Гаджеты недели 7 октября 2013 года

Фото-танк

Soviet Rumble PHU x Z*E*R*O

Soviet Rumble PHU x Z*E*R*O

Большинство гаджетов массово продаются в различных онлайн-магазинах. Однако есть и такие, которые исчисляются в мире единицами, если не меньше. Например, очень эффектный гаджет Soviet Rumble PHU x Z*E*R*O создан в одном-единственном экземпляре. Этот фотоаппарат с док-станцией претерпел грандиозный моддинг, в результате из советского ФЭД-5 с 35-миллиметровым объективом получился футуристичный танк на гусеницах. При всем этом Soviet Rumble PHU x Z*E*R*O является полнофункциональным фотоаппаратом! Стоимость гаджета составляет $395 (www.fourcornerstore.com).

 

Греть, чтобы говорить

FlameStower

FlameStower — это еще одно зарядное устройство для мобильных девайсов, получающее энергию от обычного огня. Очень удобная штука в походах. И вот, как она работает. У FlameStower имеется выступающая пластина и емкость для жидкости. Пластину подогревают, предварительно залив в емкость воду. Создается разность температур поверхностей, и за счет термопара генерируется электрический ток. Сообщается, что даже одной минуты подогрева гаджета хватит на 2-4 минуты телефонного разговора. Предзаказ FlameStower можно сделать на www.kickstarter.com за $80.

 

Memento mori

Tikker

Оригинальный и несколько пугающий гаджет создал Фредерик Колтинг (Fredrik Colting). Смерть деда настолько поразила парня, что он понял одну простую истину: "когда вы мертвы – для вас уже ничего не будет иметь значения. Вместе с тем, важна каждая минута и каждый поступок, когда вы живы». После этих философских размышлений Фредерик засел за изготовление уникальных наручных часов, которые получили название Tikker. Эти часы показывают время, оставшееся до смерти их владельца. Кроме того, на циферблате отображается текущее время. Гаджет Tikker можно заказать за $39 на Kickstarter’е.

 

Хаб на колесах

Cutie Robot USB Hub

Забавный USB-хаб в виде робота на колесиках продается на сайте www.amazon.com. Этот гаджет станет желанным и полезным подарком. Хаб называется Cutie Robot USB Hub и оборудован он четырьмя портами USB 2.0, встроенными в колеса. Когда девайс подключен к компьютеру, глаза робота зажигаются, благодаря встроенным светодиодам. Положение рук робота можно менять. Цена вопроса — $14.29.

 

Ловушка для грызунов

Rat Zapper

А вот гаджетов подобного типа у нас в обзорах еще не было. Речь про суперсовременную мышеловку Rat Zapper, которая за считанные секунды убивает забравшегося внутрь грызуна (мышь либо крысу) с помощью сильного электрического разряда. Очень удобно, и не нужно иметь дело с токсичными ядами. Отпадает необходимость и в классических мышеловках ударного типа — сегодня это неэстетично и негуманно. Питание Rat Zapper получает всего от четырех алкалиновых батареек типа D, полного заряда которых достаточно для уничтожения 30-ти "хвостатых гостей". Цена — $139.98 (www.victorpest.com).

 

"Умный" браслет для водителя

Nismo Watch

На проходившей недавно автовыставке Frankfurt Motor Show известная корпорация Nissan представила концепт устройства, которое напоминает наручные часы. Гаджет под названием Nismo Watch действительно надевается на запястье, а его дисплей показывает водителю разнообразную информацию: среднюю и максимальную скорость транспортного средства, наличие входящих SMS, метеорологическую обстановку, сведения о дороге, частоту пульса и т.п. Гаджет получился в меру футуристичным, однако совсем не фантастичным, так что его скоро можно ожидать в открытой продаже. Управлять Nismo Watch предлагается с помощью кнопок на корпусе девайса.

 

Флешка нового поколения

MEMOME

Завершит наш еженедельный обзор флеш-накопитель MEMOME! Этот гаджет оснащен E-ink дисплеем, на котором показываются название и дата трех последних файловых добавлений плюс размер свободного места на флешке. Экран энергии не потребляет, поэтому информация не теряется, если накопитель отключен от ПК. Кроме того, MEMOME! оснащен магнитной поверхностью, что позволяет пользоваться им как стикером. Ознакомиться с гаджетом можно на сайте www.yankodesign.com.

Related posts

Leave a Comment