Гаджеты недели 31 марта 2014 года

Куртка с турбиной

Life Tech

Как известно, в отпускную пору уезжают не только на жаркие юга и на теплые моря. Многие проводят свой отпуск в горах, там, где похолоднее. Вот почему актуальной выглядит разработка дизайн-студия Seymour Powell для корейской компании Kolon Sports. Речь про зимнюю модель спортивно-туристической куртки Life Tech, которая оснащена смой натуральной ветровой турбиной. Мини-генератор крепится к рукаву и используется для подзарядки аккумулятора, встроенного в саму куртку. Для пополнения энергетического запаса турбину можно на ночь крепить к дереву или палатке. Аккумулятор может быть использован для обогрева человека, а также для подзарядки телефонов, навигаторов, раций и т.д. Подобная батарея способна обеспечить температуру внутри куртки до 40-50 °С. В режиме максимальной мощности Life Tech сможет согревать хозяина в течение 7 ч (www.designweek.co.uk).

 

Умная лампочка

Smart Bulb

Компания LG Electronics представила интеллектуальную светодиодную лампочку Smart Bulb, которая управляется со смартфонов и планшетов через модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с помощью специального приложения. Пользователь может дистанционно включать и выключать свет у себя в квартире или офисе, изменять яркость лампочки, задавать режим иллюминации и многое другое. Лампочка Smart Bulb даже способна менять яркость в такт звучащей на подключенном устройстве музыки, а также сообщать хозяину о входящем звонке на мобильный. Мощность гаджета – 10 Вт, но эффективность лампы в 80% больше, чем у стандартных ламп накаливания. Smart Bulb совместима с операционными системами Android 4.3 и iOS 6 и выше. Гаджет уже продается в Южной Корее примерно за $32 (www.engadget.com).

 

Гаджет для барбекю

iGrillmini

iGrillmini

Компания iDevices создала отличного помощника всем тем, кто предпочитает трапезничать на открытом воздухе. Речь идет про гаджет iGrillmini, работающий в связке с телефонами Apple iPhone или iPad. Гаджет представляет собой небольшой заточенный зонд с термодатчиком и с термоизолирующей рукояткой. Зонд просовывается в готовящейся кусок мяса, после чего данные поступают на специальное приложение телефона. Светодиод возле кнопки устройства меняет свой цвет в зависимости от температуры продукта. Зеленый цвет означает самую слабую степень готовности блюда, оранжевый — "почти готово", а красный — "пора снимать и приступать к трапезе". Гаджет крепится к удобной магнитной подставке. Время работы на одном заряде аккумулятора — 150 ч. Цена вопроса — $39.99 (http://store.idevicesinc.com/igrillmini).

 

Мышка с пальчик

ThumbTrack

Выпущена одна из самых миниатюрных компьютерных мышек — ThumbTrack. Манипулятор представляет собой кольцо и надевается на палец. Вес малютки составляет всего 14 г, а время ее непрерывной работы — 15 ч. У ThumbTrack имеется внешняя сенсорная поверхность и три кнопки, две из которых тоже сенсорные. Воочию ознакомиться с работой ThumbTrack можно, перейдя по ссылке www.trendhunter.com/trends/thumbtrack.

 

Флеш + зарядка в кармане

Super Slim Portable Battery with Flash Memory

Любопытное совмещение функций зарядного устройства и флеш-накопителя произошло в гаджете под названием Super Slim Portable Battery with Flash Memory. Для зарядки мобильных устройств здесь используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 мА*ч, а объем флеш-памяти может составлять 8, 16 или 32 Гб в зависимости от модификации. При всем при том гаджет имеет небольшие габариты (толщина составляет всего 4,5 мм) и вес (33 г), так что легко разместится в кармане джинс. В комплекте прилагаются кабель и набор из пяти адаптеров: iPhone 4/4S, Lightning, Nokia, miniUSB, microUSB. Стоимость варианта с 8 Гб памяти на борту равна $29, а с 32 Гб — $49 (https://usb.brando.com).

Related posts

Leave a Comment