Гаджеты недели: 6 июня 2011 года

Гаджет-повторяшка

Многие гаджеты не служат какой-либо утилитарной цели, они созданы для развлечения. Пример тому — Echo Bot. Данный гаджет, похожий на одноглазого инопланетянина на трех ножках, позволяет развлечься его хозяину путем несложных манипуляций. Достаточно наговорить во встроенный микрофон Echo Bot любое словосочетание (например, "Берегись, чувак!") и прикрепить гаджет в тайном месте. Датчик движения Echo Bot определит, когда мимо него пройдет человек, и гаджет произнесет записанную фразу.

Запись может длиться до 10 секунд. Движение определяется в радиусе 1 метра. Размеры — 5.5×18.5×5 см.

На firebox.com Echo Bot стоит 10.99 фунтов стерлингов.

 

Мастер загара

В солнечную летнюю погоду хочется не только в водичке поплескаться, но и на солнышке позагорать. Однако загорать нужно с умом, чтобы не получить болезненные ожоги. Часто, особенно на свежем ветру, человек не чувствует, что пора прекратить загорать и спрятаться в теньке. Как быть? Одно из современных решений — приобрести специальное устройство-загарометр под названием Personal UV Monitor. Что самое любопытное, данный девайс не только определяет уровень ультрафиолетового излучения, но также может оперировать введенными данными о типе кожи конкретного человека и виде солнцезащитного крема (если таковым пользуются). В результате расчетов Personal UV Monitor подскажет, когда нужно прекратить принимать солнечную ванну. Устройство можно закрепить на запястье и лежать с ним даже рядом с водоемом, поскольку корпус Personal UV Monitor водонепроницаем.

Цена Personal UV Monitor — 15,50 фунтов стерлингов (www.thatcuteage.com).

 

Свет по щелчку пальцев

Разнообразного рода USB-лампы еще могут, оказывается, удивить. На сайте www.mirgeeka.ru продается подобного сорта лампа с 12 яркими белыми светодиодами, которая может включаться и выключаться по щелчку пальцев либо хлопку ладонями. Подобная функция особенно полезна в том случае, если, например, вы уже залегли спать, а лампу выключить забыли. Кроме того, в темноте не нужно искать выключатель — достаточно хлопнуть в ладоши.

USB-лампа, стоит отметить, обладает и стандартной кнопкой включения/выключения. Срок функционирования светодиодов — 100 000 часов.

Цена вопроса — 960 российских рублей.

Сортировщик монет

Если вы к отпуску насобирали много монет, а теперь не можете их рассортировать, то можно прибегнуть к помощи сортера наподобие Coin Sorter. Он прост в эксплуатации — достаточно лишь насыпать в воронку сверху монетки, а гаджет сам рассортирует их по размеру в специальные монетосборники по бокам.

Правда, Coin Sorter настроен на британские монетки: 1, 2, 5, 10, 20, 50 пенсов и 1, 2 фунта. Поэтому Coin Sorter продается лишь на территории Великобритании, но от этого он не становится менее удивительным. Цена — 21.49 фунт стерлингов (www.firebox.com).

 

Музыкальная шапочка

Сегодня уже никого не удивляют люди на улице, постоянно слушающие музыку в наушниках. Однако тем, кто по каким либо причинам желает скрыть свое пристрастие слушать музыку вне дома, может пригодится шапочка Headphone Hat. Она и голову согреет, и даст насладиться творениями любимых групп, поскольку наушники встроены в саму шапку.

Наушники, кстати, демонтируются, чтобы дать возможность забросить Headphone Hat в стиральную машину.

Частотный диапазон наушников: 20 Гц-20 кГц. Сопротивление: 32 Ом. Длина кабеля: 1.1 м. Разьём: 3,5 мм.

Стоимость шапочки с наушниками составляет 26.49 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Деревянные флэшки

На сайте голландской дизайн-студии OOOMS (www.oooms.nl) можно найти много удивительных вещей, начиная от необычных стульев и заканчивая скворечниками. Однако для нашего дайджеста наибольший интерес представляют USB-накопители с флэш-памятью объемом от 1 Гб до 8 Гб в виде… древесных сучков. Собственно, флэшки Wooden USB Sticks и созданы из разных пород дерева плюс электронная начинка.

Флэшки подходят для работы в ОС Windows, Linux и Mac OS. Стоимость их следующая: 1 Гб — 39 евро, 2 Гб — 45 евро, 4 Гб — 49 евро, 8 Гб — 55 евро.

Лампа книголюба

Как известно, Алексей Пешков (впоследствии великий русский/советский писатель Максим Горький) настолько любил знания, что читал при свете свечи под одеялом. Приятно сознават. что и в наш электронный век не перевелись фанаты печатного слова, которые готовы читать запоем даже по ночам. Именно для этой категории граждан и предлагается "Портативная лампа книголюба".

Упомянутый гаджет крепится на обложке книги либо журнала с помощью специального зажима в виде клипсы. Свет от этой светодидной лампы падает прямо на страницы, позволяя читать и не мешать рядом спящим, если таковые имеются в комнате.

Стоит лампа всего 490 российских рублей (www.lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment