Гаджеты недели 6 апреля 2020 года

В текущем выпуске: «кошачьи» наушники Razer Kraken Kitty; необычная игровая система Playdate; настольный холодильник Thanko и другие любопытные гаджеты.

«Кошачьи» наушники Razer Kraken Kitty

Razer Kraken Kitty

Компания Razer наиболее известна своими смелыми в плане дизайна ПК и компьютерными аксессуарами. Подавляющее большинство из них выполнено в черном цвете с акцентами неонового зеленого и, часто, с изменяющими цвет светодиодами. Но Razer сделала один продукт, выделяющийся среди остальных, и это розовые наушники Razer Kraken Kitty, которые на оголовье содержат «кошачьи уши» и выполнены в розовом цвете.

Однако, несмотря на всю няшность, эти наушники, как и другие продукты Razer, предлагают самые современные технологии, включая пространственный объемный звук THX 7.1, чат-микрофон с активным шумоподавлением и освещение Chroma RGB, которое можно синхронизировать с другими периферийными устройствами. Впрочем, если розовый — не совсем ваш цвет и стиль, есть Razer Kraken Kitty и в классическом черном. А стоят наушники $149.99 (www.amazon.com).

Охладитель шеи Neo

Neo

Впереди лето и мы надеемся, что люди его проведут не в замкнутом пространстве, а на свежем воздухе. Как раз для прогулок в жаркое время суток и придуман гаджет Neo. Всего через две секунды после включения его специальная пластина из алюминия начинает охлаждать, ибо Neo выполнен в виде разомкнутого «ошейника». Аккумулятор съемный и продается отдельно; в зависимости от его емкости гаджет может проработать при использовании «сильного» режима от 5 часов (5000 мА*ч) до 20 часов (20 000 мА*ч). Его размеры — 125 x 40 x 80 мм (минимум) или 180 x 40 x 145 мм (максимум). Размер окружности шеи — около 37 см (минимум) или 50 см (максимум). Весит гаджет всего 150 г. Питание он получает от блока по шине USB 5V / 1A (www.thanko.jp).

Необычная игровая система Playdate

Playdate

Разработчик программного обеспечения Panic объявил, что он работает с производителем синтезаторов Teenage Engineering над необычной портативной игровой системой под названием Playdate. Она имеет модули WiFi, Bluetooth, интерфейс USB-C и разъем для наушников. Playdate получил квадратный и желтый корпус, а его черно-белый экран размером 2,7″ даже не имеет подсветки, хотя он обладает высоким разрешением — 400×240 точек, что в 4 раза превышает разрешение классической приставки Game Boy.

Playdate

Самое необычное у гаджета — рукоятка, которая служит вовсе не для подзарядки аккумулятора. Это самый настоящий вращающийся аналоговый контроллер. Playdate разрабатывался в течение четырех лет, и его стоимость в начале 2020 года должна составить 149 долларов. Цена включает в себя сезон из 12 игр, выпускающихся каждую неделю. Panic уже показала одну из оригинальных игрушек, в которых мы можем рассчитывать на использование исключительно ручного управления: Crankin’s Time Travel Adventure от Кейты Такашаси, создателя Katamari Damacy (https://play.date/).

«Реактивное кресло» BAE-146

BAE-146

Мебель имеет тенденцию выглядеть одинаково, да и в любом случае вряд ли вы сделаете ее из частей самолета. Зато кресло BAE-146 производства Plane Industries заставит вас чувствовать, что вы летите даже сидя на месте. Весьма актуально в разгар карантина, когда все авиаперелеты запрещены. Итак, это экстравагантное кресло изготовлено из капота одного из четырех турбовентиляторных двигателей самолета British Aerospace 146 по прозвищу «Whisperjet». Оно вращается на своей полированной алюминиевой основе на 360 градусов. Блестящий корпус и темная внутренняя часть из алькантары обрамляют зеркально отполированный капот (www.planeindustries.com).

Настольный холодильник Thanko

Thanko

Во время самоизоляции, когда многие работают удаленно, очень сложно выйти на улицу и купить любимый баночный напиток в автомате. Решение было найдено простое — компактный настольный холодильник Thanko вмещает до 10 банок напитков и при этом способен выдать их таким же манером, как и его уличный собрат. Просто загрузите две банки на каждую из пяти полок, а когда почувствуете жажду — нажмите соответствующую кнопку. Единственная проблема с дизайном заключается в отсутствии механизма оплаты — холодильник Thanko не требует монетки, поэтому вы не сможете взимать плату со своих офисных товарищей, если они хотят выпить одну из ваших банок кока-колы (www.thanko.jp).

Related posts

Leave a Comment