Гаджеты недели 4 июля 2022 года

Представляем вашему вниманию: интеллектуальный сенсорный пульт дистанционного управления Bluetium LitZERO; многофункциональная настольная лампа LumiCharge-LD с док-станцией; погодная система WeatherFlow Tempest, а также другие любопытные гаджеты.

Умный сенсорный пульт дистанционного управления Bluetium LitZERO

Bluetium LitZERO

Bluetium LitZERO — это портативный интеллектуальный сенсорный пульт дистанционного управления Bluetooth, который можно использовать для управления практически любым устройством с помощью простых сенсорных жестов, включая смартфоны, iPad, планшеты, ПК и ноутбуки. Кроме того, гаджет можно использовать как компьютерную мышь или как мультимедийный контроллер, например, электронной книги. Устройство весьма компактное и помещается в ладонь (диаметр — 52 мм, толщина — 6 мм).

Bluetium LitZERO

Особенность Bluetium LitZERO — шрифт Брайля по всему корпусу, чтобы помочь слабовидящим легче и удобнее использовать устройство. Для подключения гаджет использует Bluetooth 4.2 и способен поддерживать максимальную дальность соединения до 15 м. Функция Multi-Pairing позволяет подключение Bluetooth к нескольким устройствам одновременно (до 8 устройств). Гаджет также оснащен литий-ионным аккумулятором (3,7 В, 140 мАч), который обеспечивает до 3 дней автономной работы. Зарядный порт USB-C (находится на нижней стороне корпуса) поддерживает быструю зарядку, которая позволяет полностью заряжать аккумулятор от 0% до полной мощности (100%) всего за час.

LumiCharge-LD — многофункциональная настольная лампа с док-станцией

LumiCharge-LD

LumiCharge-LD — это многофункциональная светодиодная настольная лампа 4-в-1, которая работает как ночник с регулируемой яркостью и может похвастаться поддержкой голосового помощника (Amazon Alexa или Google Assistant), встроенными 24-часовыми световыми часами, динамиком Bluetooth и универсальной зарядной док-станцией с разъемами USB-C. Есть также подставка для беспроводной зарядки Qi 10 Вт. У гаджета регулируемая яркость (максимальная яркость — 2000 люмен), а для регулировки пользователи могут использовать панель управления, которая отличается простой и интуитивно понятной компоновкой. На задней стороне устройства есть встроенный аудиоразъем AUX, порт питания переменного тока, а также слот TF (может использоваться для карт Transflash или карт Micro SD). LumiCharge-LD работает вместе с сопутствующим приложением для смартфонов под названием LumiCharge App, которое можно бесплатно загрузить для устройств iOS и Android.

Погодная система WeatherFlow Tempest

WeatherFlow Tempest

Хотя основной блок WeatherFlow Tempest довольно компактен, он оснащен несколькими встроенными интеллектуальными датчиками, которые могут точно отслеживать любые погодные условия. Прямо в верхней части устройства есть небольшой встроенный датчик освещения, способный точно измерять УФ-индекс и солнечное излучение. Также имеется встроенный тактильный датчик дождя, который измеряет начало выпадения осадок, а также оценивает текущую продолжительность дождя, интенсивность и накопление влаги. Прямо под этими двумя датчиками встроен звуковой датчик ветра, способный точно измерять непрерывную скорость и направление воздуха каждые 3 секунды.

WeatherFlow Tempest

Не обошлось и без датчиков температуры и влажности, которые оснащены встроенным радиационным экраном. Эта комбинация позволяет интеллектуальной погодной системе точно измерять как влажность, так и температуру на улице (а также текущее ощущение температуры — иногда мягкая погода может ощущаться жарче или холоднее, в зависимости от влажности, например). Измеряется и текущая температура точки росы — разница температур от минимальной температуры, при которой воздух может окончательно насытиться водяным паром. Но и это не все — встроен датчик давления, измеряющий давление воздуха поблизости. Кроме того, основной блок погодной системы Tempest оснащен солнечной панелью, то есть гаджет может работать на солнечной энергии.

Социальный робот Misa

Misa

Умный, интерактивный, мобильный робот Misa Social Robot оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем IPS с разрешением 1280×800 точек, двумя мощными колесами и несколькими интеллектуальными датчиками, которые позволяют ему перемещаться по дому и быстро обнаруживать любые препятствия на своем пути. Встроена также HD-камера, AR-камера, динамик и двойной микрофон для двусторонней связи и видео. Все эти компоненты позволяют роботу Misa видеть, слышать, говорить и даже общаться с человеком, а также учить детей новым интересным вещам. Этот умный робот способен управлять ежедневным расписанием, а еще — обеспечивать безопасность дома с помощью видеофункций. «Сердце» робота — четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц. Конфигурацию дополняют 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ дискового пространства (внутренняя память). Также стоит отметить, что операционная система этого умного робота — Android 9.0. Встроенная литий-ионная батарея емкостью 10000 мАч предлагает до 48 часов работы в режиме ожидания или 8 часов в режиме разговора.

Коврик для мыши Mobile Edge с беспроводной зарядкой

Mobile Edge

По сути, коврик для мыши Mobile Edge Wireless Charging Mouse Pad работает как настольное решение 2-в-1, которое предоставляет ультратонкую прочную поверхность для компьютерной мыши, а также служит беспроводным зарядным устройством практически для любого девайса с поддержкой стандарта Qi. В правом нижнем углу коврика для мыши пользователи могут найти встроенный светодиодный индикатор питания, который в основном служит для информирования об успешном подключении гаджета к источнику питания и о правильной работе технологии индуктивной беспроводной зарядки. А еще коврик включает три входных порта Micro USB, чтобы использовать по крайней мере два порта для зарядки любого девайса с поддержкой Micro USB.

Related posts

Leave a Comment