Гаджеты недели 7 февраля 2022 года

В наше напряженное время, когда к повседневным заботам добавились проблемы с пандемией, очень нелегко даже самым близким людям проводить время вместе. Однако в День Святого Валентина сам бог, как говорится, велел выкроить возможность побыть рядом со своей второй половинкой. Пусть даже в защитной маске… А мы, в свою очередь, в нашем специальном выпуске подскажем идеи подарка для тех, кого вы действительно любите. Итак, в этом выпуске: женский трекер здоровья Bellabeat Time; портативный твердотельный накопитель GOODRAM HX100; тактильный жилет OWO для виртуальных игр;  перчатки Mujjo 3M Thinsulate Touchscreen для работы со смартфоном на холоде; умный мячик SQUEGG Smart Squeeze Ball для снятия стресса, а также другие любопытные гаджеты.

Портативный твердотельный накопитель GOODRAM HX100

Bellabeat Time

Сохранить счастливые моменты, проведенные вместе, поможет портативный твердотельный накопитель GOODRAM HX100. Этот гаджет сможет легко и быстро сохранить тысячи фотографий и сотни видеороликов, ведь его емкость может составлять 256 Гб, 512 Гб и даже 1 Тб, а скорость чтения и записи составляет 950 МБ/с и 900 МБ/с соответственно. Накопитель оснащен технологией TLC NAND Flash и обеспечивает безопасное хранение и передачу данных. Он подходит для консолей, ноутбуков и компьютеров с портом USB 3.2 Gen 2 и с операционными системами Windows 10, Mac, Linux, Android. Накопитель смотрится внешне очень стильно благодаря корпусу из высококачественного алюминия.

Женский трекер здоровья Bellabeat Time

Bellabeat Time

Для любимой девушки или женщины мы советуем мужчинам подарить гибридные часы-трекер женского здоровья Bellabeat Time. Благодаря элегантному дизайну (выпускаются в серебристом и розово-золотом цветах) часы легко впишутся в ее повседневный гардероб. При подключении через беспроводную синхронизацию Bellabeat Time синхронизируется с приложением Bellabeat одним касанием. Интеллектуальные аналитические данные Bellabeat Time («Оценки здоровья» и «Мой дневник») навсегда останутся бесплатными и не потребуют дополнительной оплаты. Кроме того, часы предлагают множество интеллектуальных функций, которые могут помочь улучшить общее самочувствие. Например, у него есть оздоровительный трекер, который дает представление о повседневном образе жизни. С помощью множества датчиков он отслеживает данные и держит в курсе событий, включая менструальный цикл. Часы, изготовленные из гипоаллергенной нержавеющей стали, имеют водостойкий корпус, поэтому их можно использовать даже в дождливую погоду. Кроме того, гаджет может похвастаться 6-месячным временем автономной работы, что избавляет от необходимости выключать его каждый вечер для экономии батареи. Цена умных часов составляет $149 (https://bellabeat.com/).

Тактильный жилет OWO для виртуальных игр

OWO

Если ваша половинка, как и вы, обожает виртуальные игры, то подарите ей тактильный жилет OWO, который поможет превратить виртуальный мир в реальность. Он позволяет чувствовать ощущения в 10-ти различных областях верхней части тела, включая руки, благодаря высокопроводящим электродам. Фактически, этот жилет может помочь испытать 30 ощущений, включая укусы насекомых, отдачу пулемета и даже свободное падение. Самое приятное то, что этот игровой гаджет является полностью беспроводным, позволяя двигаться и реагировать без каких-либо сдерживающих факторов. Создан он из гибкого материала (лайкра). Игровой жилет может работать до 88 часов без подзарядки, а если и этого не достаточно, то можно приобрести вторую батарею, и вам никогда не придется беспокоиться о том, что заряд батареи закончится во время игры. OWO работает на любой платформе, включая ПК, консоли и мобильные устройства. Предзаказ жилета можно сделать на сайте https://owogame.com/

Подарите тепло с перчатками Mujjo 3M Thinsulate Touchscreen

Mujjo Touchscreen

Ничто так не говорит о любви, как дар тепла. А подарить его помогут перчатки Mujjo Touchscreen. Благодаря сенсорной поверхности на пяти пальцах ваш близкий человек по-прежнему будет иметь полный доступ к своему смартфону, не боясь холода. Обладая изысканным дизайном, перчатки имеют тройной верхний слой, ламинированный 3M Thinsulate. Благодаря такой сэндвич-конструкции перчатки обеспечивают надежную изоляцию, что делает их устойчивыми даже к пронизывающему зимнему ветру. В то же время мягкий слой флисовой подкладки внутри делает Mujjo Touchscreen мягкими и теплыми на ощупь. В довершение всего, липкие силиконовые накладки на ручках помогают надежно удерживать устройство. Цена — €49.90 (www.mujjo.com).

SQUEGG Smart Squeeze Ball помогает снять стресс

SQUEGG

У вас нервный партнер? Тогда SQUEGG — это подарок для него. Данный умный мячик имеет мягкое силиконовое покрытие. Когда пользователь сжимает его, чтобы снять стресс, он синхронизируется с приложением. В результате вы можете измерять силу хвата каждый день, чтобы отслеживать свой прогресс. Приложение также считает каждое сжатие. А мужчины смогут использовать гаджет для развития мышц рук. В комплекте поставляется портативное кабельное зарядное устройство USB 2.0, разработанное только для SQUEGG. Цена — $48,97 (https://mysquegg.com/).

Аналоговый/USB-микрофон RØDE VideoMic GO II для создания контента

RØDE VideoMic GO II

Если ваша половинка имеет свой стрим-канал, то отличным подарком станет компактный аналоговый/USB-микрофон RØDE VideoMic GO II. Он обеспечивает сфокусированную направленность, изоляцию от фонового шума и вибраций, а также низкий уровень шума. При использовании в качестве USB-микрофона разъем 3,5 мм работает как выход на наушники. Таким образом, вы можете контролировать сигнал в реальном времени с хост-устройства. Кроме того, этот микрофон имеет акустическую перфорацию вместо обычных линейных щелей, что помогает воспроизводить более естественный звук. Он также использует суперкардиоидную диаграмму направленности, чтобы сосредоточиться на звуке прямо перед собой, игнорируя звук сбоку и сзади (www.rode.com).

Умная колонка VK Капсула

RØDE VideoMic GO II

Длинными февральскими вечерами влюбленную пару сможет развлечь умная колонка VK Капсула. Внутри колонки «живет» голосовой помощник Маруся, у которого есть программа для игры в паре. Она называется «Любовь-морковь», и в ней предлагается отвечать на вопросы о своей второй половинке — так вы проверите, как хорошо знает вас ваш партнер. Кроме того, умная колонка пригодится и в обычной жизни: поможет найти информацию в интернете, расскажет прогноз погоды, включит любимую музыку или радио, поставит будильник…. Капсула оснащена динамиком мощностью 30 Вт. Также ее можно использовать для управления видеосервисом Wink, запуская сериалы и кино с помощью голосовых команд (https://market.yandex.ru/product—umnaia-kolonka-vk-kapsula/652297340?sku=100870924862).

Related posts

Leave a Comment