Гаджеты недели 5 марта 2012 года

Компас, часы и флэшка под видом робота

 

Robot Clock Flash Drive

 

Многофункциональные гаджеты всегда привлекали к себе особое внимание. Не стал исключением и гаджет Robot Clock Flash Drive. Выполненный в виде небольшого робота, он тем не менее может использоваться в качестве часов, компаса, флэш-накопителя и брелка для связки ключей. Объем флэш-памяти составляет 8 Гб (интерфейс — USB 2.0).

Размеры Robot Clock Flash Drive составляют 4,5х2х1,2 см. Вес — 51,36 г. Стоимость — 13,54 доллара США (www.focalprice.com).

 

Брелок-привидение

 

Ghost key chain flashlight

 

Еще один необычный брелок сыскался на сайте www.curiosite.com. Он называется Ghost key chain flashlight и, действительно, похож на классического призрака из кинофильмов и мультиков: белая "простынь" с двумя глазами. Эти глаза, кстати, светятся при нажатии кнопки сзади. Таким образом, человек сможет осветить в темноте замочную скважину для точной вставки ключа. Более того, нажатие кнопки приводит также к воспроизведению жутковатого звука, вполне соответствующего статусу привидения.

Размеры Ghost key chain flashligh — 5×2.5×3.5 см. Стоимость — 5,95 евро.

 

Деревянная мышка

 

Wooden Wireless Mouse

 

Стильную компьютерную мышку Wooden Wireless Mouse предлагают на www.focalprice.com. Она беспроводная, а ее корпус создан из высококачественного дерева. Максимальное расстояние от компьютера при работе с мышью может составлять 10 метров. Внутри девайса встроена литий-ионная батарея, которая заряжается по USB-интерфейсу. Разрешение оптического сенсора мыши составляет 1200 cpi.

Размеры Wooden Wireless Mouse — 15х12,3х4,3 см. Вес — 194,74 г. Цена — 17,08 долларов США.

 

"Сердитые" флэшки

 

Angry Birds Flash Drives

 

Видеоигра Angry Birds ("Сердитые птицы") настолько популярна, что производители решились на выпуск USB-накопителей в виде героев упомянутой игры. На сайте www.firebox.com представлены четыре типа таких флэшек: Король Свинка, Красная Птичка, Желтая Птичка и Белая Птичка. Каждый накопитель несет внутри 4 Гб флэш-памяти с интерфейсом USB 2.0. Cтоимость каждой модели из серии Angry Birds Flash Drives — 14,99 фунтов стерлингов.

 

Ручное пианино

 

 

Japanese Wrist-Mounted Finger Pian

 

Не секрет, что фортепиано — это габаритный музыкальный инструмент. Однако японские "левши" сумели создать пианино, которое надевается на руку. Этот гаджет называется Japanese Wrist-Mounted Finger Piano. Естественно, устройство мало похоже на своего знаменитого предшественника. На каждый палец одевается по специальному "колпачку", нажатие которого о поверхность приводит к звучанию соответствующей ноты. От "колпачков" идут провода к небольшому устройству, которое одевается на запястье и отвечает за громкость звука и его тональность.

Питание Japanese Wrist-Mounted Finger Piano получает от трех батареек LR44. Стоимость гаджета составляет 39.99 долларов США (www.thinkgeek.com).

 

Воздушная гитара

 

"Воздушная гитара"

 

В продолжение музыкальной темы расскажу о "воздушной гитаре". Этот гаджет предлагает играть на виртуальных струнах, которые создаются ИК-лучами. Гитара обладает 10-тью встроенными мелодиями. Если же у владельца гаджета вдруг получилась интересная мелодия, то последнюю можно записать.

"Воздушная гитара" функционирует от батареек типа AA. Ее цена — 1 700 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

"Взрывоопасные" колонки

 

Jerrycan Gas Can Speakers

 

Весьма необычны аудиоколонки Jerrycan Gas Can Speakers. Они выполнены в виде красных канистр из-под бензина. Сложно сказать, насколько такие колонки способны украсить интерьер. Однако рьяные автомобилисты наверняка обратят на них внимание. Цена Jerrycan Gas Can Speakers составляет 285 фунтов стерлингов (www.slipperybrick.com).

 

Миниатюрный сканер

 

The USB Mini Scanner

 

Очень практично выглядит USB-сканер под названием The USB Mini Scanner. Он подключается к свободному USB-порту компьютера и занимает на рабочем столе совсем немного места. Его размеры — примерно 3.5x1x0.78 дюймов. Этот мини-сканер предназначен для сканирования фотографий, визиток и прочих небольших документов.

Программное обеспечение идет в комплекте и включает Picture Direct, OCR Direct и BCR Direct Contact. Разрешение сенсора составляет 300 dpi. Отсканированные файлы сохраняются в формате JPEG. Стоимость The USB Mini Scanner составляет 79,99 долларов США (www.thinkgeek.com).

Related posts

Leave a Comment