Гаджеты недели 4 июня 2012 года

Сканер с дисплеем

 

PS4400 Handy Scanner with 1" Color Display

Весьма любопытный портативный сканер PS4400 Handy Scanner with 1" Color Display выпустила компания SVP. Дело в том, что эта модель оснащена цветным дисплеем с размером по диагонали 1 дюйм! Такое свежее решение позволит пользователю сначала просмотреть отсканированное изображение прежде чем отправлять его на жесткий диск компьютера. Поскольку на 1 дюйме экрана всего не разглядишь, то сканер поддерживает функцию увеличения картинки, что даст возможность пристальнее рассмотреть скан и при необходимости повторить процедуру сканирования. PS4400 Handy Scanner with 1" Color Display способен отсканировать целый лист формата А4, причем как в цветном, так и в монохромном режиме. Поддерживаемое разрешение — 300, 600 и 900 dpi. Отсканированные изображения сохраняются на карте памяти microSD емкостью до 32 Гб (карточка поставляется в комплекте). Стоимость сканера — $134.99 (www.7gadgets.com).

 

"Поющая" сумка

Fi-Hi MASTER G Stereo Bag

Если вы желаете слушать музыку в походах, то сумка Fi-Hi MASTER G Stereo Bag вам волне подойдет. С ее помощью можно запросто обойтись без наушников, ибо источник звука подключается прямо к встроенной 3-ваттной стереосистеме. Подключить можно и iPod, и мобильный телефон, и МР3-плеер — лишь бы у этих устройств был 3,5 мм мини-джек. Колонки, кстати, водонепроницаемые. Питание на них поступает от четырех батареек АА. Их должно хватить на 6 часов беспрерывного "рок-н-ролла". Кстати, размер Fi-Hi MASTER G Stereo Bag идеально подходит для переноски 17-дюймового лэптопа. Ценник — $63.07 (www.7gadgets.com).

 

Часы с выключателем

Wall Switch Watch

Ресурс www.watchismo.com продолжает удивлять нас новыми моделями необычных наручных часов. На сей раз наше внимание привлекли часы Wall Switch Watch. Их дизайн выполнен в виде обычного настенного выключателя разного цвета. Экран часов и есть этот самый "выключатель", нажатие которого приводит к появлению цифр с текущим временем. Обратное нажатие активирует показ даты. Затем цифры исчезают и циферблат остается пустым до следующего "клика". Размер экрана — 45 x 47 мм. Стоимость Wall Switch Watch составляет $99.99.

 

Вибрация для девушек

Ladies’ Bluetooth Fashion Bracelet Watch

Еще одни стильные наручные часики в нашем обзоре — Ladies’ Bluetooth Fashion Bracelet Watch. Из названия гаджета видно, что предназначены они для прекрасной половины человечества. Встроенный в часы модуль Bluetooth версии 2.1 позволит устройству синхронизироваться с мобильным телефоном (у которого также должна быть поддержка "голубого зуба") и вибрировать в момент приема входящего звонка. При этом телефон может находиться на удалении от часов равном 20 метрам. Сами часики выполнены в необычайно элегантном дизайне и в виде браслета. Заряда литиий-полимерной батареи Ladies’ Bluetooth Fashion Bracelet Watch хватает на 72 часа в режиме ожидания. Заряжается батарея за 2 часа. Цена – $29.01 (www.geekalerts.com).

 

Запонки с гигабайтами

R2-D2 USB Flash Drive Cufflinks

Великолепный подарок может сделать девушка своему парню, если закажет запонки R2-D2 USB Flash Drive Cufflinks. Во-первых, они стилизованы под известнейшего робота R2-D2 из киносаги "Звездные войны". Во-вторых, запонки открываются и обнаруживают… флэш-накопитель емкостью 2 Гб. Т.е. обладатель запонок получает в сумме 4 Гб пространства для хранения самой разной информации. Кстати, запонки официально лицензированы Lucasfilm. Правда, цена R2-D2 USB Flash Drive Cufflinks немного "кусается" — $200 за пару (www.сufflinks.com).

 

Стучим по бамбуку

Bamboo Wireless Keyboard & Mouse

Корпусы подавляющей части электронных девайсов созданы с применением пластика. Это дешево, но не так безвредно для окружающей среды, как хотелось бы. Поэтому мы привествуем появление гаджетов наподобие беспроводного кмплекта Bamboo Wireless Keyboard & Mouse, состоящего из клавиатуры и мышки. Эти милые глазу устройства на 100% созданы из бамбука. Комбо совместимо с операционными системами Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 и Mac OS. На сайте www.amazon.com Bamboo Wireless Keyboard & Mouse продается за $78.43. Ручная работа, как никак.

 

Универсальный столик

Compact Computer Desk with Speakers

Компьютерный стол Compact Computer Desk with Speakers наглядно показывает, что даже из самой обыденной вещи можно сделать гаджет. В данном случае мы видим столик для работы за компьютером, который оснащен USB-хабом на 3 порта и встроенными колонками и кулером для охлаждения ноутбука. В итоге получаем очень эффективный стол, который поможет уменьшить нагрев портативного компьютера и даст возможность послушать музыку, не загромождая столик переносными колонками. Ну и про хаб не забудем, как о приятном и полезном дополнении. Купить Compact Computer Desk with Speakers можно за $99.99 (www.sharperimage.com).

Related posts

Leave a Comment