Аккумулятор обеспечивает до двух дней автономной работы.

Related posts

Leave a Comment