Гаджеты недели 7 мая 2012 года

Прохлаждайся на… работе

 

USB Necktie Clip Coole

До начала лета осталось совсем ничего, а это означает, что очень скоро офисные работники начнут изнемогать в душных кабинетах от жары. Особенно плохо придется тем, кто работает в компаниях с жестко установленным дресс-кодом, т.е., хочешь-не хочешь, а душащий галстук носить придется. Вот для таких офисных страдальцев и выпущен гаджет USB Necktie Clip Cooler. Он представляет собой небольшую "клипсу" с обратной стороны которой установлен вентилятор, работающий от аккумулятора. Последний можно заряжать по USB-интерфейсу. USB Necktie Clip Cooler выглядит достаточно стильно, и босс даже может не догадаться, что его подчиненный находится в состоянии эйфории от прохладного ветерка, поступающего от "невидимого" кулера. Весит гаджет всего 28 г. Его стоимость составляет $35 (www.everythingusb.com).

 

Пропеллер в одном месте

Cooling Fan Pen

Освежить себя во время работы можно и другим, не менее экзотическим способом. Для этого понадобится авторучка Cooling Fan Pen. На одном конце у нее из отверстия выступает обычный стержень, а вот на другом расположен небольшой пропеллер, чьи лопасти количеством две штуки приводятся в движение от одной батарейки типа ААА. Для активации работы пропеллера достаточно нажать кнопку на корпусе авторучки. Стоимость Cooling Fan Pen равна 5.95 фунтам стерлингов (www.gadgets.co.uk).

 

"Липучее" зарядное

Solardefenster

Однако яркое солнце может служить и благим целям, например, для зарядки мобильных устройств. Любопытное зарядное устройство Solardefenster обнаружилось на сайте www.design-3000.de. В солнечный денек оно крепится к оконному стеклу с помощью силиконовых липучек (размещаются по краям девайса) и накапливает энергию в литиевом аккумуляторе емкостью 1400 мАч. В это же время к Solardefenster можно по USB-интерфейсу подсоединить смартфон или МР3-плеер для подзарядки. Стоит Solardefenster не так уж и дорого — €49,95.

Родной голос

Voice activated USB Drive

Особо мнительным пользователям, думаю, приглянется девайс под названием Voice activated USB Drive. Это обычная на вид USB-флэшка, только со встроенным распознавателем голоса, реагирующим на определенные частоты. Т.е. накопитель предоставляет доступ к данным только после того, как его владелец произнесет ключевое слово. Чтобы начать работу с Voice activated USB Drive, нужно просто установить флэшку в свободный USB-порт и сказать "Сим салабим", то бишь, простите, контрольное слово. Поддерживаемый интерфейс —USB 2.0, объем — 8 Гб, размеры — 6,35 х 1,9 х 0,65 см, вес — 42,5 г. Voice activated USB Drive стоит $49.95 (www.hammacher.com).

 

USB-тампон

USBTAMPON flash drive

Однако скрыть информацию от злоумышленников можно и другим способом. Компания Meninos выпустила флэш-накопители USBTAMPON flash drive, полностью имитирующие… женские гигиенические тампоны. Таким образом, никому и в голову не придет стащить из дамской сумочки тампон, ну разве что только той женщине, которой этот самый предмет гигиены позарез необходим. Выполнены накопители из пластика. Их размер — 5.5 x 1.8 cм. Выпускаются флэшки объемом 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб. Стоимость моделей в зависимости от объема: $29.90, $39.90 и $54.90 соответственно (http://www.meninos.us).

Космический накопитель

Metal Spaceship Flash Drive

Продолжит тему нестандартных флэшек модель Metal Spaceship Flash Drive. Она выполнена в форме космического корабля, а для большего сходства ее корпус покрыт металлом. Накопитель Metal Spaceship Flash Drive вмещает до 8 Гб различного рода цифровых данных. USB-коннектор размещается под колпачком, в роли которого выступает кабина штурмана космического челнока. Размеры гаджета — 6.3 х 2 х 2 см, вес — 65.27 г. Цена вопроса — $17.50 (www.royal-digits.com).

 

"Порхающий" хаб

4 Port Black and White Butterfly-Shaped Hi-speed USB 2.0 Hub

Лето… эта пора года часто упоминается в сегодняшнем дайджесте. А летом, как известно, вовсю над цветками запорхают прекрасные бабочки. Но заполучить одну из них можно уже сегодня, приобретя хаб 4 Port Black and White Butterfly-Shaped Hi-speed USB 2.0 Hub. Сверху этот хаб вполне можно спутать с большой черно-белой бабочкой. По краям ее "крыльев" расположены четыре USB-порта с поддержкой интерфейса 2.0. О работающем состоянии устройства оповещают синие светодиоды на месте бабочкиных "глаз". Размеры хаба — 2.36 x 1.85 x 0.59 дюймов. Цена — $5.99 (www.gadgettown.com).

Related posts

Leave a Comment