Гаджеты недели 4 мая 2020 года

В новом выпуске: социальный семейный робот Misa Next Generation; принтер The Image Replicating Food/Beverage со съедобными чернилами; геймпад Razer Kishi для смартфонов и другие любопытные гаджеты.

Принтер The Image Replicating Food/Beverage со съедобными чернилами

The Image Replicating Food/Beverage Printer

Это кухонный прибор, как не удивительно, печатает рисунки и фотографии на подставках, печенках или выпечке с использованием съедобных чернил. С помощью The Image Replicating Food/Beverage Printer вы сможете быстро напечатать портрет почетного гостя на кексе, добавить логотип вашей компании к партии печенья или сделать репликацию изображения вашего домашнего питомца на утреннем латте. Принтер печатает монохромные изображения диаметром до 10 см с разрешением 600 точек на дюйм. Подключается к смартфону, что позволяет добавлять практически любую фотографию, изображение, дизайн или рисунок из вашей личной библиотеки или интернета. Поставляется с 60-тью предустановленными смайликами, героями мультфильмов и прочей графикой. Включает один картридж со съедобными чернилами, который печатает до 1000 изображений. Цена The Image Replicating Food/Beverage Printer составляет $1800 (www.hammacher.com).

Геймпад Razer Kishi для смартфона

Razer Kishi

В обозримом будущем мы, возможно, увидим, что проводим больше времени, играя на мобильных устройствах через различные облачные сервисы. Выделенный игровой контроллер, несомненно, станет необходимостью, поскольку его физическое управление и кнопки по своей природе обеспечивают гораздо большую точность, чем экранные аналоги. Чтобы облегчить такой переход, в компании Razer создали мобильный геймпад, получивший название Kishi, и он предназначен для большинства смартфонов Android, так как его ременный механизм может растягиваться для размещения экрана разных размеров. Кроме того, Kishi удобно стыкуется со смартфоном, используя скоростной интерфейс USB-C, поэтому вам не нужно беспокоиться о сопряжении Bluetooth и зарядке аккумулятора, а также о задержке, связанной с беспроводным соединением. Есть также возможность перезарядки смартфона, когда Kishi занимает порт USB-C. Сам геймпад наследует типичную компоновку контроллера консоли: пара нажимаемых аналоговых джойстиков, четыре кнопки, а также триггеры.

Социальный семейный робот Misa Next Generation

Misa Next Generation

Социальный семейный робот Misa Next Generation может быть всем, что нужно обычной семье — другом, учителем, помощником, фотографом и многим другим. Просто скажите «Привет, Misa!», а затем задайте вопрос, и робот приступит к ответу. Misa Next Generation хорошо разбирается в самых разных темах, и со временем их добавляется больше. Более того, четыре колеса Misa и множество датчиков позволяют ему перемещаться, учиться и взаимодействовать с окружающим миром. В настоящее время Misa понимает английский, французский, немецкий, голландский, испанский, португальский, итальянский, корейский, японский и китайский языки.

Misa Next Generation

Кроме того, благодаря приложению Misa Connect вы сможете создать персонализированное сообщение, чтобы удивлять и радовать членов семьи и друзей. Робот также позволит совершать видеозвонки, устанавливать будильники, учить хорошим привычкам, рассказывать истории, проигрывать музыку, воспроизводить видео и многое другое. Misa поставляется с большим числом безопасных игр без рекламы, книг, обучающих приложений и видео от ведущих семейных брендов, таких как Little Miss, The Moomins, Mr. Bean, Peter Rabbit и Mr. Men. Заказать робота можно на www.indiegogo.com.

Дрон DJI Mavic Air 2 HDR может делать 48-мегапиксельные фото

DJI Mavic Air 2 HDR Drone

Спустя два с половиной года после представления первого Mavic Air, компания DJI объявляет о преемнике: Mavic Air 2. Он оснащен большим датчиком изображения, полностью переработанным контроллером, а Wi-Fi в нем заменен собственной технологии передачи OcuSync от DJI. Еще дрон выдерживает до 34 минут полета. Mavic Air 2 обладает предварительно запрограммированными режимами обнаружения сцен для фотографий, которые включают снег, деревья, траву, голубое небо, закаты и восходы солнца.

DJI Mavic Air 2 HDR Drone

Новый полудюймовый датчик Quad Bayer похож на 48-мегапиксельный сенсор, который доступен в смартфонах. По умолчанию он захватывает 12-мегапиксельное изображение, но можно делать снимки с полным разрешением. Датчик находится за фиксированным 28 мм объективом f/2.8. Дрон может снимать 4K-видео со скоростью до 60 кадров в секунду. Он также имеет возможности режима HDR (4K видео со скоростью 30 кадров в секунду) и HDR для панорамных фотографий. Способен он и на съемку 8K видео. Mavic Air 2 является первым беспилотником, оснащенным технологией AirSense, которая обнаруживает и предупреждает оператора дрона о ближайших самолетах.

Домашний тренажерный зал Tempo Studio AI Home Gym

Tempo Studio AI Home Gym 

Современный домашний тренажерный зал — это уже давно не только две гантели или гиря. Например, Tempo Studio AI Home Gym поставляется с мощной компьютерной системой с искусственным интеллектом. На большом 42-дюймовом сенсорном дисплее человек видит процесс тренировки с многочисленными данными. Внутри системы — процессор Intel Core i5 10-го поколения, графическая карта NVIDIA, а также беспроводной контроллер WiFi (2,4 ГГц, 5 ГГц). Есть и порт Ethernet. А звук воспроизводится через встроенные 60-ваттные стереодинамики! Но не волнуйтесь, комплект включает в себя и традиционные гантели со штангой помимо прочего. Цена здорового образа жизни — $1995.

Related posts

Leave a Comment