Гаджеты недели 7 апреля 2014 года

Туфли, которые всегда поддержат

B-Shoes

B-Shoes

Израильская компания B-Shoe Technologies создала необычные ботинки, которые не дадут своему хозяину упасть. Инновационная обувь B-Shoes (сокращение от Balancing Shoes — "Балансирущие туфли") оснащена системой датчиков и специальным моторизованным механизмом с колесиками, встроенным в каблук. Если система датчиков определяет, что человек теряет равновесие, т.е., грубо говоря, вот-вот упадет на спину, то активируется механизм с колесиками. В результате ботинки быстро отодвигаются назад и положение человеческого тела принимает первоначальное положение. Сообщается, что компания подарила три пары B-Shoes местному госпиталю, ведь именно больные либо пожилые люди чаще всего слабо держатся на ногах и подвержены падению. Кстати, испытания обуви в госпитале прошли на отлично (www.b-shoe.com).

 

Клавиатура для смартфона

Genius Bluetooth Mobile Keyboard

Увеличение числа пользующихся планшетами и смартфонами выдвигает проблему ввода текста и управления на экране. Ведь не все остаются довольны сенсорными экранами. Поэтому складная мини-клавиатура Genius Bluetooth Mobile Keyboard выглядит вполне приемлимым вариантом. Гаджет подключается к планшету либо смартфону по беспроводному каналу Bluetooth и предоставляет пользователю 63 клавиши, из которых 10 являются программируемыми, а 6 предназначены для быстрого доступа. Питание Genius Bluetooth Mobile Keyboard получает от двух батареек типа ААА. Размеры устройства — 142 x 93 x 20 мм, вес — 50 г.

 

"Костяной" переходник

USB Maywa Denki Fish skeleton extension cord

Японцы, как известно, уважают рыбные блюда. Поэтому неудивительно, что именно в Стране Восходящего Солнца появился оригинальный переходник USB-Micro-B под названием USB Maywa Denki Fish skeleton extension cord. Данный гаджет представляет собой имитацию рыбьего скелета. Подчас своей эксплуатации глазницы скелета подсвечиваются светодиодами, наводя жуть на окружающих. Длина кабеля составляет 32 см. Выпускается гаджет в трех разных цветах (слоновая кость, черный, розовый). Стоимость переходника впечатляет — $52 с пересылкой (www.ebay.com).

 

3D-шоколад

ChocaByte

Шоколад — тоже неплохое и даже полезное в умеренных количествах блюдо. Развитие современных технологий позволило появиться на свет трехмерному принтеру ChocaByte, который позволяет создавать трехмерные шоколадки размером до 5 х 5 х 2,5 см. Самое интересное то, что форму и прочие украшательства шоколадных плиток сможет выбирать сам пользователь на компьютере, благодаря специальной программе. Для работы ChocaByte требует оригинальный картридж из шоколада, который нужно сперва разогреть в микроволновой печи либо растопить в горячей воде. Жидкая, теплая и вкусная масса загружается затем в принтер. Процесс печати занимает не более 10 минут. Принтеры Chocabyte будут выпущены ограниченным тиражем в 500 экземпляров, и каждую модель пометят уникальным номером. Стоимость ChocaByte составляет $99, еще $10 придется доплатить за комплект из 4 картриджей (www.solididea.com)..

 

Заряжай больше и проще

Unitek 10 Port USB Charger

Unitek 10 Port USB Charger

Владельцам большого количества мобильных "помощников" часто приходится решать вопрос по одновременной зарядке своих электронных девайсов. Решить насущную проблему поможет гаджет под названием Unitek 10 Port USB Charger. Он позволяет заряжать одновременно до 10 гаджетов, для чего он оборудован десятью портами USB. Кроме того, Unitek 10 Port USB Charger обладает защитой от перегрева, короткого замыкания и перезарядки. Купить гаджет можно за $99 (http://usb.brando.com).

 

Да пребудет с тобой… еда!

Star Wars LIGHT UP Chop Stick Sabers

Завершит наш сегодняшний обзор оригинальный гаджет под названием Star Wars LIGHT UP Chop Stick Sabers. Он одинаково понравится и поклонникам киноэпопеи "Звездные войны", и любителям восточной кухни. А на Востоке, как известно, во многих странах принято пользоваться палочками. Гаджет Star Wars LIGHT UP Chop Stick Sabers представляет собой набор из двух лазерных джедайских "мечей", которые светятся красным либо синим цветом и прекрасно заменяют собой палочки для еды. Если вы поклонник Темной стороны, то можете выбрать "мечи" с красным цветом. Если же вам по душе Люк Скайуокер и Мастер Йода, то для вас подойдут синие "мечи". Продукция официально лицензирована Lucasfilm. Цена набора — $29 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment