Гаджеты недели 6 января 2020 года

ALFRED AI

В этом выпуске: двухколесный автомобиль Segway-Ninebot S-Pod; мышь Cooler Master MM710 с ячеистым корпусом; робот-помощник ALFRED AI и другие любопытные гаджеты.

Blockchain Router делает онлайн-активность анонимной

Blockchain

С компактным интернет-устройством Blockchain Router вы можете получить конфиденциальность в сети. Фактически, это дает возможность использовать децентрализованную сеть с безопасностью и анонимностью. Благодаря всем тем же функциям, которые есть у современного SOHO-роутера, этот гаджет дает еще больше функций. Например, не нужно делиться своими данными с корпорациями, а также ставить под угрозу конфиденциальность. Этот компактный гаджет с геометрическим дизайном умещается на столе и работает в любой точке мира.

Blockchain Router

Все, что вам нужно сделать, это подключиться к нему через Wi-Fi, Ethernet или VPN. Маршрутизатор предоставит возможность подключиться к одному из выходных узлов VPN через прокси на ваш выбор: HTTP(s), Socks-5 или SSH. Кроме того, Blockchain Router подключит устройства к Web 3.0 (децентрализованный Интернет будущего), используя IPFS, доступ к сайтам ENS (доменная зона .eth) и SWARM. Предварительный заказ можно сделать на www.kickstarter.com.

KamiBaby позволяет отслеживать дыхание ребенка

KamiBaby

Родители смогут немного отдохнуть, используя гаджет KamiBaby. Эта радионяня использует последние компьютерные технологии AI и Edge для отслеживания дыхания ребенка. Родители смогут проверить дыхание своего дитя в приложении Kami в любое время и в любом месте. Еще KamiBaby контролирует температуру и влажность в комнате, так как эти элементы важны для комфортного сна. Встроена функция обнаружения крика. Если ребенок не высыпается, то KamiBaby предоставляет сводку движения и сна младенца за каждую ночь. Предварительный заказ можно сделать на Indiegogo.

Segway-Ninebot S-Pod позволяет путешествовать, не вставая

Segway-Ninebot S-Pod

Расслабьтесь и отдохните по дороге на работу в двухколесном автомобиле Segway-Ninebot S-Pod. Это транспортное средство балансирует само по себе, когда вы едете на нем в сидячем положении. Segway-Ninebot S-Pod, используя всего два основных колеса, может двигаться с максимальной скоростью 24 мили в час. Еще есть еще три маленьких колеса на днище, чтобы упростить транспортировку Segway S-Pod, когда вы на нем не ездите. Этот автомобиль будущего имеет уникальный яйцевидный дизайн. И вам не нужно наклоняться вперед, чтобы управлять этим транспортным средством. Все, что нужно сделать, это перемещать джойстик.

Ячеистая мышь Cooler Master MM710 Honeycomb Gaming Mouse 

Cooler Master MM710 Honeycomb Gaming Mouse 

Благодаря сотовой структуре эта компьютерная мышь эффективно охлаждается, чтобы предотвратить перегрев своих компонентов. Несмотря на кажущуюся хрупкость, Cooler Master MM710 Honeycomb Gaming Mouse имеет очень прочный корпус. А вот весит мышь всего 53 грамма, что делает ее шустрой. Этому также помогает легкий кабель из ткани с низким коэффициентом трения. Внутри встроены долговечные переключатели Omron, рассчитанные на 20 миллионов нажатий, и оптический датчик Pixart 3389 с разрешающей способностью 16000 dpi. Цена — $49,99 (www.amazon.com).

Личный помощник ALFRED AI

ALFRED AI

Автономный робот ALFRED AI создан для того, чтобы выполнять задачи за человека. Он имеет встроенный сканер, 4K-камеры и проектор. Работает с любой операционной системой, и в него включена поддержка Amazon Alexa. Кроме того, робот имеет функцию распознавания голоса, лица и жестов. Нейронная система развивает его личность в соответствии с характером хозяина. Это означает, что ALFRED AI будет соответствовать вашим конкретным потребностям. Наконец, робот может подключиться к умному дому, а также обладает беспроводной зарядкой. Встроенные колеса дают ему возможность следовать за владельцем. Предварительный заказ можно сделать на Indiegogo.

Related posts

Leave a Comment