Гаджеты недели 4 апреля 2022 года

Представляем вашему вниманию: Garmin Venu 2 Plus – смарт-часы для здоровья и фитнеса; DataLocker Sentry K350 — USB-накопитель с PIN-кодом и аутентификацией; ARROE Smart Charging System – интеллектуальная система зарядки, а также другие любопытные гаджеты.

Garmin Venu 2 Plus – смарт-часы для здоровья и фитнеса с GPS

Garmin Venu 2 Plus

В настоящее время умные часы разрабатываются с упором на мониторинг здоровья. Не исключением стали и новые смарт-часы Garmin Venu 2 Plus, которые оснащены расширенными функциями отслеживания физической формы, а также встроенным GPS, подключением по Bluetooth и Wi-Fi, а также поддержкой голосового помощника. Время автономной работы составляет до 9–10 часов. Кроме того, эти умные часы могут предложить анимированные тренировки на экране, тренировки HIIT, более 1600 настраиваемых тренировок, продвинутые силовые тренировки и многое другое. Еще в Garmin Venu 2 Plus более 25 предварительно загруженных приложений GPS и спортивных приложений, включая ходьбу, бег, езду на велосипеде, плавание в бассейне и гольф. Garmin Venu 2 Plus имеет достаточно компактные размеры: всего 43,6×12,6 мм (высота х толщина), то есть они подходят для любого запястья с окружностью 125-190 мм. Они также довольно легкие, их вес составляет всего 51 г. Часы имеют чрезвычайно прочную конструкцию, так как передняя крышка часов изготовлена из армированного волокном полимера, а задняя крышка — в основном из нержавеющей стали, как и безель. В дополнение Garmin Venu 2 Plus имеет рейтинг водонепроницаемости 5 атм, что позволяет погружаться с ними на глубину 50 метров в течение 10 минут.

DataLocker Sentry K350 — USB-накопитель с PIN-кодом и аутентификацией

DataLocker Sentry K350

DataLocker Sentry K350 — это USB-накопитель с питанием от батареи и аутентификацией по PIN-коду, сертифицированный по стандарту FIPS 140-2 уровня 3 и надежно зашифрованный аппаратным обеспечением AES 256-bit XTS. Гаджет оснащен встроенным OLED-экраном, который упрощает настройку и эксплуатацию. Использовать DataLocker Sentry K350 можно вместе с программным обеспечением DataLocker SafeConsole, которое позволяет управлять несколькими пользователями без прав администратора, а также настраивать функцию защиты накопителя паролем или даже активировать удаленное уничтожение, если устройство будет утеряно или, в худшем случае, украдено. В гаджете постоянно работает встроенная защита от вредоносных программ, которая автоматически сканирует файлы, помещает в карантин или уничтожает вредоносные приложения и/или файлы на основе предварительно настроенных параметров политики. USB-накопитель имеет степень защиты IP67, что делает его устойчивым к пыли и песку, а также позволяет погружать его под воду на глубину до 1 метра не более 30 минут.

Интеллектуальная система зарядки ARROE Smart Charging System

ARROE Smart Charging System

ARROE Smart Charging System — это портативный пауэрбанк с литий-ионным аккумулятором емкостью 20000 мАч, который можно использовать для зарядки ноутбука и других устройств. Он обладает несколькими вариантами подключения, а также проводной и беспроводной зарядкой. Интеллектуальная система зарядки не только помогает поддерживать уровень заряда аккумуляторов в диапазоне от 20% до 80%, но в конечном итоге позволяет продлить срок службы аккумуляторов разных девайсов. Тонкий профиль устройства позволяет легко переносить блок питания в обычном рюкзаке или сумке.

ARROE Smart Charging System

Для подключения на передней панели устройства встроены один универсальный порт для зарядки ноутбука (постоянный ток 9-20 В, макс. 60 Вт), а также два порта USB-C. Порт быстрой зарядки USB-A может заряжать устройства с максимальной мощностью 18 Вт. ARROE Smart Charging System поставляется вместе с набором разъемов для адаптеров и ноутбуков, включая USB-C PD, MagSafe 2 и Microsoft Surface. Стоит также отметить, что верхняя поверхность устройства может похвастаться возможностями беспроводной зарядки Qi с максимальной мощностью 10 Вт. При полной зарядке аккумулятора пауэрбанк способен заряжать большинство стандартных ноутбуков до 1,5-кратной емкости аккумулятора, а также любые стандартные телефоны до 8-кратной емкости аккумулятора.

Buddy Beat Light — носимая лампа + Bluetooth-динамик

Buddy Beat Light

Buddy Beat Light — это носимый шейный светильник, предназначенный для освещения пространства, чтения и сигнализации присутствия. Конструкция магнитной петли надежно удерживает шесть светодиодов на шее. В гаджет также встроен беспроводной Bluetooth-динамик и микрофон для прослушивания музыки и приема звонков. Buddy Beat Light обеспечивает в среднем 6 часов автономной работы или до 20 часов работы при использовании только светодиодной подсветки. На передней стороне прямо вокруг магнитов есть два мощных светодиода, а на задней стороне устройства находится еще одна пара светодиодов, которые помогают оставаться человеку видимым в темноте.

Buddy Beat Light

На правой стороне гаджета есть кнопка включения и выключения светодиодов, а также порт USB-C для подзарядки внутренней батареи. На противоположной стороне находятся кнопки увеличения / уменьшения громкости, кнопка включения / выключения динамика, а далее — кнопка активации встроенного микрофона для голосовых вызовов. Гаджет поддерживает подключение по Bluetooth 4.2, работающее на частоте 2,4 ГГц. Батарея устройства обеспечивают в среднем 6 часов автономной работы при одновременном использовании светодиодов, Bluetooth-динамика и микрофона, до 10 часов при использовании только Bluetooth-динамика и микрофона или до 20 часов автономной работы при включении только светодиодов.

COOLY — портативный носимый вентилятор

COOLY

Благодаря портативному дизайну вентилятор COOLY можно держать в руке и направлять поток охлаждающего воздуха на любую часть тела. Однако COOLY был разработан для использования в качестве носимого вентилятора, поэтому он оснащен встроенным фиксирующим зажимом, который позволяет пользователям прикреплять гаджет к своей одежде, например, на поясе. COOLY разработан на основе технологии Cool-Down, его внутренний двигатель можно настроить на работу с одной из трех различных скоростей вентилятора — 3600 об/мин, 4300 об/мин и 5000 об/мин. Переключение между 3 различными скоростями происходит нажатием специальной кнопки на корпусе. Этот носимый вентилятор оснащен батареей большой емкости 4000 мАч, которая может питать устройство до 6,5 часов при работе на минимальной скорости.

Related posts

Leave a Comment