Гаджеты недели 7 июля 2014 года

Очки для спортсменов

Recon Jet

Как говорится, не одними Google Glass и Oculus Rift живы пользователи всего мира. Представляем гаджет Recon Jet для спортивных людей. Это очки, которым не страшны погодные катаклизмы, включая дождь, снег или яркое солнце. Оснащены Recon Jet качественными линзами с большим углом обзора, сенсорным управлением и дисплеем в нижней части, чтобы не закрывать человеку горизонт. Специальное программное обеспечение покажет спортсмену пройденное расстояние, количество сожженных калорий, скорость движения и еще много всего. Существует возможность беспроводного подключения к смартфону для определения местоположения, приема звонков и чтения SMS. В продажу очки поступят в конце 2014 года (http://www.reconinstruments.com/products/jet/).

 

Бей первым!

iPunch

А вот еще один гаджет для спортсменов — умные боксерские перчатки iPunch. Они поддерживают связь с мобильными устройства на базе iOS и Android и помогут своему хозяину вести тщательный учет всех действий во время тренировки. Специальное приложение позволяет оценить силу ударов, эффективность приемов и прочих движений боксера. Пока существует прототип iPunch, созданный компанией Responsive Sports, который похож на перчатки для смешанного стиля боевых искусств. Однако "правильные" боксерские перчатки — уже на подходе. iPunch можно предварительно заказать за $139 (https://www.indiegogo.com/projects/ipunch-gloves).

 

Гитара с доком для iPhone

gTar

А вот для меломанов (включая начинающих гитаристов) придумана и создана гитара с доком для iPhone под названием gTar. Данный музыкальный инструмент представляет собой электрогитару со встроенным доком для iPhone, выполняющего функции синтезатора. Для облегчения занятий, лады на грифе оснащены светодиодами, которые могут использоваться как наглядная подсказка в обучающем режиме. Вместе с gTar каждый желающий может обзавестись набором разработчика для iOS и Javascript. Кстати, синтезатор способен воспроизводить звуки не только гитары, но также фортепиано, ударных или бас-гитары. Приобрести гаджет можно за $399 (http://store.gtar.fm/).

 

Флешка из "кубиков"

JeanieLam Minecraft Creeper Figure USB Flash Drive 16gb

Давненько в нашем дайджесте не обозревались необычные флеш-накопители. Исправляемся и представляем 16-гигабайтную флешку Lego USB Flash Drive для всех почитателей конструктора Лего. Технические характеристики девайса такие: Интерфейс — USB 2.0, совместимость с операционными системами Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Mac OS 10+ и Linux. Имеется и защитный съемный колпачек. Приобрести флеш-накопитель можно в онлайн-магазине www.amazon.com.

 

Мал, да удал!

CuBox-i

CuBox-i

Впервые в наш дайджест попал целый компьютер. Однако он очень и очень маленький, размером 5 х 5 х 5 см — этакая дюймовочка среди ПК. Малютка не является первоапрельским розыгрышом и называется CuBox-i. Это полнофункциональный компьютер с отличным набор портов (два USB, Ethernet, HDMI, слот для карт microSD, ИК-порт, microUSB) и операционной системой Android. Есть более продвинутые версии — с поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, портом eSATA и четырехъядерным процессором. Присмотреть модификацию по душе можно на сайте http://www.solid-run.com.

Related posts

Leave a Comment