Гаджеты недели 5 декабря 2022 года

Представляем вашему вниманию: чемодан Airwheel прокатит владельца с ветерком; миниатюрная камера BodyTrak снимет человеческое тело в 3D; гарнитура Mutalk заглушит речь в общественных местах; а также другие любопытные гаджеты.

Чемодан Airwheel повезет вас с собой

Airwheel

Когда вы спешите в аэропорте или на вокзале, ваш багаж становится обузой, медленно тянущейся за вами. Новый чемодан под названием Airwheel, который в настоящее время ищет финансирование на Kickstarter, может позволить вашему багажу возить вас с собой. Гаджет создала компания Trunki, уже много лет производящая рюкзаки для детей и взрослых. Airwheel оснащен электродвигателем, перезаряжаемой батареей и рулевым механизмом, который компания сравнивает с рулем мотоцикла. Акселератор и тормоз имеют форму кнопок на рукоятке, а 10-сантиметровые колеса неплохо амортизируют. Внешняя рама изготовлена ​​из алюминиевого сплава, который может выдерживать ездоков весом до 130 кг. На максимальной скорости гаджет может разогнаться до 10 км/ч, а заряда аккумулятора на такой скорости хватит на один час. Аккумулятор можно использовать как портативный блок питания для зарядки телефонов или других устройств через два встроенных порта USB.

BodyTrak — камера на запястье, снимающая тело в 3D

BodyTrak

Используя миниатюрную камеру и специализированную глубокую нейронную сеть, исследователи из Университетеа Корнелла разработали первый в своем роде браслет BodyTrak, который отслеживает все положение тела в 3D. В случае интеграции в будущие умные часы BodyTrak может изменить правила игры в мониторинге механики тела пользователя при физической активности, где точность имеет решающее значение, — именно так утверждает Ченг Чжан, доцента кафедры информатики. «Поскольку в умных часах уже есть камера, такие технологии, как BodyTrak, могут распознавать позу пользователя и давать обратную связь в режиме реального времени», — добавляет Чжан. — «Это удобно, доступно и не ограничивает зону перемещения пользователя». Секрет BodyTrak не только в камере размером с монетку, но и в настраиваемой глубокой нейронной сети, стоящей за ней. Эта сеть, позволяющая компьютерам учиться на ошибках, считывает элементарные изображения камеры или «силуэты» тела пользователя в движении и виртуально воссоздает 14 поз тела в 3D и в реальном времени.

Концептуальное пианино Roland 50th Anniversary Concept

Roland 50th Anniversary Concept

Знаменитая японская компания Roland решила на свой полувековой юбилей порадовать себя и поклонников своей продукции уникальным пианино под названием 50th Anniversary Concept. Корпус и сиденье пианино выполнены в едином стиле с применением японского дуба Нара. В центре откидной крышки встроен планшет с настройками проигрывателя и регулировкой метронома. Есть и Bluetooth-соединение для подключения к мобильным приложениям. 88-клавишную клавиатуру дополняет встроенная звуковая система и регулируемые по громкости динамики. Это концептуальное произведение искусства можно лицезреть и даже услышать во время мирового юбилейного турне, организованного Roland.

Умная бутылка Gatorade Smart Gx следит за потреблением жидкости

Gatorade Smart Gx

Умная бутылка Gatorade Smart Gx позволяет отслеживать потребление жидкости с помощью световых индикаторов, которые показывают прогресс в достижении ежедневной цели по гидратации. Гаджет полностью интегрирован в приложение Gx — персонализированную платформу для питания и тренировок, которая помогает спортсменам достигать поставленных целей. Индикаторы на колпачках указывают на ваш прогресс в достижении ежедневной цели по потреблению жидкости. Уровень гидратации отслеживает специальный пластырь для пота, с помощью которого можно создавать персональный «профиль потливости». На базе этого профиля приложение будет отслеживать потоотделение. Источник питания смарт-бутылки заряжается через USB-кабель. Приятным бонусом является тот факт, что Smart Gx, за исключением крышки, можно мыть в посудомоечной машине.

Гарнитура Mutalk заглушит речь в общественных местах

Mutalk — это звуконепроницаемый Bluetooth-микрофон, который мешает другим слышать ваш голос и в то же время затрудняет проникновение окружающего шума в микрофон. Если вы проводите телефонную конференцию на открытом пространстве, например в тихом офисе или кафе, вы можете раздражать других или стать источником утечки важной информации. Микрофон автоматически отключается, если положить Mutalk на стол отверстием вверх, и мгновенно включается при поднятии. То есть нет необходимости нажимать кнопку отключения звука в приложении. Mutalk также имеет разъем для наушников, так что вы можете использовать его на своем смартфоне. Кроме того, гаджет можно закрепить на лице с помощью прилагаемой специальной ленты, чтобы говорить, даже когда руки заняты.

Related posts

Leave a Comment